Снижение трафика с Гугл почти до нуля

(Ответов: 11, Просмотров: 1569)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    уже многи писали,но конкретики маловато.

    И так,пациент в подписи, уже некоторое время трафик с гугла падает до невозможного,сегодня его практически нет,всё берёт на себя яша.посещалка и так небольшая, с гугла шёл стабильный трафиик, а щас и того меньше.
    в связи с этим ряд вопросов:
    1.неужели Панда решил ко мне загляуть
    2. если это панда-какие варианты подъёма
    3. не вылетят ли все страницы с гугли такими темпами?

    тексты пишу сам: рерайт, перевод англоязычных статей. да, не на 2000 знаков, но анализ сайтов похожей тематики вывел тенденцую: местами практически отсутствие текста в той или иной новости, достаточно посмотреть ряд сайтов кино тематики в разделах "постеры", "фото со съёмок", "кадры" и т.д. там только картинки и никакого текста или оооочень мало, что не мешает иметь высокие позиции в поисковиках по данным запросам. рекламы акромя адсенс и баннера одной партнёрки нет.

    вот как-то так...
    • -1
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    задам один интересный вопрос, а по каким запросам к вам должны люди приходить? чем полезен ваш сайт? на какой вопрос пользователя он может ответить?
    полистав сайт я так и не понял о чём он. какие-то новости кино и прочая чепуха на ужасном дизайне. смахивает на гс, вы уж извините.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • -1
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Много ли у вас конкурентов? По каким запросам приходили люди? Как часто обновляете сайт?
    • 0
  4. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    Я считаю, что Панда - это разовая акция и ее "включали" только только один раз - 23 апреля (по крайней мере, для рунета). Все кто попал под нее в то включение и сидят до сих пор. А никаких новых подвижек не было.
    seofan, на вкус и цвет товарища нет. Не надо уподобляться здесь товарищам из Серча - идите туда критикуйте.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jjoret(22.06.2012),
  5. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    seofan,
    1.запросы самые различные: новинки кинопроката, бокс-офис, рецензии и т.д
    2.на счёт полезности-читаем п.1
    3.на счёт вопросов-читаем п.1
    4. мне не интересно мнение о дизайне,не надо давать оценки чепуха на сайте или нет.
    5. это не гс...
    Много ли у вас конкурентов? По каким запросам приходили люди? Как часто обновляете сайт?
    кинотематика одна из популярных ниш с гигантским количеством НЧ и микро НЧ и соответсвенно конкуренция высока.я не замахиваюсь на кинопорталы типа кинопоиск, фильм.ру и т.д
    запросыы самые различные, как уже говорил например "татьяна ивлева"...по нему и сейчас идёт трафик, но с гугла он отвалился
    обновление стараюсь ежедневно делать, т.к новостей выходит уйма,а тех же рецензий можнео писать пока пальцы не устанут

    вот как-то так
    • -1
  6. Студент Аватар для necelentano
    • Регистрация: 18.06.2012
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 25
    Везде пишут что новые алгоритмы гугла направлены на борьбу с ссылочным спамом , то есть нужно по возможности убрать не качественный ссылки и добавить качественных.
    Есть такая же проблема с одним сайтом , траф просел колоссально , скорее из-за того что в сапе брал ссылки( начал удалять потихоньку ссылочное,немного подрос трафик с гугла!
    • 0
  7. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    1) Скорее не Панда, а Пингвин.
    2) Уменьшите кол-во стронгов, снемите все некачественные ссылки, пробуйте снять рекламу, баннер на время. Закупитесь безанкорными для разбавки.
    3) Слет позиций еще не означает, что все страницы должны вообще вылететь из индекса.

    З.Ы. Когда начали позиции проваливаться? Что делали, какие ссылки до этого покупали?
    • 0
  8. Гуру Аватар для bober
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 118
    • Webmoney BL: ?
    levko, последние пару месяцев были прогоны или закупки ссылок?
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    levko, это что за фигня в коде?
    <link rel="canonical" href="http://xn----htbkcgpeeecd.xn--p1ai/" /> странно но на руский переходит :)
    Новости копипаст?
    Последний раз редактировалось pyramida; 22.06.2012 в 02:26.
    • -1
  10. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Rememrbance,
    1.от пингвина как я понял тоже не легче...
    2.стронги,ок...на счёт ссылок,закупал в ГГЛ только со своей тематики и то мало,штуки 4 вроде, остальные ссылт на меня-это постовые опять же с тематических сайтов,ну и профили в различных блогаф,форумах и т.д.реклама адсенс+баннер на станицах новости
    levko, последние пару месяцев были прогоны или закупки ссылок?
    прогонов не было, про закупку написал выше-мизер

    сегодня в метрике в списке популярных фраз ни одной с гугла...всё с яши, блин,пичалька

    з.ы минусовать посты нет смысла,господа,мне от них ни тепло, ни холодно.это лишь показывает вашу неадекватность...
    меня интересует лишь возможные варианты решения проблемы,а не ваши минусы...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
3-4 кратное снижение inlinks в Яхе
Yahoo, MSN,BING... 5 21.11.2011 10:51
Переброс с NetCat на WordPress и снижение показателя отказов
Дайджест блогосферы 2 06.07.2011 13:39
Фильтр Google Panda — Резкое снижение трафика
Дайджест блогосферы 0 25.04.2011 17:02
Nolix — почти бесплатный, почти новый! (вступайте в сообщество)
Дайджест блогосферы 3 08.07.2010 05:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры