Продвижение блога.

(Ответов: 8, Просмотров: 596)
  1. Студент
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Всем здравствуйте, нуждаюсь в совете. Создаю блог для своего товарища, цель создания – общение и обсуждение насущного с посетителями, возможность поведать о своих знаниях, увлечениях и так далее. Блог не коммерческой тематики – путешествия, боевые искусства, буддизм. Наполняется уникальным контентом - свой текст, свои фото в огромном количестве, взято из собственных поездок автора на семинары и тренировки в разные страны – как мне кажется должно заинтересовать определенный круг посетителей. Вторичная, но немаловажная цель при успешном развитии блога его дальнейшая монетизация. В чем собственно и вопрос – как привлечь посетителей и какие есть возможные способы монетизации в дальнейшем ввиду тематики блога, кроме продажи ссылок и размещения постовых.
    По поводу привлечения посетителей – размещены ссылки на блог в профилях социальных сетей, прикручены социальные кнопки к статьям, размещаются ссылки на посты. На этом пока все – блог запущен всего 1,5 недели и пока только наполняется. Что можно еще сделать, закупка вечных ссылок, покупка постовых, добавление в социальные закладки? Так же интересует следующий момент – получил купон для google adwords, есть смысл дать контекстную рекламу, ресурс-то не коммерческий, не совсем понятно где может размещаться реклама по таким запросам и на сколько это эффективно?
    По поводу возможной монетизации – предположим проект наберет какое-то количество посетителей, возможно ли размещение в дальнейшем контекстной рекламы от adsense или директ и насколько данный метод может быть прибыльным в виду тематики ресурса?
    • 0
  2. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    1.5 недели. Так куда вы спешите? Месяц-два стоит конкретно заниматься наполнением и внутренней оптимизацией. А потом уже закупаться ссылками, делать прогоны и прочее.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.04.2012
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 126
    СЯ надл составить и продвигать НЧ запросы на первом этапе хватит,просто блог обширной тематики
    • 0
  4. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Вам пока надо развивать блог, наполняйте качественным контентом и я бы пока не советовал продавать ссылки с него.
    -Так как в тематике вы назвали путешествия, можно поставить пару бвннеров турфирм, или сервисов по продаже билетов:
    можно взять тут (рефка)
    или например здесь (тоже рефка)
    -на бесплатный купон рекламу в google adwords конечно стоит покрутить, но за свои деньги - я б не стал, тематика не предрасполагает.
    -adsense вы можете в принципе уже поставить, но я б советовал пока не раскруититесь немного, не спешить, наберется 40-50 хостов в сутки, тогда можно ставить. Директ вы сможете поставить при достижении суточной посещаемости в 300 уников.
    • 2

    Спасибо сказали:

    grazer(13.12.2012), Gurov(13.12.2012),
  5. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    да, пока сайт в песочнице особо закупом ссылок заниматься не стоит. изредка можно разбавлять профилями или постовыми, но не более того. в данный момент вам необходимо составить правильно ся и на его основании уже писать тексты под нч запросы. Через месяц-два, уже можно конкретнее будет закупать ссылки на запросы и наращивать трафик по СЧ запросам. Если будет трафик с ПС, то будет и доход. Так как блог СДЛьный + со всеми нововведениями яндекса я бы советовал в качестве монетизации в будущем ставить директ. Но до этой цели нужно будет ещё дойти.
    Пока, в качестве рекламы, я бы посоветовал пооставлять ссылки (может даже неактивные) на форумах схожей тематики, либо в группах в социальных сетях. Если контент действительно интересный, то пользователи должны будут придти.
    бох смм
    • 2

    Спасибо сказали:

    bljaher(13.12.2012), Gurov(13.12.2012),
  6. Студент
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от bljaher Посмотреть сообщение
    Вам пока надо развивать блог, наполняйте качественным контентом и я бы пока не советовал продавать ссылки с него.
    Пока, на данном этапе, ни о продаже ссылок, ни о другом способе заработка речь еще не идет. Вопрос был задан на перспективу, с целью понять возможные способы монетизации и составить план действий. На счет google adwords, вы подтвердили мои сомнения по поводу эффективности (в виду тематики), пользуясь случаем с купоном попробую. Спасибо за ссылки.

    CuxpecT,
    Спасибо за рекомендации, попробую форумы и группы.

    Итак на данном этапе план составлен: ближайший месяц наполнение и оптимизация, посты со ссылками на тематичных форумах и группах, социальные закладки. Второй этап закупка ссылок, постовые, контекстная реклама.
    По поводу монетизации, если все удастся, буду пробовать при появлении стабильного трафика adsense и партнерки, надеюсь кол-во посетителей для директа со временем так же нарастет. Всем откликнувшимся спасибо!
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    По началу можно гнать трафик с тематических форумов, но еще вопрос в том как эту аудиторию удержать. Подписочную базу собирайте, в данной тематики я бы посоветовал создать группу вконтакте, с блога привлекать в группу людей, просить их подписаться. Сразу группу поднимайте блогом, а потом блог будет получать траф с ВК.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gurov(13.12.2012),
  8. Студент
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 10
    Еще назрела идея набрать читателей через ЖЖ, а именно - нашел там сообщество "один мой день", туда выкладывают посты в которых автор рассказывает в формате сообщества о проведенном дне отпуска, поездки, рабочего дня и прочее, под тематику блога путешествий подходит. Планируем сделать на основе свежайших материалов из крайней поездки пост в сообществе со ссылкой на блог, судя по количеству комментариев под постами, это сообщество читает множество людей, кто-то из переходящих должен остаться. Можно использовать как рекламный ход, я несколько блогов после прочтения в закладках оставил )
    • 0
  9. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю, что можно сразу делать форум на таком сайте. Думаю, что посетителям такого сайта захочется пообсуждать не только то, что выложил автор, но и выложить что то свое и так далее
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение блога в социальных сетях
Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 09:23
Продвижение блога
Блоги 13 20.01.2010 20:19
Продвижение блога тегами
Блоги 14 15.12.2009 18:15
Бесплатные методы продвижение блога
Блоги 212 02.10.2009 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры