Уникальный контент

(Ответов: 10, Просмотров: 1186)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Адвего недавно ввел в проверку webcache.googleusercontent.com. При проверки статей иногда появляются совпадения с этого кеша. Причем все остальные, без исключения программы\сервисы проверки уникальности кеш не учитывают.
    Вопрос: Уникальны ли статьи которые имеют хтмель копию у гугла? Учитывать ли эти совпадения? Что будет если добавить статью из кеша гула(которая есть только там) себе на сайт?
    Давайте обсудим эту тему глобально. Честно я и не понимаю кому верить.
    • 0
  2. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    Я делал так. Брал контент со страницы, размещал на сайте, запрещал в роботсе гуглу индексировать статью, затем отправлял запрос на удаление страницы из кеша и ждал. Как только страница удалялась - открывал доступ в роботс. Впринципе, можно было разместить статью и после удаления конкретной страницы и не гемороится с роботс, но в то время нужен был контент.
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(10.03.2013),
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    отправлял запрос на удаление страницы из кеша и ждал
    А если это хтемель копии сайтов которые уже не существуют или pdf книг с вконтакта? Как подавать заявку?
    • 0
  4. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    hammer8, если сайт не существует, то в стандартном средстве удаления страниц нужно указать, какой текст отсутствует на странице. Бот должен сходить, проверить, а потом удалить копию
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(10.03.2013),
  5. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Zzzadruga, А по факту все совпадения с кеша гугла это уже не уникальный контент? Почему учитывает это только Адвего?
    • 0
  6. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    А по факту все совпадения с кеша гугла это уже не уникальный контент?
    hammer8, ну как бы да.
    Почему учитывает это только Адвего?
    Мне кажется, другие авторы софта такого рода не догадались или не посчитали нужным. Так как у адвего свой магазин контента, то я не думаю, что они ввели бы просто бесполезный алгоритм (если бы кеш из гугла не считался копипастом).
    Попробуйте еще текст.ру пробежаться, у них тоже очень хорошие алгоритмы, которые работают не по шинглам
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(10.03.2013),
  7. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще текст.ру
    У текст.ру весь контент который имеет совпадения по Адвего уникален на 100%.

    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    Мне кажется, другие авторы софта такого рода не догадались или не посчитали нужным
    А будет ли мошенником тот кто будет продавать статьи из кеша гугла на текст.ру. Интересно были ли такие. Опять же возвращение к первому вопросу. Или такой контент уникален или недоработка всех остальных программ/сервисов.
    • 0
  8. Студент ll lvl Аватар для Zzzadruga
    • Регистрация: 06.11.2012
    • Сообщений: 466
    • Репутация: 135
    • Webmoney BL: ?
    hammer8, дело в том, что практически каждый уважающий себя вебмастер проверяет текст после покупки сам для пущей уверенности. И купив такой текст на текст.ру, он обнаружит, что его обманули и продали не авторсикий,а ворованный текст. Затем он напишет по этому поводу в саппорт и там ему вернут деньги. А после получения денег вебмастер просто разместит бесплатно доставшуюся ему статью. Поэтому, мне кажется, не стоит заниматься этим. Не такие уж и большие деньги (к тому же, их еще кто-то должен купить). Лучше просто запилить сайтец на тексте из кеша и при удачном стечении обстоятельств засунуть в биржу ссылок, а об этом опыте рассказать нам)
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(10.03.2013),
  9. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    Поэтому, мне кажется, не стоит заниматься этим.
    Продажей статей с каше гугла я занимается не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Zzzadruga Посмотреть сообщение
    Лучше просто запилить сайтец на тексте из кеша и при удачном стечении обстоятельств засунуть в биржу ссылок, а об этом опыте рассказать нам)
    Вот у меня есть полукешные статьи. Хочу плюнуть и добавить на сайт (Сайт почти новый, скорее СДЛ). Только вот как провести эксперимент. Даже если текст не уникален он проидексируется.
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Хотелось бы услышать другие мнения по данному вопросу. Главный вопрос: Уникален ли кеш гугла и стоит ли на него обращать внимание.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Превращу ваш исходник в уникальный текст! Напишу уникальный контент для ваших сайтов.
Копирайтинг, переводы, постинг 5 26.01.2015 22:21
Качественный многостраничник под Skype | Уникальный дизайн | Уникальный контент
Сайты без доменов 4 04.11.2012 23:38
Уникальный контент
Вопросы от новичков 12 20.02.2012 21:30
Уникальный контент
Дайджест блогосферы 0 28.04.2011 21:59
Уникальный контент для сайта
Реклама партнерских программ 2 10.03.2010 20:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры