Умное расположение клиентских сайтов. На одном хосте, по 3-5 или все в одой куче?

(Ответов: 16, Просмотров: 1770)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Добрый день, делю потихоньку сайты для фирмочек.
    С недавнего времени встал вопрос как именно распределять сайты по хостингам.
    Был прецедент заражения всех сайтов хостинга через дыру или бекдор в одном из шаблонов.
    Т.е. когда все сайты стоят на одном хосте это чреевато взломом сразу всех через всего один. Из-за одного сайта 20 остальных попали под раздачу.

    Каждый сайт на отдельном хосте - немного накладно, но хочется чтоб у каждого был свой IP. Это сделает из сайтов клиентов настоящую сетку сателлитов полуСДЛок. А если учесть , что на каждом сайте стоит моя обратная ссылка, то это будет двигать меня в поисковой выдаче.

    Пришел к выводу что нужно нечто среднее: размещать примерно по 3 сайта на каждом хосте. Посещалка естественно низкая 1-20 хостов/сутки.
    Места думаю нужно примерно 500Mb. В связи с этим ущу тарифы на оптимальном по соотношению цена/качество хостингах:
    3-5 сайтов, 500Мб.

    Как вы думаете, в правильном ли направлении идут мои мысли?
    Буду благодарен за советы.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Могу порекомендовать под одну из пачек сайтов fornex (реф). 5 сайтов - 2 евро в месяц. В принципе у них сайты не на одном айпи крутятся, можно у техподдержки уточнить будет о том, как можно на другой айпи завести субакк.
    Качество хостинга хорошее :)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Пока нашел очень вкусный тариф 5 сайтов 1000Мб за $0.7 (при оплате 24 мес.) - m-hoster.com

    Еще необычный хостинг с безлимитным размером дискового пространства: от $1,87 - 2 сайта , безлимитный трафик и неограниченное дисковое пространство - hostlife.net
    • 0
  4. Новичок Аватар для n1tr0ad3
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Я пользуюсь m-hoster уже не первый год, даже сдлы на нем держу. Бывает иногда падает, но не на долго. Поддержка тоже работает оперативно.
    • 0
  5. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Держу по 3-5 клиентских сайтов на многих хостингах, но больше всего радует вот этот __http://webhost1.ru/ . Особенно радует реагирование поддержки. Вчера, как раз, около часа ночи создал тикет, через пол часа получил развернутый ответ и рекомендации...
    • 2

    Спасибо сказали:

    bestoloch(09.10.2013), KiPiSH(09.10.2013),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 24
    У меня были подобные поиски год назад. сижу тут (реф)

    Диск: 5 Gb Трафик: неогр. 20 shared ip на аккаунт, Баз данных: неогр.
    Процессор: 1225 MHz, Память: 640 Mb 8.99 $ в месяц . скидка 75 % на первый месяц. Техподдержка умница.
    Всем партнеркам партнерка !
    промокод на SeoDoR
    • 0
  7. Дипломник Аватар для _Серега_
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Тоже задумался о vps. В основном из-за требований к софту, которого не ставят на шареде. Сейчас сижу на hc.ru на шареде. Посмотрел у них же есть и vps от 315 руб в мес при оплате за год. Используют (пишут) iSCSI на сановском оборудовании вместо стандартного openvz. Звучит круто, но как оно на самом деле? Кто-нибудь знает про них? Брать или нет? Или смотреть лучше в сторону предложений из Европы? Дедик не рассматриваю дороговато
    • 0
  8. Дипломник Аватар для lorlus
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от vet Посмотреть сообщение
    У меня были подобные поиски год назад. сижу тут (реф) Диск: 5 Gb Трафик: неогр. 20 shared ip на аккаунт, Баз данных: неогр. Процессор: 1225 MHz, Память: 640 Mb 8.99 $ в месяц . скидка 75 % на первый месяц. Техподдержка умница.
    Знаю про этот тариф, тоже о нё думал. Беспокоит то, что сайты будут в одном акке и сразу много, на IP можно и 100 сайтов посадить. Проблема в уязвимости сразу большого числа сайтов, очень неприятно, когда через один ломают сразу все.


    Цитата Сообщение от _Серега_ Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу на hc.ru на шареде. Посмотрел у них же есть и vps от 315 руб в мес при оплате за год. Используют (пишут) iSCSI на сановском оборудовании вместо стандартного openvz. Звучит круто, но как оно на самом деле? Кто-нибудь знает про них?
    Чтал на этом же форуме тему про хостинги, про ihc именно vps кто-то отозвался плохо. Так вообщем хост нормальный, стабильный, правда мне даже заблочили акк за то что появилась уязвимость на сайте, в то время как на томже FriendHosting меня наоборот не отпускали, а помогали решить проблему.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для _Серега_
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    lorlus, не ihc, просто hc - это разные конторы
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Как вариант иметь основной аккаунт на одном из хостингов, а для клиентов регистрировать новый аккаунт на минимальной тарифе и потом передавать. И получать реферальные с каждого продления в будущем.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск сайтов на одном шаблоне
CMS 10 02.05.2012 14:15
Проблема доступа к сайтам на одном хосте
Web программирование 7 15.03.2012 02:43
Нужен совет владельцев seo студий или же оптимизаторов клиентских сайтов.
Вопросы от новичков 5 05.01.2012 23:42
Умное продвижение доров и профилей в Google (собираем PR страницы)
Дайджест блогосферы 0 21.10.2010 15:34
Бан сетки сайтов на одном IP.
Хостинг и Серверы 21 21.09.2009 23:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры