Продажа цифровых товаров

(Ответов: 3, Просмотров: 1286)
  1. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Всем привет! Есть несколько баз данных компаний, порядка 1000 позиций (контактные данные, адреса, отзывы, количество сотрудников, город, перспективы), составленные внутри самих компаний, которые я бы хотел продавать как цифровой товар (pdf, word, excel формат, не важно). Цена символическая - порядка 5-10$

    В связи с этим возникают вопросы:

    1) как правильно продавать данный товар - в каком формате?
    2) нужно ли создавать собственный сайт для этих дел?
    3) нужно ли создавать landing page на HTML/CSS3, подключать робокассу или воспользоваться другими системами приема платежей?
    4) нужно ли этот товар публиковать на других сайтах, форумах для больших продаж?

    Просто часто видел сайты, где одна посадочная страница, куча 100% информации, текста, и в конце ПОДПИСАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ЭТОТ КУРС БЕСПЛАТНО!

    Вот как в данном случае правильно поступить? P.S. Речь о продаже не интересует, именно подход в технологии

    Спасибо)
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    dandystore,Приветствую.
    Я бы сделал так.

    1. Если товар в электронном виде, то подойдет любой формат, так как его будут скачивать(желательно формат чтоб не много весил)

    2. Да сделать продажник(одностраничник) с информацией по товару.

    3 К этому продажнику я бы подключил скрипт для продажи цифровых и не только, называется Jsale.( в этом скрипте есть как подключение разных платежей, так и шифрование ссылок, специально для продажи цифровых товаров)

    4. Опять же в скрипте есть партнерка, и партнеры сами опубликуют на формах/сайтах ссылки на покупку товара, тем самым и сами заработают и у тебя продажи будут( конечно, зависит от самого товара и его актуальности)
    • 1

    Спасибо сказали:

    dandystore(31.07.2015),
  3. Студент Аватар для dandystore
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 16
    Fartuna, спасибо за ответ, как я понимаю, если брать оплату онлайн, то нужен именно Базовый Тариф. Я смогу данный скрипт поставить на несколько сайтов или же только один сайт - одна установка? И я немного не понял - у них после онлайн оплаты есть возможность автоматического скачивания или предоставления ссылки для скачивания?

    Чтобы я не залезал в админку и не смотрел на заказы - все автоматизировать
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    dandystore, Для цифровых товаров нужна полная версия.(самая дорогая, посмотри сравнения редакций там функции описаны).

    Да, ты сможешь поставить данный скрипт на свои сайты в любом количестве.( если не ошибаюсь, можно даже установить скрипт на один домен, но если сделать 10 сайтов(одностраничников) в скрипте можно домены прописать где будет работать скрипт и вставить кнопки заказа и будет работать, опять же если не ошибаюсь)

    Если ты подключаешь оплату онлайн, то, да, после оплаты клиента получает письмо с ссылкой на продукт(настройки жизни ссылки можно настроить, например 3 раза в течении суток можно скачать и ссылка больше работать не будет,для обновления ссылки для скачки клиенту надо будет ввести свой email и получить снова ссылку на товар)

    P.s Для этого этот скрипт и сделан, залил товары подключил оплату и забыл.( там "много" функций можно настроить)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продажа реальных товаров Вконтакте
Вопросы от новичков 6 19.04.2015 11:48
Продажа электронных товаров пользователями сайта
CMS 0 15.07.2014 18:52
Посоветуйте ПП для Интернет - магазина цифровых товаров
Партнерские программы 0 29.01.2014 18:03
Подскажите платформу (скрипт/cms) для интернет магазина цифровых товаров
CMS 3 07.11.2013 17:43
GigaMoll.com - магазин цифровых товаров с моментальной доставкой.
Реклама партнерских программ 5 24.12.2010 12:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры