Резкий скачок числа посещений после рекламы

(Ответов: 7, Просмотров: 690)
  1. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Здравствуйте. Выбираю стратегию продвижения для сайта (сам сайт пока на домашнем ПК, формирую стартовые статьи). Кроме всего прочего решил где-то через месяц после старта заказать рекламу на очень подходящем мне ресурсе, с расчётом на то, что часть его посетителей станут и моими (сайт не конкурент, просто смежная тематика).
    Так вот, у того сайта посещаемость несколько тысяч человек в сутки, а у меня к тому времени будет несравнимо меньше и даже если 10% решат взглянуть на мой сайт - это будет кратный скачок посещаемости, дикий и страшный. Как я почитал, поисковые системы этого очень не любят.
    Подскажите, как правильно поступить. Есть 2 варианта:
    Вариант 1 - дождаться индексации сайта, но метрику и аналитикс не устанавливать, а через пару дней после рекламы поставить. Немного жаль, что потеряется статистика за целый месяц.
    Вариант 2 - поисковики очень умные и сразу распознают, что трафик не искусственный, а является следствием перехода с другой статьи, с качественного ресурса. Соответственно, метрику и аналитикс можно ставить сразу.
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    лучше нечего не делайте:)

    ладно если серьезно
    метрики и аналитики ставить лучше сразу
    • 0
  3. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Как вам удобно, так и ставьте - если трафик не искусственный, то все нормально будет. Метрика и аналитика - не единственные и не критичные средства оценки и получения нужной для ПС информации о сайте.
    Единственный вопрос - качество заказываемой рекламы - если это не отнесено будет к разряду покупных ссылок.

    В общем случае, рекламу и другие подобные действия лучше бы производить после устойчивой индексации сайта. Метрику и аналитику ставить сразу.

    Имхо.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Спасибо за ответы. Удивлён. Думал, что правильнее первый вариант - попытаться скрыть резкий скачок.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    При резком скачке надо учитывать такую опасность - часто люди, пришедшие по рекламе проявляют менее хорошие поведенческие факторы, чем посетители с поисковиков, т.к. менее мотивированы, т.е. взглянут и сразу уходят. И для нового сайта, да с установленной метрикой такие переходы с рекламы могут сыграть отрицательную роль.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Joe Statler, Я бы на Вашем месте купил 10-20 ссылочек (разных: контекст, статьи, несколько профилей жирных) с трастовых или качественных СДЛов, и подождал месяц или 2, прежде чем брать сквозняк с трафикового сайта.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 29.04.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Да, план по ссылкам есть, с них и решил начать. Немного нарастить, выждать месяц, потом рекламу. Всё-таки, думаю, через месяц нормально. Есть предчувствие, что ПФ тех, кто перейдёт по рекламе, не будет таким уж ужасным, найдётся, что почитать и т.д. Хотя, наверное, все так про свои сайты думают =)
    • 0
  8. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Joe Statler Посмотреть сообщение
    кратный скачок посещаемости, дикий и страшный
    За скачки посещаемости поисковики не фильтруют, только за имитацию активности с целью получения позиций.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Скачок бэклинков в Я.вебмастере
Вопросы от новичков 2 24.03.2015 21:38
резкий рост ссылочного:)
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 04.12.2013 15:10
Резкий скачек посещений
Вопросы от новичков 14 07.05.2013 06:21
скачок трафика по НЧ запросу
Вопросы от новичков 7 11.12.2011 19:24
Резкий скачок посещаемости по странным запросам
Вопросы от новичков 9 31.10.2011 07:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры