Вышел заяц на крыльцо... позырил в Яндекс.Метрику и увидел...

(Ответов: 24, Просмотров: 2310)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 181
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Была такая же фигня.... Зашел на тот сайт и афигел... Копия моего :) банеры и т.д... только вот при попытке перехода в полную новость стоял редирект на какойто зловещий сайт с вирусами ....
    • 0
  2. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от treeclimber Посмотреть сообщение
    открыл способ обвести вокруг пальца ленивых модераторов в ПП
    Этим способом активно пользуются уже несколько лет))) На всяких форумах по СРА - это один из самых распространенных методов.
    Цитата Сообщение от treeclimber Посмотреть сообщение
    Может попробуем и проведем совместный эксперимент ?
    Я выше писал, что этот метод
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    Не по мне))
    И по поводу его работоспособности я уверен, потому и написал. Просто так не говорил бы :)
    • 0
  3. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    Поведенческие факторы накрутятся? если чужие сайты внутри своего гонять
    Например, стоит у меня ссылка на конференц комнату на другом сайте, если фреймом показывать конференцию на своем сайте, а не отправлять на другой. ПФ увеличатся? как думаете?
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  4. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от m@rs Посмотреть сообщение
    ПФ увеличатся?
    Как говорил genjnat и другие толковые люди (например, Алаичъ в своем блоге), главное в ПФ - процент возврата пользователя в поиск с тем же запросом.

    Цитата из блога Алаичъ'а


    Следующая очень важная и интересная метрика – возвращение пользователя к выдаче и дальнейший поиск ответа на свой вопрос. Если в предыдущем пункте про CTR поисковик какбы «выбирает» какой сайт более релевантный, а какой чуть менее, то в случае с возвратами к выдаче можно сделать вывод о том, что какой-то сайт оказался совсем нерелевантным, раз пользователь продолжил свои поиски.
    Тут важно не путать понятия: процент отказов – это одно, а возврат к выдаче – совершенно другое! Подмена понятий, это страшная вещь, которая плодит непонимание и связанные с этим дальнейшие ошибки. Будьте внимательны!
    Продолжим. Возврат к выдаче я считаю самым важным и мощным среди поведенческих факторов. Давно известный факт – продвигать страницу по запросам, на которые она ответить не сможет – это фатальная ошибка. Мало того, что не добьетесь результата, так еще и подпортите свою репутацию в глазах поисковых систем. Как и в случае с CTR, поисковики имеют полный расклад по данным возвратов, а мы с вами можем лишь догадываться и строить гипотезы.
    Технически просчитать эту метрику на стороне сервера поисковика несложно – достаточно отслеживать активность пользователя в течение сессии. И да, на этот показатель мы тоже никак не можем повлиять (речь конкретно о нерелевантной странице запросу пользователя).
    Линк на статью
    [свернуть]


    Я вполне согласен с выше приведенными людьми и считаю, что добиваться стоит улучшения именно этого ПФ. Остальные ПФ - только домыслы SEOшников. Возможно они и влияют, но не так.

    ---------- Сообщение добавлено 16:41 ---------- Предыдущее 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от m@rs Посмотреть сообщение
    Например, стоит у меня ссылка на конференц комнату на другом сайте, если фреймом показывать конференцию на своем сайте, а не отправлять на другой. ПФ увеличатся? как думаете?
    Подумайте в первую очередь о пользователе. Ему будет от этого удобнее? Если да - делайте. Нет - не стоит оно того. Если пользователь уйдет с Вашего сайта на другой - это не беда. Если ему было интересно, он вернется.
    • 2

    Спасибо сказали:

    m@rs(01.03.2013), treeclimber(01.03.2013),
  5. Опытный Аватар для treeclimber
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 403
    • Репутация: 47
    west0293,
    Этим способом активно пользуются уже несколько лет))) На всяких форумах по СРА - это один из самых распространенных методов.
    Ну вот не знал :)
    Не по мне))
    Ну да и фик с ним .
    Но забавный способ. Как все же есть много побочных эффектов от вроде бы тривиальных методов.
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что использовать: Google Analytics или Яндекс.Метрику?
Общие вопросы поисковой оптимизации 29 28.05.2015 23:33
Яндекс увидел вирус
WordPress 12 05.12.2012 07:36
Увидел новую обменик для вконтакте...Не фейк ли?
Софт, скрипты, сервисы 6 10.01.2012 17:29
Яндекс: информация утекла сквозь Метрику
Поисковые системы 10 06.08.2011 20:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры