Ссылки на социальные сети на сайте - за или против?

(Ответов: 16, Просмотров: 1239)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    Актуальны ли ссылки на сообщества в социальных сетях на коммерческом сайте?
    Цитата Сообщение от SEOrush Посмотреть сообщение
    а про Соц.закладки
    "За" по обоим моментам.

    Довод: все, что не является некрологом, является рекламой. В этом случае, если репутация и основания публикования/приведения/пересылки не негативны (или, по крайней мере - негатив не превалирует по средневзвешенному в близком к реальности срезу) - то все на пользу.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Mr.banms
    • Регистрация: 23.03.2015
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 3
    Имхо: снижение пзиций за Iframe вк группы не увидел. НО! пока я не увеличил объем ботами до 10к, то и люди в нее не вступали )
    • 0
  3. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Mr.banms Посмотреть сообщение
    я не увеличил объем ботами до 10к,
    Только ботами?
    • 0
  4. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    "За" по обоим моментам.
    Я тут столкнулся с трудностью, очень долго подгружалась страница(страница грузилась сразу, но фавиконка появлялась очень долго). Убрал соц закладки от яши и воаля все моментально грузится!

    До этого чуть ли не минуту в тайтле ждал появление фавиконки. Как это объяснить? Если встанет выбор, я выберу быстродействие сайта.

    К тому же показатели в PageSpeed Insights от гугла улучшились, после того как убрал соц.закладки.


    Сайт на чистом коде
    Последний раз редактировалось SEOrush; 23.03.2015 в 22:55.
    В Московской области вывоз мусора газелью, контейнерами 8-27 м3
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(23.03.2015),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    SEOrush,
    Согласен, тут немаловажен вопрос быстродействия сайта после установок виджетов и кнопок.
    У меня такая же ситуация. Но я ещё и счётчики держу в кнопках, и тут получается палка о двух концах:
    ставлю кнопки без счётчиков, страница в браузере прогружается естественно быстрее, но падает эффект улучшения SMO, пользователей больше привлекают кнопки с циферками и психологически человек видит итог своего участия если публикация популярна.

    И получается естественных прирост трафика от тех же кнопок соцсетей в обратку падает когда их изменяем или снимаем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEOrush(23.03.2015),
  6. Banned
    • Регистрация: 15.12.2014
    • Сообщений: 268
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Balamut Посмотреть сообщение
    исходящие ссылки (передается ли вес?
    Вес сайта передаётся лишь в том случае, если на вашем сайте будет чрезмерное количество внешних ссылок, но если немного, то только лучше будет. Ещё внешние ссылки увеличивают траст сайта!
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    По-моему опыту вопрос об целесообразности ссылок на соц сети вообще не стоит. Делать обязательно. НО:
    -этими группами надо заниматься, чем их больше, тем больше времени вы будете дополнительно тратить, поэтому сразу оценивайте, а так ли сильно оно вам надо и будет ли кто этим заниматься.
    -наполнение группы в соц сети сильно зависит от тематики, поэтому посты ради постов и лайков в принципе пустая трата времени. Да публика просит хлеба и зрелищ, поэтому без сисяк и котиков не обойтись. Но не стоит забывать и об том что ваша группа это всего лишь инструмент. Можете почитать притчу об золотой мышеловке, которая никому не нужна.
    Сами по себе ссылки на соц сети пока насколько я знаю некому сильно не повредили. ПС знают и доверяют им (в частности FB и G+) В интернете полно указаний, что раскрученная и живая группа в соц сети способна помочь поднять сайт в топ. Сам я пока такого не ощутил, но и группы у меня пока весьма средненькие.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Регистрация и вход на сайт через социальные сети. Кто испошльзует на сайте?
Вопросы от новичков 3 12.06.2014 13:49
Социальные сети
Социальные сети 16 23.01.2011 18:56
Социальные сети vs поисковики
Дайджест блогосферы 0 10.06.2010 10:06
Почему социальные сети – зло?!
Дайджест блогосферы 5 06.02.2010 16:23
Социальные сети
Партнерские программы 10 27.11.2009 22:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры