Сайт словил вирус

(Ответов: 5, Просмотров: 448)
  1. Гуру Аватар для free
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 24
    Сайт на wp _bkr.by

    Опишу все как было, вначале заметил что в мобильной версии через поиск вместо главной страницы идет переход на _http://usa-immigration-service.us/order-ru/
    Почистил файл .htaccess нашел там "mobile.googleadservices.at", вроде дня три было все норм. Сегодня зашел в админ панель и заметил что кто-то под никам Xoerpres891 удаляет весь контент с сайта Попросил хостинг восстановить сайт за 25.01.2016, сайт восстановили, но предупредили что на нем есть вирус.
    Интересует как можно обнаружить и удалить вирус, как можно в будущем обезопасить сайт и может кто-то сможет помочь?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    free,Переустановить движок с нуля, импортировать старую базу, прсмотреть папку контент на врусы и ее перенести, чтобы картинки сохранить, установить только нужные плагины.

    Чистить wordpress от вирусов, затея гиблая.

    Только чистая переустановка движка поможет, а дальше базовая щита скрытие админки, установка прав на файлы, не устанавливать плагины, темы с варезов.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    free, вам же в теме В мобильной версии открывается не мой сайт все рассказали, как сделать.
    Есть вариант еще лучше: идете на fl .ru, заказываете работу у фрилансера с высоким рейтингом (придется ведь пароли давать от всего) и он вам выполняет работу за пару часов.
    • 0
  4. Гуру Аватар для free
    • Регистрация: 13.03.2012
    • Сообщений: 536
    • Репутация: 24
    По сути да, но я искал тут помощи, может кто сможет взяться помочь,)
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Зачем нужно было ещё одну тему создавать? Есть же уже В мобильной версии открывается не мой сайт

    Нужно искать брешь и закрывать. Так можно бесконечно править .htaccess, заливать по новой wp и т.д. Впрочем, я это уже писал в том топике.

    Начать можно с простого - логи, недавно изменённые файлы, поиск файлов, которые содержат закодированное содержимое, а-ля base64_decode.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    free, с WP я не работал. На Джумле месяц назад удалял вирусы.
    Суть простая: архивируете сайт из панели управления, скачиваете на комп, проверяете Айболитом, смотрите каждый подозрительный файл и удаляете/редактируете. После этого поменять все пароли: хостинг, сервер, БД, ДНС если есть, ФТП, обновить ЦМС и плагины, удалить!! ненужные плагины, удалить скачанные ранее с левых сайтов плагины, удалить все файлы на хостинге и залить из архива по-новой. Самому можно и полдня разбираться, иногда целый день если сайт большой.
    • 1

    Спасибо сказали:

    free(04.02.2017),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вирус на DLE
DLE 14 29.11.2013 08:30
Вирус на vk.com
Оффтоп и свободные темы 17 04.02.2013 21:01
Словил фильтр яндекса, что делать?
Поисковые системы 29 09.12.2012 22:10
Звезду словил
Дайджест блогосферы 9 23.12.2010 08:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры