Вопрос по ключевикам на главной

(Ответов: 10, Просмотров: 1214)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    В общем продолжаю развивать блог http://vagenleyter.ru/

    Снизу хочу разместить информацию о блоге и его теме. Сделать это хочу для новых и случайных читателей, но тут вспомнил, что в принципе, в этот "блок описания" можно запихать и ключевики. какбы футер будет на всех страницах, ну и раз такая возможность, хочу это сделать правильно с точки зрения поисковой оптимизации.

    В общем у меня вопрос, как это лучше делать, в каких тегах, какие есть по этому поводу советы, решения. В общем нужна любая информация по этому.

    Вот как это сейчас на блоге:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	voprpoblog_1747237_5249179.jpg  Просмотров:	20  Размер:	84.4 Кб  ID:	5080
    • 0
  2. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Да, и как сделать так, чтобы там где под постом отображается "метки", были еще "категории" и "количество комментариев"
    где это и чем прописывать?
    • 0
  3. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    вот что по первой просьбе на дрогом форуме написали:

    1) Внизу сайта (в т.н. футере) можно и желательно прописать самые основные ключевые запросы, по которым вы хотите продвигаться. Не советую более 3-х.


    что еще?



    по второму вопросу - вопрос решен вроде.
    • 0
  4. Студент Аватар для neon4uk
    • Регистрация: 09.07.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 22
    большое количество ключевиков на странице распознается ПС не очень хорошо - и за это следуют санкции. ( особенно если эти ключевики расположены в футере)
    Последний раз редактировалось neon4uk; 12.07.2012 в 16:20.
    • 1

    Спасибо сказали:

    invest01(12.07.2012),
  5. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    neon4uk, это печалька.. а как тогда быть?

    например, я же там не тупо пишу ключевики, я как бы собираюсь написать текст для людей, в котором появляется возможность воткнуть ключевик, и текст этот будет сопровождать все страницы блога.

    Т.е. правильно сказано, как бы мне и с текстом этим не перегнуть, но, мне же хочется и для людей написать, и тогда заодно для поисков.. но так, чтобы не злить конечно..

    чего делать?
    • 0
  6. Студент Аватар для neon4uk
    • Регистрация: 09.07.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 22
    ну если там Вы собираетесь писать текст с ключами - это другое дело, но все равно лучше не злоупотреблять. делать 3 ключа на страницу + внутренняя перелинковка. т.е. в каждую статью в футере добавить по одному кючевику - который бы вел на статью об этом ключе.
    у Вас именно так и реализовано, т.е. все в порядке
    • 0
  7. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 03.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    invest01,воспользуйтесь плагином для wordpress all in seo pack впишите туда название сайта, ключи и описание и будет все ок:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    invest01(13.07.2012),
  8. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    У меня сейчас вот этот стоит - HeadSpace



    т.е. правильно тогда я понял, в нем нужно что то нормальное написать, т.е. тут сразу вопрос, что написать в колонках, что на картинке, для главной и для всех страниц?

    а по полю внизу, заполнить для участников как и хотел, без заморачивания на по сео
    • 0
  9. Дипломник Аватар для ALEX-on
    • Регистрация: 03.05.2012
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 9
    invest01, ну я привел название плагина как пример:) а забивать нижнюю часть ключами не стоит, просто описание маленькое поставить с парочкой ключей и хватит:)

    ---------- Сообщение добавлено 08:58 ---------- Предыдущее 08:47 ----------

    invest01, ну я привел название плагина как пример:) а забивать нижнюю часть ключами не стоит, просто описание маленькое поставить с парочкой ключей и хватит:) Что касается заполнения этих полей, возьмите статистику yandex.wordstat или google keyword tool и возьмите более низкочастотные запросы, потому что по запросу "Бизнес" вы далеко не уедете, нужно влить огромный финансовый объем в его продвижение, к примеру "бизнес в сети" имеет более низкую частотность, и по нему будет легче продвинуться. В статистике гугл кейворд тул добавьте фильтр конкуренции и поставьте на низкий, и можете подобрать по любому из ключей на скрине более качественные и низкочастотные, сделайте более информационные запросы и к вам придет более тематическая аудитория. По поводу глобальных я бы не советовал что либо делать, лучше к каждой статье отдельно прописывать описания и ключевые слова также пользуясь статистикой подбора ключей, а лучше для такого дела составьте семантическое ядро:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    invest01(16.07.2012),
  10. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от ALEX-on Посмотреть сообщение
    а лучше для такого дела составьте семантическое ядро
    в конце 2011 года, я составлял что-то подобное.

    Ну, в общем распечатал разные запросы, по бизнесу в сети, инвестициям, инфобизнесу, ну в общем, главное слова, и снизу словосочетания с ежемесячным количеством запросов.

    Далее, дело никуда не пошло(

    Я честно говоря не понял, чего с ними и как правильно делать. Т.е. где и какое слово вроде как вставлять понял, я еще тогда мануал какой-то скачал, у блогера с вебмастерса, к слову..

    Но вот комплексно, я с этими ключевиками не понял что и как сделать(
    Признаюсь, испугался незнакомой мне науки..

    Т.е. я как в целом понял - вроде как должен быть какой-то общий принцип,
    чтобы в каждой статье были схожие со всем блогом ключевики, как-то со ссылками это чтобы было завязано, в общем, чтобы ключевиков масса была на блоге, однообразных, но вот в каждой статье это делать, или можно вообще разные ключевики, т.е. свои для статьи - одна про "зеленый лук" другая "про бизнес"?

    Смотрите:

    Одна статья - это "стартап" "успешный стартап" "как делать стартап" "стартапер" "лучший стартап"
    Другая статья - это "инвестор" "успешный инвестор" "инвестирование в сети" "инвестиционные компания"
    Третья статья - это "бизнес" "бизнес в сети" "делайте в сети бизнес" "самый доходный бизнес в сети"
    Четвертая статья - это "манимейкер" "линксейлер" "заработок на партнерках" "манимейкеры зарабытывют больше президента"

    В общем я не могу понять про последовательность ключей в статье, и по блогу в целом, по записям и страницам, по тегам, по рубрикам..

    Нужно ли ставить самые популярные ключи в начале, а далее размещать по популярности?

    Можно ли делать разные статьи на блоге - с разными своими ключами? Одна про отдых в "Доминикане", другая "про инфобизнесмена", а третья "ка я поднял миллион", или придерживаться какогото принципа, ну например - эта серия ключевиков и словосочетания должны быть на блоге среди всех ключевиков больше 80%

    В общем, что лучше - делать разное, разные статьи, отдельные статьи продвигать (кстати покупать или продвигать за деньги какое то слово я пока не собираюсь) или все-таки выбрать какие то ключи и под них делать большинство статей.

    Например у меня четыре основных на блоге теме по бизнесу "инфобизнес" "инвестирование" "бизнес" и "стартап" и будет что-то основное по "развитию личности" "самообразованию" "успеху", в общем я что-то по теме знаю, но не понимаю глобально, не понимаю комплексно, и не делал этого никогда практически..


    Отдельную страницу всетаки продвигать для поисковиков буду. Это будет бизнес страница, подписка на рассылку, на нее буду ссылки и ключевики с блога, и на эти страницы - их будет две минимум я буду что-то покупать, в томчисе рекламы в яндекс директе, гугле и социальных сетях.

    Сейчас хочу понять тему по ключевикам - в общем, и для практики --> т.е. исправить все на блоге, а далее придерживаться общего понимания.

    В общем рад любым советам, помощи. Подскажите поподробнее.
    Последний раз редактировалось invest01; 16.07.2012 в 10:29.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос не вопрос, предубеждение ? Не думаю. Мне интересно ваше мнение.
Оффтоп и свободные темы 8 19.06.2012 06:20
вечные ссылки с главной страницы
Ссылки, статьи 9 02.04.2012 22:37
Статистика переходов по ключевикам на сайт(ищу)
Вопросы от новичков 4 04.01.2011 19:00
Новости на главной портала
Обсуждение форума и ваши предложения 7 23.11.2010 23:45
Кол-по постов на главной
Блоги 54 12.09.2009 23:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры