Способы привлечения трафика на туристическую тематику

(Ответов: 6, Просмотров: 452)
  1. Новичок
    • Регистрация: 25.08.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Всем привет! Подскажите, какими способами можно привлечь туристическую платящую и взрослую аудиторию для нового сайта.
    Пока что на примете такие способы:
    CPA сети - но с ними пока не очень, крупных сетей раз и обчелся. Большинство товарные
    Собственная партнерка
    Статейный маркетинг
    SMM как вариант, но в SMM я не верю, так как не раз убеждался в его неэффективности. Не понятно как из этого добывать деньги. Воронка в СММ слишком размыта.

    Интересны скорее стратегии продвижения молодых туристических сайтов.
    Буду рад любым советам от людей с опытом в этой тематике
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Nelegalproject,Контекст, реклама в фейсбук. Самое оптимальное, но по мимо рекламы с сайт продвигать в органике.

    P.s В smm зарабатывают только те, кто продает свои услуги...(можно и оттуда поймать удачу, но нужно сидеть и делать все самому, что долго и легче идти в контекст, быстрее отдача)
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 25.08.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Fartuna,Контекст пользуем, но пока очень мало кликов, тематика узкая, назвать могу в ЛС.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Nelegalproject,Я знаю, что такое узкая тематика и сам уже за 4 года прошел все возможные круги "ада". smm в топку, директ слабоват, но работает(слабоват по причине запросов мало), РСЯ работает лучше чем поиск. Но, нужно постоянно работать с кампаниями, расширять и.т.д.

    Адвордс для России "тухляк" не работает.(возможно, потому, что в моей теме ЦА офисная, которая пользуется Яндексом)

    Реклама в соцсетях, самое лучшее на сегодняшний день фейсбук(инстаграм тоже можно откручивать), контакт, таргет не подошел в моем случае.

    P.s Средний чек товара 15к+. С каждого места по суть чуть и работать можно, так же не забывайте публиковаться на трастовых тематических сайтах, в журналах, дорого, но оно того стоит.
    • 0
  5. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    В зависимости от географии и бюджета можно подключить РСЯ. Если гео большое, и тематика большая, то можно копеечный трафик получать.

    Если услуга конкретная и привязана к городу, то можно местный новостники попробовать, но там надо контент правильно варить.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 25.08.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Fartuna, у нас есть успешные кейсы и по Директу и по Адвордсу, но тематика настолько узкая, что у нас слишком мало запросов. Пока думаем расширять ключевики и доводить до ума сами тексты объявлений.

    В СММ в принципе еще вера есть, кажется что можно найти способы взаимодействия, просто надо выйти за рамки шаблона "наполнять контентом и дальше что-нибудь случиться"

    А вот тематические сайты и журналы отличная идея.

    ---------- Сообщение добавлено 15:15 ---------- Предыдущее 15:13 ----------

    izograf,Гео РФ. В РСЯ разачаровались потому как слишком много шлака, надо вручную ежедневно вычищать площадки. Очень муторная и бессмысленная работа.

    Насчет новостников поясни, новостные сайты с фейковыми новостями?
    • 0
  7. Новичок Аватар для Antoncheg87
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 8
    Когда работал с туристической тематикой размещали в Я.Директ и Adwords не скажу чтобы был шквал звонков, результаты были но не значительные, зато от размещения на крупных порталах под тематический раздел результат хороший был: Тонкости, Айда.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выполнить переводы текстов на туристическую тематику
Копирайтинг, переводы, постинг 4 25.11.2014 15:15
Качественные тексты на туристическую тематику
Ссылки, статьи 2 15.04.2014 16:58
Написание уникальных статей на туристическую тематику (описание стран)
Копирайтинг, переводы, постинг 2 20.01.2014 14:05
Скан на туристическую тематику
Копирайтинг, переводы, постинг 0 02.06.2013 19:11
Все бесплатные способы привлечения рутрафика
Поисковые системы 43 06.12.2009 21:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры