Сайтам 2 года, трафика нет, что делаю не так?

(Ответов: 7, Просмотров: 3187)
  1. Новичок
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Здравствуйте! Уважаемые гуру SEO, это, можно сказать, крик о помощи. Больше 2ух лет пытаюсь продвинуть хоть пару ВЧ/СЧ запросов в ТОП. Два моих сайта, которые поисковики не любят: mam-sovet.ru и lovable-women.ru Что делаю не так? Влили уже больше 150000руб., а выхлопа нет.

    Что делал и делаю:
    - сайты были на беспл. хостинге blogger - перенес на платный
    - покупаю только качественные, интересные статьи у постоянных авторов. Уникальность по text.ru - 100% всех текстов.
    - читаю советы по оптимизации, по возможности исправляю ошибки
    - есть группы в OK, VK + аккаунты в twitter - идет репост ссылок на статьи
    - покупал немного ссылок с анкором с тематических ресурсов
    - пробовал запускать рек. компанию в Директ - трафик только во время действия компании

    По xtool - траст сайтов: 4 и 5, соответственно. Санкций нет. По mam-sovet есть небольшой трафик из поисковиков (80 сутки гугл и 9-10 яндекс), причем, по статьям, которые были размещены одними из первых (скажем так, не лучшего качества, пока понял суть). По lw - трафик совсем печальный 3-10 чел. сутки.

    Сайты, вроде, СДЛ. Статьи читаемые и, по возможности, по правилам SEO.

    Буду признателен за любые советы. Заранее спасибо всем!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pawelk Посмотреть сообщение
    покупаю только качественные, интересные статьи у постоянных авторов. Уникальность по text.ru - 100% всех текстов.
    интересные для кого? показатель весьма неоднозначный :)

    Цитата Сообщение от pawelk Посмотреть сообщение
    - пробовал запускать рек. компанию в Директ - трафик только во время действия компании
    Все логично. Что нибудь сделали чтобы трафик из директа превратить в постоянных посетителей?

    Мое мнение - mam-sovet шаблонный сайт, даже дизайн похож на стандартный wp, статьи шаблонные - полотно текста с одной фоткой в начале.

    Мой совет:
    1 - работайте с семантикой, есть специалисты на форуме, обратитесь к ним.
    2 - полностью пересмотрите концепцию сайта (логично, если я очень долго пробую и не получается, то значит я что-то не так делаю)
    3 - определите ца (сейчас без этого никуда) и думайте как они, станет понятно куда двигаться и как писать.

    P.S. возможно строго, возможно придирчиво, просто мои мысли.
    P.S.S. сам далеко не "миллионер веб-мастер", иначе просто врятли писал сюда...
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    pawelk, Выше уже говорили о семантике. Дам Вам ответ почему вы слили 150к и не получили выхлопа. Я прошелся по сайту и посмотрел статьи, заголовки, структуру.

    1) Сайт начинается со сбора СЯ
    2) с СЯ начинается структура сайта
    3) Со структуры функционал
    4) С функционала дизайн
    5) С дизайна структуризация статей
    6) Со структуризации статей - появляются нормальные качественные статьи
    7) СО статей начинаются пользователи
    8) С пользователей - доход


    Вот такая маленькая схемка для раздумья. Обратите внимание, у меня в подписи ниже есть ссылка на лендинг, Парень делает самые глубокие и качественные СЯ выгрызая всё до последнего ключа в тематике. Придётся заплатить нормальные деньги, но зато знаешь, что в конце они тебе окупятся.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),
  4. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    Статьи не для людей, а для поисковиков. Я пробовал читать несколько статей, не дочитал до конца ни одной. Думаю и посетители так-же. Отсюда и поведенческий фактор плохой.
    Сайтов этих тематик очень много. Тут надо чем-то цеплять посетителя:
    - Либо глубокими статьями настоящих специалистов. Хотя бы обзор качественный делать таких статей.
    - Либо скандалами.
    - Либо живым общением людей на форуме.
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),
  5. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pawelk Посмотреть сообщение
    - сайты были на беспл. хостинге blogger - перенес на платный
    Вот еще одна беда. Тоже переносил оттуда и потом тоже сайты не росли...
    Ну а так соглашусь, что нужно создать кулак постоянных, а это делается путем улучшения контента и живого общения в сообществах в соц.сетях.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),
  6. Студент
    • Регистрация: 08.07.2015
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Для того, чтобы были постоянные посетители, а не только в момент закупки на Директи, нужно чтобы сайты были интересными, с приятным дизайном. Поработайте над дизайном. Во втором сайте с дизайном все в порядке, а вот первый я бы сказал на любителя. Попробуйте уменьшить количество выдач статей на одной странице. Сделайте информацию на сайте более полезной, или интереснее. Нужен такой текст, который было бы приятно читать. Не давайте в тексте лишней информации, или информации которая и так очевидна, это только отпугнет посетителей. Перед тем как закупать рекламу на Директи, зайдите на свой сайт, как простой пользователь, и спросите себя, действительно ли ваш сайт полезен. Какова роль данного сайта? Что есть на моем сайте, чего нет на других сайтах. Если ваш сайт будет полезным и интересным, у вас будет много посетителей.

    Меня заманили на этот форум критерием, здесь нет школьников. И я не побоялся потратить свое время на получение инвайта для регистрации. Сделайте и вы что-то подобное на своих сайтах.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),
  7. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    1) У сайтов нету структуры (блоговая от вордпресса это не структура)
    2) У сайтов разное количество проиндексированных страниц в яндексе и гугле ( что говорит о проблемах с индексацией)
    3) Низкон качество ссылающихся сайтов ( по показателю CF - TF)
    4) На главной нету H1 ( да и вообще проблема с тэгами H на всем сайте, где идут не по порядку, где в шаблоне сайта прописаны)
    5) В конце концов даже favicon нету, которая дает ctr в выдаче)

    + тут еще нужно с текстами работать
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),
  8. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Забейте на СЕО.... У вас главная беда, в том что текст вообще не читабельный. Посмотрел пар статей, даже читать не стал, вы всерьез думаете людям такое нравится, Вам приятно читать ваши статьи?

    Где красивая структурированность постов? Вы хотя бы визуально покажите что статья читабельна, для этого посмотрите как делают другие сайты в вашей тематике. Заголовки, цитаты и прочее.

    1 картинка в посте, Вы серьезно ? Если вы не заметили сейчас 2015, скоро 2016, но никак не 90-или 2000 даже. Слышали о таком слове как конкуренция ? + ко всему ПС жестко обратили внимание именно на ПФ (поведенческие факторы).

    Сайт еще не подняли а реклама сверкает во всей красе - молодцы.

    Это я так вкратце пробежался. В основном задал правильные вопросы, с которыми Вы можете решить проблему, при желании разумеется.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pawelk(09.07.2015),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Делаю framework
Оффтоп и свободные темы 5 23.01.2014 10:16
smoots и что я делаю не так?
Партнерские программы 11 17.02.2012 18:23
Делаю сайты от 10$...
Создание сайтов 5 26.12.2011 22:46
Делаю web-сайты на DLE,JOOMLA!
Создание сайтов 2 19.05.2011 20:05
Гогет - как я делаю
Прочее 0 25.06.2010 21:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры