Влияют ли кавычки в ключевых словах на продвижение?

(Ответов: 6, Просмотров: 8951)
  1. Студент Аватар для zkzakhar
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день. Появился такой вопрос: нормально ли продвигаются ключевые слова в кавычках? В этой теме кто-то говорил что "обычный пользователь ведь не будет писать все запросы в кавычках", но скажем, если взять какой-то запрос, например корабль виктори (специально выделил жирным, что бы было ясно что запрос без кавычек), то 4 сайт в выдаче гугла выглядит так:

    Здесь видно что в кавычках находится вообще транслит.

    Или можно немного по другому, посмотреть результат при запросе корабль виктории (опять же, гугл). Результат такой:

    То есть выдача последнюю букву все равно ставит "я".

    Я правильно рассуждаю?
    Но это всё я написал в новой теме, а не продолжил в старой, потому что есть ещё пару вопросов:

    1. Есть разница между кавычками " " и « » ? Если залезть в код браузера, то первая пара будет отображаться так же как и оригинал, а вот вторая будет описана символами: laquo; raquo;
    Спрашиваю потому, что в книге Гороховского описан пример с тем, что между тегами <strong></strong> не должно быть пробелов (типа такого как выделено жирным <strong> корабль виктори</strong>), так как в коде страницы будет вместо него &nbsp; , а такие вещи, по словам автора, размывают сам ключевик. Тоже можно сказать и о коде кавычек, наверное?

    2. Если, допустим, предположить что любые кавычки в тексте статьи - эта аналогия кавычкам в запросе (как предполагалось в другой теме), то может лучше в качестве ключевика выделить только СОДЕРЖАНИЕ кавычек? Эффект от ключа будет как как для простого словосочетания или всё-равно как для словосочетания с кавычками? Кстати, этот же вопрос касается и анкоров ссылок.

    Прошу прощения за тавтологию на каждом шагу :) Надеюсь понятно описал ситуации... Буду рад выслушать ваши мнения.
    • 0
  2. Опытный Аватар для WebAction
    • Регистрация: 18.11.2009
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 135
    Разница между " " и « » есть и Вы сами ее указали. Слова продвигаются точно так же как и без кавычек.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Plusok
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 498
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    Разницы от " " нет, тоже самое что и без них...
    • 0
  4. Опытный Аватар для web31
    • Регистрация: 25.01.2012
    • Сообщений: 270
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю что нет разницы
    • 0
  5. Студент Аватар для TSurfer
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Интересная задача)

    Не знаю, правильный ли вывод делаю, но если с логической точки обзора подойти. Кавычки как бы используются для обозначения названий. Т.е. есть просто слова, а есть название. Не уверен касательно релевантности, но по-моему, ключевые слова (как в заголовках, так и в простом тексте) берутся в первом склонении. Т.е. не важно будет ли слово написано в мн. числе или в ед., от третьего или от первого лица - в итоге все-равно выдача будет от первого лица и в единственном числе. А вот с названием немного иначе получается, т.к. сами кавычки как бы ставят слово в ед. число.

    Таким образом - кавычки как бы не играют особой роли. Выдача все-равно выдает текст с большей релевантностью по ключам и не учитывает кавычки. А вот « такие кавычки уже меняют выдачу.

    но я могу и ошибаться, это просто логика
    Я из тех, кто спрашивает себя: "Как написать язык программирования", но не программу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zkzakhar(03.02.2012),
  6. Студент Аватар для zkzakhar
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Для WordPress обнаружил такую штуку: я думаю все, к с этой цмс работают видят, что если в тексте редактора ввести такие кавычки " " они на выходе все равно будут переделаны на « ».
    Вот только штука в том, что если в админке вводить " ", то в коде конечной страницы будут эти самые laquo; raquo;
    Если же в админку вводить сразу « », то в html-коде они так и будут отображаться, без всякой замены.

    Насколько я понимаю это преобразование создаёт сама цмс для валидности кода. Так что в первом посте я был не прав.

    Из этого напрашивается вывод, что кавычки " " лучше вообще не вводить при написании поста в WP, во избежание ихнего преобразования, что в свою очередь создает лишние телодвижения для робота. Кто что думает?
    • 0
  7. Опытный Аватар для WebAction
    • Регистрация: 18.11.2009
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 135
    zkzakhar, как по мне всеравно разницы нету. Робот не дурак и четко распознает что ему нужно. Так что результат будет одинаковые для обоих случаев.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zkzakhar(03.02.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как влияют ссылающиеся картинки на тИЦ?
Вопросы от новичков 11 29.02.2012 22:43
кавычки в титле и дискрипшине хорошо или плохо?
Вопросы от новичков 8 06.01.2012 18:34
Ссылки менее с тИЦ 10 не влияют на рост тИЦ?
Поисковые системы 30 03.11.2011 14:44
Конкурс от семи блоггеров: О блогинге в двух словах
Дайджест блогосферы 1 04.11.2010 18:38
Интернет-опрос «Блоггинг в 3 словах»
Дайджест блогосферы 0 05.03.2010 20:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры