Стоит ли покупать сайт, предыдущий домен которого под АГС?

(Ответов: 4, Просмотров: 982)

Результаты опроса: Стоит ли покупать сайты, побывавшие под АГС?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стоит покупать.

    4 44.44%
  • Не стоит покупать.

    5 55.56%
  1. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, интересно мнение вебмастеров, имевших дело с подобными проектами. Есть возможность покупки сайта, заниматься которым мне было бы интересно, исходя из его тематики, и цена получается небольшая. Основная ценность в контенте, его много и довольно хорошего качества. Но, есть у него одна проблема и я не уверен, что стоит с ним связываться, какие могут быть перспективы у проекта.

    Сайт в прошлом году попал под АГС. Я так понимаю, владелец дождался окончания срока регистрации домена, перенес сайт на новый и сделал 301 редирект. Контент на сайте полностью с предыдущего, как и дизайн, его нынешняя уникальность – вполне на хорошем уровне, если не принимать во внимание вебархив.

    Гугл новый сайт за два месяца его новой жизни проиндексировал, Яндекс – только частично, видимо процесс индексации этим поисковиком только начат. Траффика нету, на предыдущем было 1,5-2,0 тысячи хостов в пиковые промежутки сезона.

    Суть вопроса в следующем. Как считаете, стоит ли связываться с такими сайтами, можно ли оставить тексты как есть, или лучше сделать хоть частичный рерайт. И есть ли перспективы хоть частичного восстановления траффика.

    В принципе, меня не так волнует возможная потеря денег, как жаль будет потраченного впустую времени и усилий.
    Последний раз редактировалось bljaher; 24.03.2015 в 20:42.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от bljaher Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в следующем.
    - Стоит
    - Надо бы разобраться с причиной АГС - если в текстах, то надо бы переделать. Если нет в них дело было, то трогать не стоит - иначе у тех, что скопировали их, они будут уникальными.
    - Перспективы нормальные) - как у всех сайтов - если причина АГС удалена, все остальное в более-менее норме - только время и обычная работа.

    Имхо, конечно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(24.03.2015),
  3. Опытный Аватар для tolik_volkov
    • Регистрация: 07.02.2013
    • Сообщений: 396
    • Репутация: 51
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bljaher Посмотреть сообщение
    Сайт в прошлом году попал под АГС
    Здесь есть люди которые выведут сайт с под фильтра
    Зарабатываю здесь по 100р.в день!Новичкам помогаю.Пусть сайты работают.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(25.03.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Все зависит от цены и состояния самого сайта, одним словом перед покупкой нужно взвесить все за и против потому как АГС все равно будет аукаться в дальнейшем, сказываться все равно будет, как бы карма домена уже подпорчена перед Яшей и занесена в историю Яшки.
    • 0
  5. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Ну, все таки, домен сменен на сайте, так что, думаю, все будет нормально. Спасибо за высказанные мнения, подумал немного и решил покупать. Утро вечера мудренее.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Стоит ли покупать сайт
Вопросы от новичков 4 06.07.2014 21:08
Вопрос! Покупка ссылок на домен у которого нету сайта.
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 03.11.2013 15:54
Стоит ли покупать?
DLE 16 05.01.2013 18:37
Стоит ли покупать сайт для зароботка?
Вопросы от новичков 11 08.11.2012 18:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры