Продвижение по всей России

(Ответов: 11, Просмотров: 988)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для alina.bykhova
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 6
    Здравствуйте. Есть сайт _http://renocons.com/. Его необходимо продвинуть по всем регионам России, т.е. по всей России. Возникает вопрос: возможно ли это? Как лучше задать яндексу регион? У компании нет региональных представителей и т.п. Т.е. это сразу отпадает.
    Просто есть пример мною же продвинутого сайта _http://eurosito.ru/. Регион автоматически задан Минск. Однако сайт держит позиции в ТОПе по различным регионам России. Возможно, не стоит и сильно заострять на этом внимание?

    Кроме того, ещё один вопрос по первому сайту. Яндекс уже начал его индексировать, страницы появляются в ТОПе, а вот гугл совсем не обращает на него внимание. Могли бы Вы что-то посоветовать?

    Не судите строго, мой первый топик. Надеюсь, смогу разобраться с этими вопросами с вашей помощью.
    Последний раз редактировалось alina.bykhova; 30.10.2012 в 15:26.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 5
    Вам нужно подключить Яндекс каталог и указать регионы в нем. Так же на сайте придумать адреса представительств.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AlexLeo(30.10.2012),
  3. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Подключить Я.Каталог? Напоминает из видео сеошница 80 лвла...
    • 1

    Спасибо сказали:

    chirkofff(30.10.2012),
  4. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Наверное имелось ввиду webmaster.yandex.ru
    И в нем указать регионы
    • 0
  5. Студент Аватар для alina.bykhova
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 6
    Через webmaster.yandex.ru я могу указать регион Россия, но мне нечем это подтвердить, т.к. офис в СПб, а заказчик хочет, чтобы на его сайте не было инфы левой. И придумывать какие-то представительства не вариант. Я уже об этом думала.
    А для Я.Каталога сайт уж совсем новый. Ещё не пройдёт туда.
    • 0
  6. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Не понял почему заминусили за Я.Каталог - все он правильно написал. Я.Каталог - дает возможность указать до 7 регионов. Если вам надо больше и точнее, то только яндексом не обойтись. Да и контактами одними тоже не обойтись, даже 8 800 часто не прокатывает.

    Я на сайтах указываю телефоны и адреса курьерских компаний - и в webmasters.yandex.ru указывают на карте адреса.
    • 0
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    У меня есть крупный клиент, который реально есть в разных регионах офисы и склады. Скажу вам честно. Не занимайтесь этим. Все конкрентные запросы со словом купить вы фиг выведите. Яндекс реально дает 7 городов указать, но толкв 0. Все остальные сайты + - в топе не особо конкурентным. Все конкурентные геозависимые фиг выведишь из за вывода инфы о этом городе( телефон, адрес , акции и т.п.). Единственное решение для данной ситуации, только один субдомен один город или область. Там замешаны и ПФ и т.п. хрень. Так что разачирую вас.
    • 1

    Спасибо сказали:

    alina.bykhova(31.10.2012),
  8. Студент Аватар для alina.bykhova
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 6
    akrustam, Т.е. Вы хотите сказать, что это невозможно либо слишком геморно? Я так поняла? Что-то я в сомнениях. Должен же быть хоть какой-то выход из такой ситуации...
    • 0
  9. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Геморо много. Буджет большой должен, так как одни ссылки должны закупаться в своем регионе. А купить нормальную ссылку почти нереально. Работы от года. Не забываем поведенческие параметры.
    Можно заняться, но если есть желание, время и деньги. То пожалуйста. Но вывести сайт по 15 и более городам не реально на одном сайте. Возможно только субдомены. Посмотрите на тот же сайт мегафона! Все проймете.
    • 1

    Спасибо сказали:

    alina.bykhova(31.10.2012),
  10. Студент Аватар для alina.bykhova
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 6
    akrustam, Значит буду думать, что с этим делать. Пока так кидать не буду.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
продвижение домена FR в России
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 30.03.2012 13:12
Продвижение сайта по геозависимых запросам в Яндексе по России
Дайджест блогосферы 0 09.07.2011 04:54
PPC RichClick - лучшее для России
PPC и контекстная реклама 0 04.11.2009 17:24
Применение оффшоров в России
Оффтоп и свободные темы 3 30.10.2009 12:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры