Вопрос по уникальности текстов

(Ответов: 5, Просмотров: 333)
  1. Студент Аватар для seo_max
    • Регистрация: 23.11.2015
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 1
    Допустим, я на своем сайте разместил уникальную статью. Чуть позже мою статью скопипастили другие сайты и она уже не будет уникальной. Это значит, что мой сайт лишился уникального контента и может быть пессимизирован в выдаче?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Если ваша статья успела проиндексироваться и только потом ее скопипастили , пессимизации не будет.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    seo_max, да, все дело в скорости индексации. Если другой сайт индексируется быстрее, а ваш медленнее, при этом у вашего сайта меньше траста, то ПС может отдать пальму первенства другому сайту. Механизмы в Вебмастере обеих ПС помогают, но не гарантируют вашего авторства.
    • 0
  4. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Просто кидаю ссылку через панель гугла сразу после публикации, через полчаса страница уже в индексе. Что там будет делать яндекс и кому отдаст "пальму первенства" даже если меня спарсят, меня колышит мало. Особенно учитывая что яндексу, судя по опыту, вообще пофигу на "уникальность", на копипасту прекрасно даёт траф.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Если ваша статья успела проиндексироваться и только потом ее скопипастили , пессимизации не будет.
    Не совсем так, пессимизация может быть - что Яндекс, что Гугл могут снять с вас авторство и отдать тому, кто копипастил у вас текст. Это может случиться, если текст хороший, но сайт по мнению ПС говно, а скопипастивший текст сайт лучше вашего (Гугл об этом откровенно заявляет). Так же, если с вашим сайтом случится беда, он будет какое-то время недоступен (или страница недоступна, обычно такое случается при смене структуры).

    Проверить легко - копируете из разных мест по 1-2 предложению, этим куском вставляете в строку поиска. Если вы выше тех, кто копипастит - все ок, если выше они....ну вы сами понимаете...
    • 0
  6. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Уникальность на той стороне чей сайт быстрей проходит индексацию страниц
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос про составление текстов для объявлений Яндекс Директ
Контекстная реклама 9 26.05.2016 04:18
Пакетная проверка уникальности текстов
Софт, скрипты, сервисы 7 18.05.2015 15:43
Вопрос для тех, кто занимается размножением текстов/статей.
Оффтоп и свободные темы 1 30.05.2014 20:18
Вопрос про генерацию текстов.
Вопросы от новичков 17 16.11.2013 13:10
Проверка уникальности для софта!
Web программирование 3 17.06.2011 00:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры