Прошу дать несколько советов по продвижению моего блога

(Ответов: 5, Просмотров: 882)
  1. Студент Аватар для onmyoji
    • Регистрация: 11.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 1
    Собственно, вот _http://onmyoji-copywriting.blogspot.com.

    Он задуман как блог-портфолио. Я копирайтер и собираюсь размещать там интересные статьи и примеры выполненных заказов. Хотелось бы, чтобы блог был удобен и интересен, прежде всего, вебмастерам. И, конечно, нужно заняться оптимизацией. В связи с этим, хочу задать несколько вопросов опытным людям по оптимизации и юзабилити.

    1. Удобно ли организован блог для вебмастера? Что можно улучшить?

    2. Вы тоже думаете, что у меня "невыговариваемый" ник, и его лучше сменить на то, что лучше запоминается?

    3. Тот же самый вопрос про адрес. Адрес получился явно длинный. В мануалах по сео я прочитала, что содержание адреса важно для поисковых систем, и желательно включать в него главный запрос. Главный запрос "копирайтинг". Но есть ли смысл писать его по-английски, если блог рассчитан на русскоязычную аудиторию? И стоит ли делать это в ущерб удобочитаемости адреса?

    4. Если ли вообще какая-то перспектива у блога, не размещенного на отдельном хостинге?

    Отзывы и советы are welcome.

    Если вопросы глупые, прошу не бить)) Я не вебмастер, я копирайтер)
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 18.11.2011 в 10:46.
    • 0
  2. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    onmyoji, Адрес действительно слишком длинный и труднозапоминающийя. Если есть возможность и не жалко старого - меняйте (не знаю в блогспоте можно редирект настраивать? Скорее всего нет).
    В плане продвижения - через ПС целевых посетителей не ждите, т.к. статьи - разнотематические. Я бы посоветовал писать статьи только по темам копирайта/рерайта, сделать раздел "Портфолио" и в нем размещать примеры Ваших статей (строго в виде рисунков, Вам не жалко вебмастеров, которым Вы писали? Ведь получается, если статья у них и у Вас - она не уникальна).
    • 0
  3. Студент Аватар для onmyoji
    • Регистрация: 11.11.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 1
    emlonlife, спасибо, подумаю, как это реализовать!

    Статьи, размещенные полностью, написаны специально для блога, в качестве примеров. А заказы буду оформляться как последний пост: начало и ссылка на полную статью на сайте заказчика. И только с разрешения последнего.
    • 0
  4. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от onmyoji Посмотреть сообщение
    В мануалах по сео я прочитала, что содержание адреса важно для поисковых систем, и желательно включать в него главный запрос. Главный запрос "копирайтинг". Но есть ли смысл писать его по-английски, если блог рассчитан на русскоязычную аудиторию?
    Есть смысл. Однозначно. ПС отлично "переводят" и распознают ключи в урлах. И сколько бы не велось споров по поводу значимости ключей в урлах, - в любом случае ключ в урле влияет на выдачу. Точно ни кто не скажет как сильно, но как дополнительный + для Вашего блога будет.

    ---------- Сообщение добавлено 23:17 ---------- Предыдущее 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от onmyoji Посмотреть сообщение
    А заказы буду оформляться как последний пост: начало и ссылка на полную статью на сайте заказчика
    В таком случае не забывайте про nofolow
    ps для спасибо существует кнопочка
    • 0
  5. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    В целом блог приятный, я вот буквально вчера занялась собственным :) Только вот жёлтый текст на бело фоне не особенно читаем (я про "теги", "архив" и пр.) приходится глаза напрягать, может сменить на более контрастный цвет?
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: oleg_ug

    1. Дополнение к правилам:

      1. Запрещается выставлять на оценку сайты пользователям, у которых меньше 30 сообщений на форуме!
    • 1

    Спасибо сказали:

    emlonlife(18.11.2011),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прошу дать оценку сделанному сайту asmoke.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 23 22.07.2011 16:56
Прошу помощи! SOS. по продвижению блога в поисковых сайтах.
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 15.04.2011 01:44
Несколько советов, чтобы не влететь в бан
Обучающие статьи 110 11.12.2009 20:41
Дорвеи: несколько советов
Дорвеи и black SEO 15 09.09.2009 23:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры