Стоит ли закрывать меню "Контакты" в nofollow или noindex?

(Ответов: 23, Просмотров: 3378)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Многие сайты ставят это меню в такой тег,
    эти сайты в топах, не из-за того, что закрыли контакты.
    • 0
  2. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    эти сайты в топах, не из-за того, что закрыли контакты.
    Давайте тогда делать сайты на flash они тоже могу в топ выйти!
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Ссылка "Контакты" сквозная, страница не продвигается по каким-то ключам, там просто контакты. Спасибо за советы
    У меня только один вопрос, с какой целью закрывать ссылку? Боитесь потерять какой-то вес где-то там? Ну это ведь бред. Покажите мне реальный пример, где наличие закрытой от индексации сквозной ссылки из раздела меню хоть как-то положительно повлияло на позиции сайта в поисковой выдаче. При передаче веса от донора к акцептору, вес донора не теряется. Иными словами, наличие ссылки на страницу контактов никак отрицательно не может повлиять на ссылающуюся страницу. Боитесь, что страница контактов будет воровать часть передаваемого веса продвигаемым страницам? Не переживайте, ПС прекрасно отличают ссылки из текста и сквозные ссылки меню.
    • 0
  4. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    При передаче веса от донора к акцептору, вес донора не теряется.
    Еще один спец! Что за чушь? Читайте тот же статью о Google PR? Может не стоит выдавать свою теорию за практику?


    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, с какой целью закрывать ссылку? Боитесь потерять какой-то вес где-то там? Ну это ведь бред.
    Вы использовали хотя бы одну программу или сервис расчета веса? Например page weight.


    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Покажите мне реальный пример, где наличие закрытой от индексации сквозной ссылки из раздела меню хоть как-то положительно повлияло на позиции сайта в поисковой выдаче.
    Профессионального сеошника отличает любителя - это внимание к делателям. Как и в любой другой профессии. Вы еще скажите, что зафиг запаска в машине. Она же просто там лежит и все.


    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Иными словами, наличие ссылки на страницу контактов никак отрицательно не может повлиять на ссылающуюся страницу.
    Мы про отрицание не говорим.

    Дорогой Fish_su учите мат часть.

    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Боитесь, что страница контактов будет воровать часть передаваемого веса продвигаемым страницам?
    Будет и делает.


    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Не переживайте, ПС прекрасно отличают ссылки из текста и сквозные ссылки меню.
    Да отличает, но для других целей.

    Дорогой Fish_su учите мат часть.
    • -1
  5. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Еще один спец! Что за чушь? Читайте тот же статью о Google PR? Может не стоит выдавать свою теорию за практику?
    Разжевываю.
    Страница условно имеет вес 5 кг и с нее идет две ссылки на две страницы по 2.5 кг на каждую. Вес донора как был 5 кг, так он и останется 5 кг. Если со страницы донора будет выходить три ссылки, условно говоря, то их вес будет по 1.5, но вес донора все равно останется 5 кг. Он не станет меньше!
    Будет и делает.
    Ну это уже похоже на паранойю ))) Ну закройте тогда от индексации ссылки на все не продвигаемые страницы сайта, типа "О компании", "Как сделать заказ" и т.п.
    • 0
  6. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    , но вес донора все равно останется 5 кг. Он не станет меньше!
    Я задал конкретный вопрос. Вы читали про Google PR? Там четким английским языком все написано! Страница донор всегда теряет вес, если есть в ней ссылки!! Всегда!!!! Не порите чушь. Я знаю это наизусть.

    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Ну это уже похоже на паранойю ))) Ну закройте тогда от индексации ссылки на все не продвигаемые страницы сайта, типа "О компании", "Как сделать заказ" и т.п.
    Паранойи нету. Есть большой опыт.

    Вы же не двигали слова "пластиковые окна" в Москве? Наверно нет. Там конкуренция пипец!!!

    Вот там любая потеря веса, это потеря веса на нужной странице. Те потеря денег.

    Моя задача быть всегда в топ 1 и я готов обращать внимание на макс количество деталей.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    akrustam, Вот интересно, а когда к вам приходит заказчик с интернет магазином и ему нужно продвинуть 20 запросов, при этом будет 20 приземляющих страниц, а общий объем сайта 10000 страниц, вы все ссылки пунктов подменю (которые не продвигаются) будете закрывать от индексации, чтобы не растерять вес? )

    ---------- Сообщение добавлено 23:25 ---------- Предыдущее 23:21 ----------

    Вы же не двигали слова "пластиковые окна" в Москве? Наверно нет. Там конкуренция пипец!!!
    Я продвигал запрос "натяжные потолки" в Москве, конкуренция не меньше ) Давайте не будем мериться кто что продвигал, просто объективно нужно думать и логически. Вы предлагаете усложнять то, что в усложнении не нуждается. Зачем загружать сайт лишним кодом, от которого прока никакого абсолютно? Никаких хоть сколько-нибудь значимых потерь веса не будет, если не закрыть ссылку на страницу контактов.
    • -1
  8. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    akrustam, Вот интересно, а когда к вам приходит заказчик с интернет магазином и ему нужно продвинуть 20 запросов, при этом будет 20 приземляющих страниц, а общий объем сайта 10000 страниц, вы все ссылки пунктов подменю (которые не продвигаются) будете закрывать от индексации, чтобы не растерять вес? )
    Вы смотрите однобоко. Есть разные ситуации и они по разному решаются. Все зависит от целей. К каждой цели мы предлагаем разные варианты.

    Я не предлагаю на всех не нужных страницах убирать ссылки, если все и так окей и веса достаточно с учетом потерь.
    Но когда цели жестче и тогда вступают в игру другие правила. Те же пластиковые окна.

    + Если клиент придет с 20 запросами, тогда он будет продвигать минимум от 200 запросов, если это инет магазин. Так как клиент не спец, а затраты по крайне мере должны быть сопоставимы с доходами.

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Я продвигал запрос "натяжные потолки" в Москве, конкуренция не меньше ) Давайте не будем мериться кто что продвигал, просто объективно нужно думать и логически. Вы предлагаете усложнять то, что в усложнении не нуждается. Зачем загружать сайт лишним кодом, от которого прока никакого абсолютно? Никаких хоть сколько-нибудь значимых потерь веса не будет, если не закрыть ссылку на страницу контактов.
    Логика проста! Есть цель, есть варианты решения цели. Я отказался от гаданий, проще знать мат часть и прогнозировать результаты. Усложняете вы себе жизнь. Еще раз повторю, профи отличают от любителей знания деталей.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    akrustam, ну вы начинаете юлить, товарищ попросивший совета не писал, что продвигает пластиковые окна и про тысячи запросов и за бой за каждый грамм веса, а вы ему с ходу советуете навешать на сайт соплей в виде jquery непонятно для чего. Ни ощутит он никаких изменений от закрытия ссылки на контакты. Пусть проведет эксперимент и потом поделится с нами результатами.
    • 0
  10. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    , ну вы начинаете юлить,
    Я? Где вы увидели это?
    Вы частными вещами занимаетесь! Если все на сайте хреново, то это не поможет.
    Даже на своих проектах не буду довольствоваться крохами. Вы просто показываете не компетентность просто своим примером и не отвечаете на прямые и четкие вопросы.

    В патенте google написано четко и логично. В иных случая это не алгоритм, а решето.
    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Страница условно имеет вес 5 кг и с нее идет две ссылки на две страницы по 2.5 кг на каждую. Вес донора как был 5 кг, так он и останется 5 кг. Если со страницы донора будет выходить три ссылки, условно говоря, то их вес будет по 1.5, но вес донора все равно останется 5 кг. Он не станет меньше!
    Вы сами юлите уходя от вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 23:48 ---------- Предыдущее 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Fish_su Посмотреть сообщение
    Ни ощутит он никаких изменений от закрытия ссылки на контакты.
    Вы можете ничего не делать. Меньше конкурентов, больше воздуха. Простоя истина.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закрыть в noindex и nofollow главное меню
WordPress 4 06.12.2013 23:36
Подскажите стоит ли закрывать верхнее меню в нофолоу/ноиндекс или нет?
Вопросы от новичков 10 02.06.2013 13:26
Стоит ли закрывать в nofollow noindex?
Вопросы от новичков 13 15.01.2013 21:48
Закрывать ли ссылки "читать далее"
Вопросы от новичков 13 02.08.2012 20:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры