Сайт с новостями о кино и рецензиями

(Ответов: 7, Просмотров: 661)
  1. Новичок Аватар для Foster
    • Регистрация: 04.02.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Везде пишут о том, как сделать сайты с онлайн фильмами и сериалами. Но мне вот хотелось бы поднять сайт с новостями кино и рецензиями на новинки. Как вариант - закинуть его в яндекс новости и другие агрегаторы. Тематика знакома и наполнять такой проект буду с удовольствием, тем более, что я не один)

    Как считаете, насколько такая схема будет работоспособна и есть ли какие-то способы монетизировать данный проект при достаточной посещаемости, не закрывая сайт кучей ненавистных всплывающих окон? А также реально ли выйти на приличную посещаемость, учитывая КП, КГ и другие огромные сайты?

    С другой стороны, тема популярная, и, если наполнять его качественным и интересным копирайтом (это я про рецензии на киноновинки), то может что-нибудь и выгорит с посещаемостью? как считаете?

    Или не стоит тратить время и подыскать себе интерес в какой-либо более коммерческой тематике?
    • 0
  2. Студент Аватар для mr_media
    • Регистрация: 16.03.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 15
    А чем тема шоу-биза не коммерческая? Если не только про новинки кино, но и про актеров, а тем более скандальных новостях, то тема будь здоров!
    • 0
  3. Новичок Аватар для Foster
    • Регистрация: 04.02.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    mr_media Просто слышал, что развлекательный сайт монетизируется крайне сложно.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
    сайт монетизируется
    Понятие монетизируется это не только поставить тизерки например. Можно и просто билеты-постеры-сувениры продавать. Все зависит от что вкладывается в понятие "монетизация" :)
    • 0
  5. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Ну вы сначала продвиньте сайт хорошо, а потом думайте о монетизации, главное любить свой сайт, думать о том, как сделать его лучше для посетителей, а монетизировать его вы всегда сможете, ведь реклама- это не только попандери и кликандеры. Удачи вам
    • 0
  6. Студент Аватар для Avokado
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Монетизировать можно, в принципе, любую тематику. Все показывает только конечный результат и трудозатраты на сайт выбранной тематики... Можно получать 10$ в месяц, а можно и 100$, и даже 1000$...
    Например к сайту про кино, о котором ты говоришь, можно подключить партнерку о продаже билетов в кино (но для этого нужно договориться с кинотеатрами и подписать договор по возможности). Так же можно продавать ссылки в ГоГетЛинксе, думаю развлекательные порталы или сайты с онлайн фильмами будут разбирать такие как пирожки на ярмарке...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Saymon(08.05.2013),
  7. Опытный Аватар для earnkz
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    Если будет качественный и интересный копирайт и замануха для посетителей, конкурсы например, то результат будет. Можно к примеру сконцентрироваться на каких то определенных жанрах, так будет будет проще свой кусок трафика отхватить.
    Но а монетизация ссылками это запасной вариант, если не выгорит, монетизировать надо трафик.
    Удобный мониторинг позиций | Лучший VPS хостинг, с беспл. админ. | Биржа контента без комиссии
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Saymon
    • Регистрация: 19.06.2012
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Я знаю один такой подобный ресурс, наподобие которого ТС хочет зделать (kinoafisha.ua). Способов монетизации масса по сути, сначала посещаемость должна быть и если так раскрутитесь, то только в сторону прямых рекломадателей смотреть нужно, а они найдутся..
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кино сайт с 10 тиц 1 пр
Покупка продажа сайтов 13 07.08.2012 02:26
кино сайт
Покупка продажа сайтов 7 11.04.2012 16:34
Если не обновлять сайт новостями плохо ли это скажется на СЕО?
Вопросы от новичков 18 17.03.2012 21:36
Cайт с рецензиями на фильмы, ТИЦ 20, PR 0, GGL
Покупка продажа сайтов 8 26.12.2011 18:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры