Сайт плохо индексируется Яндексом + прошу несколько общих советов

(Ответов: 16, Просмотров: 1412)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    Если хотите по запросу получить вывод ревелантной страницы
    Никаких дублей здесь нет, это бред. А про вывод релевантных страниц вообще смешно в данном примере. Если бы не было more, тогда я согласен, но не в этом случае. По поводу ссылочного веса. Структура сайта полностью ломается, так как категории закрыты, в данном примере о грамотной перелинковке говорить не приходится. Если бы категории были открыты, то вес с главной равномерно перетекал на категории, и на статьи, сейчас этого нет. Может вообще все закрыть, счетчики, соц кнопки и оставить одни статьи? Поисковики давно научились понимать навигацию и структуру сайтов, поэтому неполное дублирование здесь никакой роли не играет
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    MikhailMD,
    Ну раз нет дублирования контента, то я рад за Вас, спорить и лично Вам я доказывать ничего не собираюсь. Какой вес перетекал бы?

    ИМХО:
    Ещё раз повторюсь когда с текстами(контентом) не всё хорошо, сайт не оптимизирован и есть санкции ПС, то любые страницы на которых присутствует дублирование контента полное или частичное рекомендую закрыть от индексирования, в том числе и категории.

    ---------- Сообщение добавлено 17:41 ---------- Предыдущее 17:35 ----------

    Vaskiss,
    Уберите вывод keywords или сделайте их количество близкое к 5-6.
    • 0
  3. Новичок Аватар для Vaskiss
    • Регистрация: 07.01.2013
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    Уберите вывод keywords или сделайте их количество близкое к 5-6.
    Это SEO-плагин. Заспамил?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    Какой вес перетекал бы?
    _http://devaka.ru/articles/literate-linking

    Баян все же
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Vaskiss, Только 2 ссылки на сайт, траст 1. Займитесь ссылочным продвижением сайта.
    • 0
  6. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от romer Посмотреть сообщение
    Если не секрет - каким сервисом пользовались до этого и какой нашли вчера на форуме?
    пинговал и пока пингую тут htt_ps://w_m_sn_._b_iz (под хайд не прячу потому что сам пришел сюда искать полезное а полезное скрыто..., бесит, в ссылке убирайте подчеркивания, а если честно не знаю как ))) спрятал бы под 1000 знаков ))))
    на форуме нашел тут - ht_tp://_fast_bot._or_g/ но я пока присматриваюсь
    первая ссылка работает 100%, в индексе страницы все быстро (время не засекал извините), причем даже Г-но страницы
    после праздников вторую окончательно протестирую, пока что то подозрительно там все )

    ---------- Сообщение добавлено 08:15 ---------- Предыдущее 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от MikhailMD Посмотреть сообщение
    Категории от индексации закрывать не нужно никаких дублей там нет. Вы ломаете структуру сайта. Вес с главной уходит в никуда
    я скрываю явой, делаю все сайты в ДЛЕ так как он из "халявных" самый ресурсоустойчив, для новостников и статейников (мфа) лучше не найти

    кому надо как скрывать категории да и всю лабуду то вот - ht_tp://ala_ev.in_fo/blog/po_st/4042, лично я попробовал - работает, ручками приходиться работать но на сайт один это минут 10 (я про ДЛЕ, другие движки не юзаю принципиально, на других движках может времени надо больше не знаю)))

    категории скрывать надо! полная статья не должна ссылаться ни на кого! категория не должна ссылаться на главную
    сквозняки вред ))) ну если сайт на заработок а не для "души" конечно )))

    иникакой ломки структуры и увода веса, вес в никуда уводит нофоллоуд, это не наш способ )) наш - визуально и тыкально ссылки есть, но для поисковика их нет совершенно
    Последний раз редактировалось aeneas; 01.01.2015 в 08:26.
    • 0
  7. Студент Аватар для Дядька
    • Регистрация: 10.11.2014
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 9
    VtopSearch,
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    для не спецов в оптимизации сайта разделы лучше закрыть от индексации
    Это больше для магазинов подходит, тут ,возможно, лучше наоборот побольше веса передавать для СЧ.
    То что вы назвали неполным дублированием - вряд ли может в данном примере навредить. Главная страница ведь не должна быть релевантна Кислородному коктейлю ?
    Возможно не заметил - ТС - у вас справа большой див с тегами и соцсетями в noindex ? Если нет - срочно надо сделать запрет на индекс
    Последний раз редактировалось Дядька; 03.01.2015 в 08:49.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт не индексируется Яндексом!
Поисковые системы 39 21.12.2012 19:22
Плохо индексируется сайт
Google 10 10.04.2012 13:50
Прошу дать несколько советов по продвижению моего блога
Оценка ваших сайтов, блогов 5 18.11.2011 10:46
Прошу дать несколько советов по продвижению моего блога
Блоги 4 18.11.2011 02:08
Сайт очень плохо индексируется.
Вопросы от новичков 16 16.04.2010 14:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры