Составление ТЗ для копирайтера

(Ответов: 14, Просмотров: 2411)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    MiksInc, Я ей плачу немного 30руб/1000 знаков без побелов. Она согласна на эту цену.
    Но есть небольшая специфика - Сайт. Это ее бывший сайт. Она мне его подарила.
    Я подарок решил не принимать. Все же она писала на него статьи. Хостинг и домен оплачивала. Правда сайт год стоял без движений.
    Ну я подумал, подумал и предложил ей партнерство. Ну вот щаз вместе работаем над как-бе нашим сайтом
    Она тексты мне пишет. Я СЯ составляю, картинки клепаю, сапоги тачаю, самовары подчиняю :)
    Последний раз редактировалось treeclimber; 25.01.2013 в 10:20.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    treeclimber, Ну цена маленькая конечно :) А так в принципе не плохо баш на баш!
    • 1

    Спасибо сказали:

    treeclimber(25.01.2013),
  3. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    Да и еще в догонку к теме "ТЗ копирайтеру".
    Просто совет - общайтесь с копирайтером, стройте отношения, интересуйтесь его делами (но ненавязчиво). Это будет только плюсом.
    Кстати, так уж получилось, что все мои копирайтеры - дамы.
    Ну это конечно же от темы сайтов зависит (сложно будет найти барышню, которая будет охотно писать про чипы и конденсаторы). Но дело не только в этом.
    Есть еще один фактор - женщины они более ответственные и обязательные работники.
    Последний раз редактировалось treeclimber; 25.01.2013 в 13:33.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 24.01.2013
    • Сообщений: 94
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    Да, согласен. Я тоже предпочитаю работать с копирайтерами прекрасного пола.

    А насчет СЕО-текстов, то сейчас самый оптимальный вариант (я считаю) публиковать 1 ключевик на 1к текста. Иначе Яша может его не воспринять. А есть интерес к Гуглу, то он ест ключи практически в любом количестве.
    • 0
  5. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    фрагмент из отдного ТЗ (прислал другой мой автор) :

    Общее количество символов 11500 (+/- 1000) символов без пробелов.
    Употребить «Главный ключевой запрос» не менее 32 раз точным вхождением (без изменения падежа) и не менее 12 разбавочным (в падежах).

    далее список ключей - штук 80. Требуют использовать как минимум 60% , а лучше - ВСЕ !

    Потом идут требования к граматике и правописанию ! Во как !

    6. ГЛАВНЫЕ Ключевые запросы не склонять (за исключением употребления в разбавочном виде), можно разделять дефисом "-", плюсом "+", двоеточием ":", но не точкой и не запятой.
    7. Употребление двоеточия и тире ТОЛЬКО в бессоюзном предложении! (подробнее ниже в 7-ом пункте вопросов и ответов)


    кто-нибудь помнит что такое безсоюзное предложение ? А какие союзы вы можете назвать ?
    Я только союз "И" помню :)

    и в конце FAQ по ТЗ

    Часто задаваемые вопросы (вопросы и ответы):

    1. Что делать если ключевые запросы остались, а количество символов уже достигло требуемого?
    Попытаться вписать в текст, незначительно увеличить количество символов, посмотреть, может быть, ключи уже вписаны!
    2. Как проверять сколько раз вписан ключ и как посчитать колличество символов без пробелов?
    Рекомендую воспользоваться БЕСПЛАТНОЙ программой Textus Pro (скачать программу можно здесь)!
    3. Что такое «ключевик»?
    Ключевик = ключевой запрос = ключевое слово всё это одно и тоже.


    ну и т.д.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте SEO копирайтера для ИМ.
Копирайтинг, переводы, постинг 10 25.06.2012 01:42
Составление СЯ KeyCollector'ом
Услуги по SEO 18 29.04.2012 00:54
Услуги копирайтера.
Копирайтинг, переводы, постинг 10 17.02.2012 14:50
Составление СЯ
Другая работа 8 25.11.2011 13:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры