Заголовки и ключи

(Ответов: 11, Просмотров: 1074)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Всем доброго вечера.
    Не так давно заметил,что сайты с большой плотностью ключевиков сидят выше сайтов,где те же самые ключевики упортебляются в заголовках.
    Пример:
    Сайт1 выше сайта 2.Оба они темы "продажа летающих коров".
    На сайте 1 в загловке Н1 слово "корова" в Н2 слоган компании(без ключей).Словосочетание "летающая корова" употребляется 4-6 раз(1 выделено).Они выше сайта 2.
    На сайте 2 в Н1 "купить летающую корову",в Н2 "летающие коровы по низким ценам".Словосочетание "летающая корова" употребляется 3-4 раза(2 заголовка).
    Количество внешних ссылок считать равным 0.Речь идет о Яндексе.
    Как это объяснить?
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 03.11.2011
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 2
    Если количество других документов на сайте, структуру и прочие параметры. тоже считать одинаковыми, то действительно случай необъяснимый. А если получить больше исходных данных, может быть получится разобраться :)
    • 0
  3. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Количество документов выше в 20 раз(100 и 2000).
    Перелинковка примерно одинакова(на страницах с "коровой" 5 ссылок на самых лучших коров).
    Возраст различен(сайт 1 - 3 года.Сайт 2 - 8 месяцев).
    Но разница очень велика.Я не думаю,что это только возраст.Вес страниц различается на 5-7 кб(тоесть ерунда).
    Везде уникальный контент.Домены второго уровня.
    Структура одинакова.
    В моем представлении если страница посвящена "летающей буренке",то на ней должен быть заголовок <Н1>Летающая буренка</Н1>...
    Поправьте меня если я ошибаюсь.
    • 0
  4. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    3-4 раза(2 заголовка), если я правильно понимаю |2 заголовка| то уберите из под заголовков и сайт2 если не обгонит то хотя-бы приблизится к сайту1.
    Борьба тегов: "3 хорошо распределенных тегов" vs "2 бездумно обозначенных тегов"
    - 1H1+H2+1b+"4-5раз">4H1+H2+"1-2 раза"
    2 заголовка= это какой тег?Я причислил к h1. Если нет то формула не верна.
    Еще интересна плотность ключевиков и расстановка в тексте.
    Последний раз редактировалось Quece; 02.02.2012 в 17:03.
    • 0
  5. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    4H1+H2+"1-2 раза"
    H1+H2+/1-2/

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    3-4 раза(2 заголовка), если я правильно понимаю |2 заголовка| то уберите из под заголовков и сайт2 если не обгонит то хотя-бы приблизится к сайту1.
    Не понял.

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Еще интересна плотность ключевиков и расстановка в тексте.
    Сайт 1 плотность 3-5%
    Сайт 2 плотность 1,5-2,7%
    Расстановка в тексте почти одинакова.Только на сайте 1 Н1 и Н2 находятся на ~30 строк выше,чем на сайте 2.
    В остальном идентично.Теста больше на сайте 2.
    • 0
  6. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Цитата Сообщение от nbsp Посмотреть сообщение
    H1+H2+/1-2/
    Прочитал как 2 H1 тега+прибавил 2 заголовка.
    Цитата Сообщение от nbsp Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Это я Вас не понял) Заголовки какие теги? Нет такого понятия заголовок для поисковиков.

    По мне так плотность в 1.5+% не эффективна.
    При том что текста больше на сайте2, а оптимизация словно для текста чуть меньшего по кол-ву символов чем на сайте1, создается впечатление, что оптимизация текста на сайте2 должна быть пересмотрена и приближена к сайту1.
    Тем более у вас в тегах лишь ключи, а естественнее для поисковика что было выяснено опытным путем, когда какой-то тег без ключа.

    Я в другой теме уже говорил, повторю здесь:
    БольшУю эффективность дает та статья которая выглядит естественно, но в тоже время оптимизирована под поисковики


    ---------- Сообщение добавлено 15:32 ---------- Предыдущее 15:28 ----------

    А что по поводу яндекса, тут остается "Понять и простить" и учиться прощать и понимать у сайта1 :)
    • 0
  7. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Заголовки какие теги?
    Н1 и Н2

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    По мне так плотность в 1.5+% не эффективна.
    А какая по-вашему эффективна?Нету случаем цифр о новом фильтре яши?Там кажется про плотность ключей дело было...

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Тем более у вас в тегах лишь ключи, а естественнее для поисковика что было выяснено опытным путем, когда какой-то тег без ключа.
    Можно пример запроса и тегов к нему?
    • 0
  8. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Цифр не знаю. Опытным путём как-то всё познавалось. Главное уметь анализировать.

    сайт1>сайт2 так как неверная оптимизация текста.
    При нынешней конфиге гораздо эффективнее будет 1 тэг H1 ключ, пару тэгов H2 без ключа, 4-6 упоминаний без тэгов(1 выделен)(тут конечно лучше в % говорить). Надеюсь логика ясна - Статья должна быть естественной. А у вас все ключи под тэгами, малая плотность упоминания без тэга, не хватает стронга, также H1 H2 не следует злоупотреблять поэтому яша воспринимает сайт2 менее естественным чем сайт1.
    Не знаю пруфлинков, со знакомыми давно на себе уяснили по тэгам и без тэгов. Больше по наитию конечно, но другого способа не знаю к сожалению в работе с поисковиками, как только на своем и чужом опыте учится.

    ---------- Сообщение добавлено 17:03 ---------- Предыдущее 16:59 ----------

    Конечно не стоит забывать про остальные факторы.

    ---------- Сообщение добавлено 17:08 ---------- Предыдущее 17:03 ----------

    И надеюсь у вас соблюдены тэги title+body+meta+alt+заголовки, главное все в сочетании. И золотое правило "H1 всегда один", на будущее.
    Вам лучше подобрать 1-2 ключевика, по которым предполагается продвижение текста и вписать их во все 5 тегов, только так, чтобы все было правильно — и картинка правильная, контент соответствующий, название сайта и, наконец, заголовок... Поисковики не заставят себя долго ждать.
    • 0
  9. Опытный Аватар для nbsp
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    И надеюсь у вас соблюдены тэги title+body+meta+alt+заголовки, главное все в сочетании. И золотое правило "H1 всегда один", на будущее.
    pfff что то совсем в азы полезли.

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Цифр не знаю.
    Серьезные люди говорят цифрами
    Буду рад услышать цифры если кто знает.
    • 0
  10. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Сюда по тому что не можете понять в чем дело с сайтом2, в конце я решил про азы напомнить)
    Серьезных людей в деле с поисковиками просто не существует! В основном все так и познается на опыте при определенных данных, сам или со знакомыми скидываетесь данными и условиями, а потом стат.анализ. Выводится наиболее приближенное к эффективному, о цифрах говорить не приходится, тем более в случае с тегами они разняться, может быть не одного тэга body и выйдет в топ-1, так как учитывать надо абсолютно все факторы.
    А ваши ошибки я вам привел - прислушаться или нет уже Вам решать, во всяком случае как есть сейчас оставлять не стоит.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно писать Мета-теги и заголовки?
Вопросы от новичков 14 26.08.2013 19:21
Как прописать заголовки в DLE 9.4 для fullsotry?
DLE 12 01.02.2012 06:34
ключи com.ua
Домены 3 25.12.2011 18:35
Как лучше выделять ключи
Вопросы от новичков 19 03.08.2011 16:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры