Продвижение браузерой игры

(Ответов: 12, Просмотров: 1503)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Итак, господа. Долго я ждал, прежде чем сделать такой шаг и начать заниматься СЕО, которое, как известно, миф.
    Постараюсь наиболее полно осветить свои вопросы и искренне надеюсь, что получу от вас ответ.
    Год назад был выкуплен движок браузерной игры. Игра про космос. И самое главное, - проект перспективный, ибо есть уникальные функции и возможности, которых нет у конкурентов. Движок полностью переписан. Есть свои прогеры, дизайнер, модеры.
    Возраст доменного имени приближается в пяти годам, ПР=3, ТИЦ=10. И это при условии, что никаких мероприятий для продвижения не было никогда.
    Сначала мы базировались на базе VPS хостинга, но совсем недавно переехали в Hetzner на дедик ( причём ооочень неплохой ). Есть свой сервак в колоколе, но он используется для других целей.
    В игре на данный момент 350 активных игроков и чистая прибыль, как бы это не было странным, от 150$/мес. Это с учётом того, что продаётся только один игровой ресурс и то, он не даёт большого преимущества. Кроме этого, у нас никогда не было рекламы.

    Ну вот, надеюсь описал всё достаточно полно. Теперь, если вас не затруднит, ответьте мне на мои тупые вопроы:
    1. С чего начать продвижение в данной сфере. ( конкурентов я приблизительно знаю ).
    2. Где взять целевой траф? Посты на тематических форумах особо не дают трафа.
    3. Как организовать ключевики?
    4. Как защитить свои CSS от воровства ( они, конечно, не идеальны, но есть конкурирующие проекты, которые забирают их себе через несколько часов после того. как мы их применим ). И так не только с CSS, так и с идеями, кодом, изображениями.

    В общем, вся информация, которую вы мне выдадите будет чрезвычайно полезной. Заранее всем благодарен.
    Прошу строго не судить.
    Последний раз редактировалось Гендальф Серый; 03.02.2013 в 02:41.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(07.02.2013),
  2. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Цитата Сообщение от Генальф Серый Посмотреть сообщение
    Где взять целевой траф? Посты на тематических форумах особо не дают трафа.
    1) Вирусная реклама. Пригласи друга, получи 5 нишятков или как то так.
    2) Реклама в соц сетях по таргету. По этому пункту могу поподробнее в icq рассказать.
    etс
    • 1

    Спасибо сказали:

  3. Опытный Аватар для WSairus
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 71
    2. Ищите в соцсетях и на крупных игровых порталах. У Вас уже есть групп(а/ы) в контакте, одноэтихсамых и остальных сетях? На SEO здесь надежды мало. Если только не добавить на сайт каталог статей под НЧ траф, который потом сливать на лединговую страницу игры.
    4. Внедряйте цифровые подписи в картинки, CSS и JS сжимайте и обфусцируйте до нечитаемого состояния. Гасите конкурентов на юридическом и других фронтах (не шучу).
    По 1 и 3 мыслей нет, может завтра что придумаю.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Zzorge(03.02.2013),
  4. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Zzorge,вах, какие люди. Ну ща стукнусь)
    • 0
  5. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Генальф Серый, Забыл добавить - CPA сети наше все. Попробуйте сделать партнерку для вебмастеров либо добавиться в адмитад.
    • 1

    Спасибо сказали:

  6. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzorge Посмотреть сообщение
    Генальф Серый, Забыл добавить - CPA сети наше все. Попробуйте сделать партнерку для вебмастеров либо добавиться в адмитад.
    вы советуете добавиться в адмитад как рекламодателю? если да то с чего вы взяли что сайт браузерной игры адмитадом будет рассмотрен в качестве рекламодателя?
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • -1
  7. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, а почему нет? у них там полно браузерных игр. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее 12:23 ----------

    Товарищ Zzorge всё верно сказал: вирусная реклама и СРА (кроме Admitad могу посоветовать еще Afrek.ru (реф)).

    ---------- Сообщение добавлено 12:32 ---------- Предыдущее 12:27 ----------

    Как организовать ключевики?
    Выберите 2-4 ключа, и разместите на главной странице качественное описание игры с этими ключами (лучше закажите у толковых копирайтеров, не пожалейте денег) объемом от 2к знаков. (а то как же Вы продвигаться-то будете без нормального текста )
    • 1

    Спасибо сказали:

  8. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Matsa Посмотреть сообщение
    если да то с чего вы взяли что сайт браузерной игры адмитадом будет рассмотрен в качестве рекламодателя?
    Человек хочет продвигать свою игру, не в качестве вебмастера же ему добавляться. Тем более в адмитаде довольно большой выбор игровых офферов:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1360229788-clip-5kb.png  Просмотров:	13  Размер:	5.1 Кб  ID:	8181
    Можно попробовать добавиться в cityads(реф) все-таки игровые партнерки их основной источник офферов.
    • 1

    Спасибо сказали:

  9. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы добавлятся в качестве рекламодателя в СРА партнерки, необходимо четко знать, как монетизировать новых пользователей. В первую очередь наверное стоит поработать над увеличением ассортимента различных ресурсов, которые будут предлагаться на продажу геймерам, повысить немного влияние доната в игре. Иначе нет смысла нагонять пользователей таким путем - уйдете в минус.
    Что касается ключевых слов, стоит опираться на следующие: космическая онлайн игра, онлайн игра про космос, онлайн игра о космосе, космическая стратегия, космическая рпг... и плясать от них. Это среднеконкурентные ключи и по ним реально продвинуться довольно высоко.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Faines(07.02.2013), Гендальф Серый(07.02.2013),
  10. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Сейчас зарегистрировался в Вашей игре. С точки зрения игрока, могу посоветовать следующее:
    1. Сделать игру понасыщеннее (добавить больше экшена ) - какие-нибудь бои, например, пошаговые или что-то подобное.
    2. Графику приблизить к актуальному уровню (элементы графики сделать в стиле web 2.0 или что-то вроде того). Благо сейчас это не такая уж и большая проблема. Если нужно, могу помочь немного с графикой (занимаюсь веб-дизайном :) ).
    3. Сделать начальные уровни попроще в плане осваивания (я не сразу разобрался, что нужно делать). Ведь единицы перед игрой читают FAQ, а большинство сразу рвётся в бой!

    P.S. Потратил немного времени и набросал пример главной страницы: _http://www.picshare.ru/view/1153438/

    P.P.S. Это только мое мнение, прислушиваться или нет - дело Ваше. :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Zzorge(07.02.2013), Гендальф Серый(08.02.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Браузерные игры, продвижение, подскажите
Вопросы от новичков 3 07.12.2012 11:42
Продвижение игры
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 21.07.2010 12:11
ТОП 5: Игры о шпионах
Дайджест блогосферы 1 19.04.2010 03:51
Игры xbox360,PC, PS3, PSP и т.д.
Оффтоп и свободные темы 2 09.11.2009 08:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры