Яндекс Метрика

(Ответов: 8, Просмотров: 989)
  1. Дипломник Аватар для AndersonBy
    • Регистрация: 19.12.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 7
    У меня такой вопрос.
    В общем есть сайт, на нём была посещалка 50-60 человек в сутки в течении полугода постоянная, недавно поставил Яндекс Метрику (недели 2 назад). Увидел цифры - процент отказа был порядка 40%, очень много на мой взгляд. Затем в один день неожиданно для меня почти все позиции поулетали на 20-100 позиции назад, трафик с яндекса упал, в сумме примерно 30-40 человек в день стало. Основной запрос улетел с ТОП 20 на 46 место. Я просто офигел. (Большая часть трафика идёт с майл.ру).
    Тут я подумал, а не в метрике ли дело ? Сейчас процент отказов уменьшился, стал примерно 20%. Может убрать эту метрику нафиг, в ней ли дело ? Кто-нибудь может замечал похожие ситуации ??
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Не рекомендовано вешать метрику на ГС. Теперь уже приведите сайт в порядок...
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Нормальная ситуация для метрики. Если она видит, что ваш сайт хорош и отвечает запросам пользователей и т.д., то из-за нее сайт станет ранжироваться выше. Если ей не понравятся показатели сайта, то он скатится ниже. Удаление метрики может уже не помочь.
    А вообще падение посещаемости на 20 человек - не показатель. И падение позиции с 20 до 46 - тоже. Это может быть просто совпадение. Слишком мало информации, чтобы делать выводы.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для AndersonBy
    • Регистрация: 19.12.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 7
    Мда уж, не знал, что метрика ещё и позиции сайта понижает. Я думал хороший инструмент, оказывается полная фигня.
    • -1
  5. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от AndersonBy Посмотреть сообщение
    Мда уж, не знал, что метрика ещё и позиции сайта понижает. Я думал хороший инструмент, оказывается полная фигня.
    Это выглядит так: "Я купил машину, катался катался и все хорошо было. Потом решил поставить турбонагнетатель, а у вас ВАЗ. Должно ускорить машину, но она замедлилась. Турбонагнетатель - фигня".

    А если серьезно, сколько прошло после установки метрики?
    • 0
  6. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Я думал хороший инструмент, оказывается полная фигня.
    тогда уж сайт фигня, а не инструмент. Да и вообще, +/- 20 уников в день это не показатель
    • 2

    Спасибо сказали:

    akrustam(29.12.2013), NightHawk(29.12.2013),
  7. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от AndersonBy Посмотреть сообщение
    метрика ещё и позиции сайта понижает
    Пф позиции понижает... Если 40%, то быть может в сайте дело? Дизайн удобный? Информация полезная?
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Не рекомендую ставить метрику, пока не добьетесь хороших ПФ. У меня кол-во отказов ~ 20% и позиции понемногу падают.
    Последний раз редактировалось Translit13; 30.12.2013 в 01:45.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0
  9. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Воу потише. Отказы это один показатель. Только из за него не снижают позиции. Все намного сложнее. Бывают ситуации в которых, информационный сайт может иметь большой процент отказов. Это нормально! Просто пользователю больше ни чего не нужно. Так же в коммерце. Многим сайт такси нужен для одно, быстро найти телефон и все.

    Нужно смотреть срез вашей под тематики, а от этого и отталкиваться. У Яндекса есть для каждого группы слова своя формула ПФ. Если была бы единая, то выдача была хреновая. И нафиг тогда нужен ПФ?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Яндекс метрика заглючила
Yandex 2 07.12.2013 19:06
Яндекс Метрика накрылась...
Софт, скрипты, сервисы 23 28.02.2013 00:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры