Вопрос по внутренней перелинковке

(Ответов: 8, Просмотров: 1100)
  1. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Заметила за собой вот такую вещь: пишу большую статью, ставлю ссылки для внутренней перелинковки на другие статьи блога, но когда есть возможность на какую-то статью поставить ссылку два раза в разных местах, я этого почему-то не делаю, какие-то необоснованные подозрения у меня на этот счет.

    В общем, вопрос: есть ли у Google какие-то санкции на этот счет или я могу без замечаний хоть десять раз сослаться с одной статьи на другую?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Ovsyannikoff
    • Регистрация: 18.12.2009
    • Сообщений: 164
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    А почему именно только у Google? Yandex не любите?:) Мне кажется поисковики учитывают один раз ссылку с одинаковым анкором, а следющие повторение с таким же анкором на эту же статью они не учитывают, так как не логично было бы им это делать.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Думаю ничего плохого не будет, если вы будете по нескольку раз ссылаться на 1 статью, но если в этом нет необходимости, то лучше не надо.
    • 0
  4. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от Ovsyannikov Посмотреть сообщение
    А почему именно только у Google? Yandex не любите?:) Мне кажется поисковики учитывают один раз ссылку с одинаковым анкором, а следющие повторение с таким же анкором на эту же статью они не учитывают, так как не логично было бы им это делать.
    Потому что у меня блог на blogspot и Google изначально был мне как-то ближе :)

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Думаю ничего плохого не будет, если вы будете по нескольку раз ссылаться на 1 статью, но если в этом нет необходимости, то лучше не надо.
    Я вообще-то делаю это больше для людей, чем для поисковиков. По себе знаю, что редко кто внимательно изучает те статьи блога, которые в архиве. А у меня как раз там вся самая важная и полезная информация.
    • 0
  5. Опытный Аватар для seokiller
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 446
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от ********* Pavel Посмотреть сообщение
    Думаю ничего плохого не будет, если вы будете по нескольку раз ссылаться на 1 статью, но если в этом нет необходимости, то лучше не надо.
    Согласен, что плохого не будет.
    А вот почему не надо-то, если как раз ничего плохого не будет
    Можно и 2 и 3 раза и больше раз ссылаться, пример тому ачат.
    Там стоит модуль таокй, что если слово есть в базе, то при написании его, оно автоматом ведёт на определённую страничку.
    Соскучился по былой движухе...
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 710
    • Репутация: -18
    Цитата Сообщение от Anna Volkova Посмотреть сообщение
    Я вообще-то делаю это больше для людей, чем для поисковиков. По себе знаю, что редко кто внимательно изучает те статьи блога, которые в архиве. А у меня как раз там вся самая важная и полезная информация.
    Понятно. Я по статистике замечаю, что по таким ссылкам из контента переходит большинство.
    • 0
  7. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от seokiller Посмотреть сообщение
    Согласен, что плохого не будет.
    А вот почему не надо-то, если как раз ничего плохого не будет
    Можно и 2 и 3 раза и больше раз ссылаться, пример тому ачат.
    Там стоит модуль таокй, что если слово есть в базе, то при написании его, оно автоматом ведёт на определённую страничку.
    Ну тада ладно. Вы меня успокоили:)
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Anna Volkova, я сам так часто делаю, это скорее для удобства пользователей. Например, поставил ссылку на статью Х в начале статьи У, но статья Х никого не заинтересовала в этом контексте, но когда поставил ссылку на стать Х уже в середине статьи У, она может кого-либо заинтересовать.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  9. Senior Member Аватар для Anna Volkova
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 436
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Anna Volkova, я сам так часто делаю, это скорее для удобства пользователей. Например, поставил ссылку на статью Х в начале статьи У, но статья Х никого не заинтересовала в этом контексте, но когда поставил ссылку на стать Х уже в середине статьи У, она может кого-либо заинтересовать.
    Вот-вот и я про что! Просто боялась ставить больше одной ссылки на статью Х в статье Y:)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен помошник по СЕО перелинковке
Услуги по SEO 4 04.03.2010 00:06
Немного о внутренней оптимизации или как попасть в топ не имея ссылочных доноров.
Оптимизация, SEO 112 05.01.2010 23:55
Вопрос по PR ?
Google 40 14.12.2009 19:08
Советы по внутренней перелинковке
Оптимизация, SEO 13 10.11.2009 16:06
Вопрос по ЧПУ
Вопросы от новичков 6 20.09.2009 20:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры