Вопрос о разбавленности тега <Title> на странице.

(Ответов: 11, Просмотров: 1499)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для razumovsu
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 4
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Меня интересует такой вопрос: к примеру я имею СЧ запрос "ftp клиент", мне необходимо составить грамотный тайтл с точки зрения как ПС, так и пользователей, чтоб кликабельность в выдаче по запросу была нормальной. Будет ли уменьшатся "вес" тайтла в глазах ПС, если я разбавлю тайтл словами допустим: Выбор удобного ftp клиента | какой ftp клиент на сегодня один из лучших. Не будет ли разбавленность "пустыми" словами снижать мой тайтл при прочих равных условиях в выдаче? Или же лучше просто написать точное вхождение КС: "FTP клиент"
    Вопрос несомненно дилетантский, однако все с чего-то начинали.
    • 0
  2. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от razumovsu Посмотреть сообщение
    Не будет ли разбавленность "пустыми" словами снижать мой тайтл при прочих равных условиях в выдаче?
    Вес "ftp клиент" при таких условиях снизится, и по прямому запросу вы просядете. Но, иногда разбавлять все таки нужно. К примеру если "ftp клиент" - для вашего сайта не подъемный запрос, и в зону видимости вы не попадаете. Тогда это выход, но не "пустыми словами", а например так, или так - т.е. делать из СЧ - НЧ, по котрым будет шанс получить траф.
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(06.01.2013),
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    я бы все же разбавил, например прямым вхождением схожего ключа, типа что такое фтп клиент ну и т.д. то же касается и Н1
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от razumovsu Посмотреть сообщение
    мне необходимо составить грамотный тайтл с точки зрения как ПС, так и пользователей, чтоб кликабельность в выдаче по запросу была нормальной
    Если есть шанс попасть в топ, за кликабельность можно не париться. Тем более, если заголовок полностью совпадает с запросом.
    • 0
  5. Студент Аватар для shabananton
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 23
    Посмотрите более низкочастотные запросы, которые соответствуют вашей тематике, ими и разбавляйте, по ним будут выше позиции, начнут учитываться поведенческие, что подтянет основной запрос, это нивелирует разбавленность.
    Также смотрите, что подсвечивается в выдаче, какие слова: скачать, iPad, iPhone, Mac OS, Android, FreeBSD, как настроить, File Transfer Protocol - там значительный разброс по спектру
    Итого например: FTP клиент для Mac OS. Скачать клиенты для работы с File Transfer Protocol
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(07.01.2013),
  6. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    razumovsu, хочу добавить к тому, что сказал genjnat то, что лучше составлять привлекающий титл. Первое, что видит пользователь в ПС - это титл, и если он будет не интересным, то пользователь не перейдет на сайт, даже если тот будет на первом месте.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 1

    Спасибо сказали:

    razumovsu(07.01.2013),
  7. Новичок Аватар для horusboone
    • Регистрация: 05.01.2013
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 1
    Должен располагаться как можно ближе к началу <head>, в <title> не должно повторяться название компании или <title> главной страницы, должна быть естественная лингвистическая конструкция, нельзя разбавлять точками, восклицательными знаками, можно использовать только двоеточия и запятые. Соблюдайте правила и всё получиться.
    • 0
  8. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    horusboone, гениально прям... скопипастить все могут, тут про конкретную ситуацию спрашивают.
    • 0
  9. Новичок Аватар для Ms. Swede
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 5
    По поводу точки и восклицательного знака совершенно согласна, илучше использовать запятую или разделительную черточку |
    Следует также использовать прямое вхождение, как заметил genjnat Также добавлю, в идеале размер тайтла должен быть 60-80 символов (с пробелами)
    Ну и на последок, сухое использование даже прямого вхождения ни к чему хорошему не приведет, сайт в первую очередь должен быть сделан и адаптирован для людей[COLOR="Silver"]
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 27.10.2012
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    horusboone,
    Цитата Сообщение от horusboone Посмотреть сообщение
    нельзя разбавлять точками, восклицательными знаками,
    Точки в TITLE ставить нельзя?
    Это что не правильный Тайтл?
    FTP клиент для Mac OS. Скачать клиенты для работы с File Transfer Protocol

    Интересует также использование "-"

    Так правильно?
    FTP клиент для Mac OS - Скачать клиенты для работы с File Transfer Protocol
    Последний раз редактировалось mediapositiv; 07.01.2013 в 17:14.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по поводу title
Вопросы от новичков 15 16.11.2012 23:30
Про влияние тега title на позиции в Google и Яндекс
Дайджест блогосферы 2 01.05.2012 21:41
Вопрос про TITLE и Яндекс
Вопросы от новичков 23 09.01.2012 11:20
Title и Alt к картинкам на странице вложения
Web программирование 0 05.12.2011 12:52
Вопрос о влияние тэгов alt и title на выдачу
Вопросы от новичков 13 12.02.2011 21:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры