Сайты для запада/сша на моем домашнем сервере? Прокатит?

(Ответов: 12, Просмотров: 1901)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    Хочу сделать пару сайтов, Один из них с видео или аудио записями. Контент - блог (видео/аудио).
    Будет ли лагать у пользователей с европы и северной америки? Скорость интернета доступна до 1гб, возможно да же 2 линии по 1гб.
    Как протестить время отклика? и тд (я новичек это будет мой первый сайт)
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    А зачем такие извращения? Я имею в виду домашний сервер... сейчас уже не конец 90х и не начало 2000х...можно подобрать сервер в массе датацентрах и по деньгам будет выгоднее и мороки меньше... Или у Вас контент настолько нелегальный, что боитесь датацентрам доверять?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    DEline,
    Всегда хотел заиметь домашний сервер, это раз.
    Стоит без дела компьютер настольный AMD Phenom II x4, 250gb ssd, 4+4 ddr3. - это два.
    И каждая копейка которую удасться сэкономить, будет очень приятным бонусом - это три.
    Хостинги от Амазона это все прекрасно.. и быстрее будет и надежнее, и на этапе первых лет (пока посетителей будет мало) - отличная идея. А вот дальше, переплачивать 20 долларов, а то и все 50, мне совсем не хочется.
    Кстати, а можно маршрутизацию сделать, что бы посетители с Евразии, да и со всего мира кроме Северной америки заходили на мой домашний сервер, а пользователи с Сша и Канады попадали на сервер Амазона?
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    propzors, Если поситителей изначально планируется немного, то целесообразней взять VPS за несколько долларов... сейчас их можно подобрать с неплохими конфигами... тогда и будет вам реальная экономия...
    А для северной америки неплохие VPS у OVH есть https://www.ovh.com/us/vps/vps-ssd.xml
    • 1

    Спасибо сказали:

    propzors(29.06.2017),
  5. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    DEline, А как насчет времени задержки, загрузки, отклика? О чем я собственно и спрашиваю в этой теме :)
    • 0
  6. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    ip нужен еще постоянный, чтобы к нему домен привязать.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 18.08.2012
    • Сообщений: 405
    • Репутация: 109
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    ip нужен еще постоянный
    это первое - второе провайдер порт 25 должен открыть для почты. У меня есть опыт - основная проблема в домашнем сервере - скорость и перебои в интернете и электричестве - - безперебойник это ок- но при отключении света в подъезде вырубается роутер провайдера - так что прикиньте общее количество падений интернета и света за единицу времени + оцените затраты на интернет + износ оборудования - ведь компу придется работать 24/7/365 - на что он априори не рассчитан - в подъеме Линукс сервака и его настройке проблем нет - все довольно не сложно - еще момент IP - он у вас будет не лучший для продвижения ресурса под США
    • 1

    Спасибо сказали:

    propzors(29.06.2017),
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от propzors Посмотреть сообщение
    Всегда хотел заиметь домашний сервер
    Обычно это для домашней сети и мутят. Либо что-то для Tor или i2p. Сейчас сервер можно снять за 1 Евро.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 09.12.2010
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 10
    votren, IP не лучший, но так видно же доменное имя, кто узнает о моем ip? обычные юзеры этого не увидят.
    Статический ip у меня есть, уже лет 10 не менялся.
    Железо хоть как стоит - "гниет".
    Электричество? да сколько он там тянуть будет, без монитора, видеокарты да и вообще работая на минимальной нагрузке.
    А задержка будет у пользователей зарубежных или это терпимо?

    ---------- Сообщение добавлено 20:27 ---------- Предыдущее 20:26 ----------

    Ems, нет, ну за нормальный сервер я бы и 2 евро заплатил. Где они за так дешево?
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    propzors, Канадским не пользовался.... а у французкого время загрузки и отклик хороший... еще многое от настройки сервера зависит + какую cms используешь и на сколько сайты оптимизированы для сервера...часто бывает что сервер нормальный, а вот тема для сайта или плагин какой-нибудь корявый тормозят сервер...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Идея: прокатит или нет-думаем вместе....
Оффтоп и свободные темы 47 20.03.2014 14:11
Прокатит ли технический перевод с украинского на русский?
Вопросы от новичков 5 11.02.2014 20:03
XRumer на домашнем компе?
Вопросы от новичков 22 02.12.2013 23:41
Сайт на домашнем сервере и скорость его загрузки.
Web программирование 9 22.09.2013 07:26
Хостинг на домашнем сервере
Хостинг и Серверы 69 13.09.2009 19:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры