Я правильно понимаю, Яндекс ненавидит ссылки с профилей???

(Ответов: 31, Просмотров: 5438)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте!
    Заметил тенденцию, размещать ссылки даже пару ссылок в сутки с профилей с разными анкорами вызывают у Яндекса апатию.
    Есть несколько вариантов, Яндекс понимает что это я размещаю ссылки с профией и наказывает.
    У меня была 3 позиция по ключу, который не нуждался в поддержке, он сел на 3 и сидел независимо ни от чего, прошло куча ап'ов а он стоял и стоял на 3 позиции.
    Вдруг я решил, дайка сделаю пару, тройку ссылок с профилей(пару анкорных, пару типа http///), сдвинул таки несдивгаемый запрос, но не вперед, а далеко назад.
    Из этого делаю вывод, либо не любит профили (донеры - не шлак), либо палит что я размещаю.
    Может имеет смысл попробовать разместить ссылки через режим инкогнито в хроме?
    Кто имеет опыт продвижение с помощью размещения ссылок с профилей отзовитесь! Подскажите как разместить ссылки не навредив?
    • 1

    Спасибо сказали:

  2. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Что за режим "Инкогнито"?
    И как режим в какой-то программе может быть связан с Яндексом, который только и делает, что ползает по сайтам и читает ссылки и тексты. (конечно на сайтах с установленной метрикой теоретически может собираться информация по IP с которых размещались ссылки. Но ведь есть и Proxy.. Специально для параноиков изобретённые).
    ИМХО. Двигать профилями кейворды есть время-убийственное занятие. Каждый профиль надо проверять на запрет в robots, на nofollow. Некоторые запросы дешевле продвинуть внутренней перелинковкой, добавлением материаллов по теме на сайт и парочкой трастовых внешних ссылок (в зависимости от конкурентности и частотности самого запроса).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(20.02.2013),
  3. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    madcap,
    Не разу не замечали что выдача в сервисах отличается от выдачи, если вы набираете напрямую с браузера?
    Если у вас Хром, нажмите ctrl shift N
    Этой комбинацией вы вызовите режим Инкогнето, он то вам и покажет правильную выдачу по ключу. Просто в этом режиме наберите в Яндексе свое слово и воаля)))
    Короче яндекс давно знает ваши предпочтения, в этом режим пологаю он не учитывает их.

    Вы правильно говорите, но меня сейчас интересует именно ссылки с профилей.
    Последний раз редактировалось SEOrush; 19.02.2013 в 18:21. Причина: ошибка орфографическая))
    • 0
  4. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    SEOrush, Уберите ссылки, проверите.
    У меня такого не случалось, от профилей Всё в плюс идёт! Но профили я заполняю по максимум и окружаю ссылку текстом, от 200 до 400 символов
    • 0
  5. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Странный случай. Я профилями НЧ поддерживал - всегда только в плюс.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    Возможно, просадка связана с чем-то другим и это просто совпадение?

    У меня, к примеру, прогон по профилям всегда влиял положительно.
    • 0
  7. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    Гляжу для многих это удивительно))
    Послушаю совета
    Dolmatov, и попробую убрать ссылки, хотя не думаю что убрав ссылки пс отреагирует лучше)
    То есть тогда пс просто подумает что ссылки были не санкционировано поставлены.
    Хотя помнится был случай, убрав ссылки с сапы, гугл начал плюсы выдавать)))

    Только что глянул по одному ключу -11 позиций, недавно ставил ссылки с 5 донеров.
    Может потестим?
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 70 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Разместите, это займет у вас 5 мин. О результате сообщите
    Последний раз редактировалось SEOrush; 19.02.2013 в 19:54.
    • 0
  8. Студент Аватар для TimS
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 7
    chak, заметил , хоть и положительные результаты есть , но профили по-тихоньку угасают . Уже большинство сайтов закрывают от индексации профили , яндекс не очень хорошо воспринимает такие ссылки особенно для продвижения запросов .
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(19.02.2013),
  9. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Ну... это слишком громко сказано "ненавидит", на самом деле, да, ссылки с профилей не очень действуют уже, но чтобы негативно? Это вряд ли. Разве что действительно, качество доноров не ахти, слишком заспамлены...
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Профили работают и это проверено! Профили только на тематических сайтах, не желательно циклится на анкорах. Заполнение профиля не обязательно но приветствуется.
    • 2

    Спасибо сказали:

    grafchitaru(25.02.2013), Houston(19.02.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылки с профилей выпадают из индекса
Общие вопросы поисковой оптимизации 49 04.11.2013 11:33
как правильно получить ссылки с профилей сайтов
Вопросы от новичков 15 06.06.2012 01:57
Почему Яндекс ненавидит мои сайты?
Вопросы от новичков 24 13.01.2012 09:15
Ссылки с профилей работают?
Вопросы от новичков 1 03.11.2009 23:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры