Консультации по SEO

(Ответов: 58, Просмотров: 8651)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Junior Member Аватар для Алексей
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Я сеошник с четырехлетним стажем, но никогда не сталкивался с необходимостью кого-либо научить или объяснить ньюансы. В этой теме хочу попробовать себя в роли консультанта для новичков по SEO, естественно бесплатно

    Спрашивайте, задавайте вопросы, а я постараюсь на них отвечать :)

    Личку просьба не тормошить, отвечать буду только в этом топике =)

    P.S. Опыт имею только в рунете, в буржуйнете сейчас только изучаю обстановку... просьба учесть
    • 0
  2. Студент Аватар для kyn4
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 35
    Как возраст домена влияет на выдачу и на что он еще влияет, раз все стараются приобрести себе пожилые домены для аптек.
    Предложили взять парочку доменов зареганых в 2003 году. Скажи как их проверить на бан в ПС, а так же проанализировать всю инфу, которая влияет на цену и на качество домена. Вобщим что бы себе не навредить покупкой.
    Буду благодарен за объяснение
    • 0
  3. Junior Member Аватар для Алексей
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Ну для начала встречный вопрос, я тут в соседней теме видел, что ты ты эти домены нашел, т.к. их кто-то забыл продлить, это верно?
    • 0
  4. Студент Аватар для kyn4
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 35
    Именно так.
    • 0
  5. Junior Member Аватар для Алексей
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    Возраст домена влияет очень положительно - он дает трастовость, которую так ценят ПС.
    Но. Если домен дропнулся - его возраст обнуляется.
    Т.е. ты зарегаешь уже новый домен.

    Единственное, что может быть полезным у такого домена - это его пузомерки. Но при смене контента, что естественно произойдет, нередко обнуляются и они.

    Что касается истории домена, то на данный момент мне неизвестны сервисы, которые могут дать действительно достоверную информацию, поэтому ничего не зная о нем невозможно выяснить, как к нему относятся ПС, возможно он находится в непоте или под каким-нибудь фильтром, выяснить наличие которого будет сложно, а уж тем более вывести его из этого состояния.
    Помните, что как правило, хорошие домены продлевать не забывают, а вот если он уже повсюду забанен, то возможно он просто никому больше уже не нужен.

    Если ты знаком с прежним владельцем, то постарайся выяснить об этих доменах максимальное количество информации.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 08.05.2009
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от kyn4 Посмотреть сообщение
    Как возраст домена влияет на выдачу и на что он еще влияет, раз все стараются приобрести себе пожилые домены для аптек.
    Домены с возрастом легче продвигать. Они меньше подвержены различным фильтрам, таким как песок.

    Цитата Сообщение от kyn4 Посмотреть сообщение
    Скажи как их проверить на бан в ПС)
    Набираешь в Гугле site:название_домена и смотришь что находится в индексе. То же самое можно сделать в Яху.
    • 0
  7. Студент Аватар для kyn4
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от agr Посмотреть сообщение
    Домены с возрастом легче продвигать. Они меньше подвержены различным фильтрам, таким как песок.
    Это даже если я зарегаю новый домен (но с хистори в пару лет), например, если у него проспали продление?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 08.05.2009
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от kyn4 Посмотреть сообщение
    Это даже если я зарегаю новый домен (но с хистори в пару лет), например, если у него проспали продление?
    Алексей правильно ответил на этот вопрос.
    • 0
  9. Junior Member Аватар для Danusya
    • Регистрация: 30.04.2009
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 10
    Если Алексей не будет против, присоединяюсь к его топику, помогу новичкам разобраться в СЕО :)
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 08.05.2009
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 10
    Интересно, откуда тут могут взяться новички в СЕО?:)
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Авторское право в копирайтинге: консультации юристов
Дайджест блогосферы 0 20.04.2010 12:02
Консультации от гугл-специалистов (Google Moderator)
Google 2 27.11.2009 21:12
Консультации и помощь в администрировании
Реклама партнерских программ 0 04.09.2009 06:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры