Склейка сайтов. У поисковиков новые требования?

(Ответов: 2, Просмотров: 362)
  1. Студент Аватар для Tesla
    • Регистрация: 11.05.2015
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 3
    Добрый день форумчани! Появился интересный вопрос, который думаю будет для многих актуален.
    У меня есть, 2 сайта. Один из них интернет - магазин, второй станица Landing Page в данных работах стоит один и тот же номер телефона, реквизиты. Меня заинтересовал вопрос, а не будет ли их склеивать поисковик? В дальнейшем планирую настраивать SEO и не хотелось бы, что б на нём сильно отразилось данное незнание.
    По моей информации из интернета, то говорят, что сейчас за этим сильно следят поиски. Может, есть какие то пути обхода?
    Как встретил на одном из поисковых форумов: делайте реквизиты и телефоны - картинкой!
    • 0
  2. Опытный Аватар для Dixis77
    • Регистрация: 13.09.2012
    • Сообщений: 258
    • Репутация: 43
    В случае одинаковых контактных данных и реквизитов на разных сайтов - один из них легко может получить аффилиат фильтр, но никак не склейку в поиске. Насчет картинки - это не выход, при стуке конкурентов сайты проверят вручную и как итог тот же аффилиат фильтр, так что лучше телефоны и реквизиты разные размещать
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 17.11.2014
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 10
    По координатам и реквизитам грозить может не склейка, а лишь аффилиат. От того, что в поиске останется только магазин - не страшно, ведь на LP все равно траф рекламный, а не с выдачи, верно? ППРУ аффилиатом считается тот сайт, который создан позже и/или содержит меньше информации. Но ни разу не слышал о случае, чтобы основной полноценный сайт робот признал аффилиатом какого-нибудь LP.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alisa(07.09.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новые требования Google: доступ к файлам CSS и JS
Google 23 14.08.2015 22:08
Новые требования к качеству размещения ссылок
gogetlinks 7 15.05.2015 23:52
Склейка и расклейка сайтов
Вопросы от новичков 0 03.09.2013 19:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры