Представьте, что для поднятия профиля в топ по "Buy cheap cialis online" больше не нужно днями гонять Хрюшкой по многотысячной базе. Можно ведь работать по-умному, оставляя ссылки только там, где они работаю и дают толк. Я решил собрать ПиаРистые страницы блогов (пока только блогов), где можно оставить ссылку без модерации.

Чтобы поднять дор или профиль в ТОП, нам нужно большое количество входящих ссылок на страницы дора (профиля). Либо мы может поступить по-умному. И проставить на дор всего несколько (в зависимости от того, какой запрос, ВЧ, СЧ, НЧ) ссылок с ПиаРистых страниц. Естественно последний вариант логичнее, так как позволит работать без Хрумера, не теряя кучу времени на сп*м. Найти такие страницы довольно просто. Но это отнимет очень много времени, проведенного в обнимку с Mozilla Firefox и плагином SEO Quake.

Большинство именитых блоггеров, работающих в фарме, дейтинге и других высококонкурентных нишах, работают именно по такой схеме. Зачем тратить время на сп*м по огромным базам, если можно поднять профиль в ТОП за 30 минут ручной работы? Мы ведь оптимизаторы и должны оптимизировать трудозатраты. Чтобы не быть голословным напомню о Бормалее и F17. Оба в работе используют не массовое проставление ссылок Хрумером, а ручную простановку ссылок на PR'истых и трастовых ресурсах.
Вся инфа тут.