Сеть новостных сайтов

(Ответов: 7, Просмотров: 1079)
  1. Опытный Аватар для sergmv
    • Регистрация: 10.01.2011
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 126
    Запускали втроем сеть региональных украинских новостных сайтов. Так получилось что партнеры отошли от этого и теперь все осталось мне....потянуть работу по всем регионам мне не реально, поэтому решил продать всю сетку.
    О сайтах:
    - 25 сайтов (по 1 на каждую область Украины+Крым) с возрастом почти в 3 года

    - доменная зона .com, .net. В именах доменов есть привязка к региону + одно слово общее для всех доменов

    - 11 сайтов с ТИЦ 10-30, 14 - ТИЦ 0

    - в индексе Я и Г: 16 сайтов - от 100 до 900 страниц, 9 сайтов - 50-100 страниц (количество новостей прибл равно количеству страниц в индексе. Новости - копирайт и рерайт тематических новостей, немного авторских статей попадается)

    - 6 сайтов принято в gogetlink, 10 в миралинксе, 13 сайтов в ротапосте (остальные просто не добавлял даже)

    - 10 сайтов присутствуют в новостном агрегаторе ukr.net, по 2 сайта присутствуют в Гугл новостях и Яндекс новостях. В гугл и яндекс новости сайты добавлять начал недавно, и вообще с добавлением в агрегаторы приходится работать аккуратно, сначала пробовал добавить сразу несколько сайтов, то пришел отказ с предложением попробовать еще раз через 2 месяца. Когда начал отправлять по 1 заявке в 10-15 дней - пошли положительные результаты.

    - трафик 10-300 уников в сутки, соответственно где агрегаторы то 100-300 обычно (учитывая что паблится на некоторых сайтах 1 новость в день, на некоторых 1 новость через день), сайты которые не в агрегаторах то 10-100 в сутки (паблится 1-2 новости в неделю). При добавлении 2-5 новостей в день с интересными заголовками трафика можно получить чисто с укрнета только 500-3000. Такие тесты проводил, все реально.

    - движек вордпресс, новостной шаблон был куплен на tielabs.com. Цветовые гаммы на сайтах разные+к каждому уник фавиконка, лого и широкий баннер-панорама с конкретного региона.

    Постарался максимально описать зверей.

    Терь надо Ваши советы, за сколько возможно продать все это?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Зависит от дохода, которые они приносят, но у вас куча сайтов которые ничего не приносят. Продайте сразу доходные и доведите до ума те, которые еще не приносят доход (хотя бы добавьте в GGL побольше сайтов). Сложно вот так сходу сказать, так как у все описано все очень приблизительно. Сколько дохода приносит вся сеть?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(09.08.2014),
  3. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант:

    1) Начать прокачивать ТиЦ. С помощью сапы, бесплатных ссылок.
    2) В это же время воспользоваться услугами компаний, что работают с заказами на написание платных новостей/статей. Они берут себе 30-40%. Их несколько штук, найдете в интернете.

    Таким образом, вам не придется тратить своего времени на ти сайты, зато будете получать пассивный доход. Может, не много, но зато делать ничего не придется.
    • 0
  4. Опытный Аватар для sergmv
    • Регистрация: 10.01.2011
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 126
    По доходам - продажи ссылок с вечных бирж и несколько сайтов в cmse (точную сумму завтра посчитаю), контекст там мелочи. Да и ссылки я продавал вяло, как было время так и размещал чтото, как нет то нет, поэтому сложно сказать какой доход, тем более половина сайтов грубо говоря без дохода как такового. С контекста можно было бы рубить если писать по 2-3 новости в день на каждый сайт что в агрегаторах...но это финансово я не потяну, или же лупашить копипаст, а это тоже не выход ...
    На счет - продать доходные, а потом подтянуть остальные - теряется сама суть сетки как сетки, делался охват всей страны как бы с уклоном на регионы...но мысли такие меня тоже посещали

    Тиц прокачать не проблема, если бы это было 2-3-4 сайта, но такие обьемы - долго и дорого, тем более что это ж не за неделю делается - апнуло и готово, а надо ждать 2-3-4 месяца. + Надо постоянно хоть почучуть обновить каждый сайт контентом, не говоря о куче ссылок которых надо купить
    А нормальные платные статьи компании на нулевики писать не будут(((
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Может стоит не всю сетку продавать?
    Я бы мог взять своего региона например.
    • 0
  6. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Vadik, если все сайты объдинены единым дизайном, похожими доменами и концепцияи, то это единое и неразлучное целое. Было бы странно видеть 25 разных хозяев похожих сайтов
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Мне например интересны только сайты в ян и гн! Остальная сетка пустышка по моему мнению!
    • 0
  8. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    Покажи примеры тут (а лучше в личку) + стату Есть у меня интерес... и как на покупку и как на партнерство...
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Размещаю статьи на новостных сайтах. База > 100 новостных сайтов (PR 0-3, ТИЦ 0-70)
Ссылки, статьи 22 12.11.2014 12:07
Наполнение новостных сайтов
Копирайтинг, переводы, постинг 3 27.02.2014 18:22
Ссылки с новостных сайтов более полезны чем с обычных сайтов?
Поисковые системы 11 08.12.2011 13:57
Продвижение новостных сайтов белыми методами! Для начала возьму 10 сайтов!
Услуги по SEO 5 15.08.2011 16:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры