Снижение посещаемости сайта

(Ответов: 22, Просмотров: 2378)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 0
    Здравствуйте! У меня региональная доска объявлений.Сайту около 4 лет.
    Постоянно была положительная динамика роста посещаемости.Примерно +150 хостов в месяц последнее время. У меня человек арендовал сайт, ставил код (не саповский) и продавал ссылки,это было постоянно,на протяжении 2-х лет. Посещаемость на 28 октября дошла до 3200 хостов.
    ТИЦ 20 Pr 4
    В сентябре я принял решение снять все ссылки , и попробывать самому добавить сайт в SAPe.
    30 сентября начал продавать ссылки.Вот месяц все было хорошо. 5-6 ноября резко снизилась посещаемость --хостов на 300 сразу.Я подумал-перед праздниками,бывает.Но, в дальнейшем,динамика стала отрицательной,постоянное -17 -30 ежедневное падение посещаемости.
    На выходных - 200,в понедельник +150,а потом опять в минус. На сегодняшний день посещаемость 1850.В выходные 1600. Но при всем при этом в очередном апе 5 ноября гугл дал Pr +1 Стало 5.

    Я так понимаю-траф у меня был 80 % с поисковиков, значит позиции сайта ухудшились.Связано ли это с САПой? Вот сейчас ломаю голову,или нет . Там ссылок всего продал 120 шт.за все это время,при том,что только на второстепенных страницах по одной.МОЖЕТ ЭТИ страницы со ссылками понизились в ВЫДАЧЕ?
    Что же может быть?
    Можеи перестать работать с Сапой? А будет ли лучше? Сброшу ссылки, а вдруг не в этом дело?

    Ведь я написал в СП Яндекс Вебмастер, мне пришел ответ ---

    Анализ ранжирования Вашего сайта подтвердил, что никаких санкций с нашей стороны к нему не применяется. Мы проанализировали ситуацию с ранжированием Вашего сайта и на данный момент со своей стороны не выявили никаких причин, по которым количество посетителей Вашего сайта могло уменьшиться.

    Но естественно конкретно про САПу я ничего не спрашивал. Так кто что думает по этому поводу--снимать ссылки,и заканчивать работу с Сапой, или они не мешают - по 1 на странице?
    • 0
  2. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Ну так вам нужно отследить позиции по страницам на которых размещали ссылки. Понять по каким запросам упали позиции.
    Вообще, мне кажется сапа - не самый правильный способ монетизации сайта с хорошими показателями, и посещалкой. А уж тем более в вашей тематике, мне кажется, могли бы найти способы монетизации и безопасные с точки зрения ПСов, и более прибыльные.
    • 2

    Спасибо сказали:

    andys1(29.12.2012), Gaya(01.01.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    доска сама по себе рисковое дело - ведь контент как правило не уникальный, и есть риск выпадения из индекса станиц, а вместе с сапой - прямой путь в АГС.
    А подкреплял позиции ссылками? нужно раз в 1-2 месяца закупать свежих ссылок по чу-чуть, чтобы падения позиций не было.
    • 1

    Спасибо сказали:

    andys1(29.12.2012),
  4. Студент
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 0
    ipreallyfire,Я пробывал так--брал страницу, на которой продал ссылку, и заглавие вводил в поисковике,она конечно в индексе, но правда хрен знает на какой вкладке яндекса.Может в этом дело, страницы, на которых ссылка продана, резко понижаются в ранжировании?

    ---------- Сообщение добавлено 18:23 ---------- Предыдущее 18:20 ----------

    zelez,
    Я, честно говоря, вообще ничем за последние год не продвигал сайт, сам шел до октября в +.Ничего не закупал, листовки только в своем регионе распространял.
    Да...но почемуже мне подддержка Яндекса не скажет прямо--снимай ссылки продажные, чего они говорят--что все ,мол у Вас ок,причин понижения не выявлено?
    Они же как-то сами делали анализ ранжирования моего сайта..
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от andys1 Посмотреть сообщение
    Они же как-то сами делали анализ ранжирования моего сайта..
    :)
    Не смеши! Кто там что делал! Поддержка Яндекса и адекватность несовместимы! Они тебе прислали стандартную отписку и все.
    Мне кажется, что просто старые ссылки уже не удерживают тебя в топе, или конкуренты продвинулись на твои позиции. Попробуй отобрать несколько СЧ запросов и по ним закупить ссылки - если в топ вылезет - значить никакого фильтра действительно нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    andys1(29.12.2012),
  6. Студент
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 0
    zelez,Я слышал где-то что PR напрямую влияет на позиции сайта в выдаче, в таком случае, почему именно Гугл 5 ноября мне прибавил PR +5(стал) ,по логике, он должен тогда наоборот отнять

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее 18:44 ----------

    zelez,
    И тяжело разобраться по каким запросам снизился траф.У меня же доска, там в индексе 220 000 стр. Траф шел от запросов про авто, кончая конфетами, и игрушками.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от andys1 Посмотреть сообщение
    слышал где-то что PR напрямую влияет на позиции сайта
    Нет, не влияет. Ну тоесть напрямую точно не влияет. Если вдруг будет две страницы котрорые в равной мере отвечают запросу пользователя, то скорее всего выше будет та у которой доверии гугла выше ( в виде ПР) . А вот так просто за ПР в топ не попадают.
    ПР гугл дает по целой куче критериев, сказать почему дал трудно. Может возраст домена и хорошая посещаемость дали эффект.
    А какой у тебя процент посещений с Гугла?
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 0
    zelez, С Яндекс 27, с гугл 24
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от andys1 Посмотреть сообщение
    С Яндекс 27, с гугл 24
    А остальные как сайт находят? Или уже все знают адрес и прямо заходят?
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 0
    zelez,Mail,закладки, другие,гугл.сом
    Закладки--18%
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Очень сильное снижение посещаемости с Яндекса
Поисковые системы 4 05.07.2012 15:29
Снижение трафика с Гугл почти до нуля
Google 11 22.06.2012 23:29
Динамика роста посещаемости сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 16.03.2012 14:31
3-4 кратное снижение inlinks в Яхе
Yahoo, MSN,BING... 5 21.11.2011 10:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры