Закупка ссылок для иноязычного сайта на РУ доменах

(Ответов: 12, Просмотров: 567)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 27.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 3
    Ситуация такая - сайт на эстонском языке, тематических ресурсов очень мало, размещение в основном временных ссылок за бешеные деньги, постоянные ссылки почти не реально.
    В связи с этим вопросы от начинающего:
    Если закупать ссылки в рунете, для Гугла есть разница откуда идут ссылки?
    Писать эстонские тексты с анкорной ссылкой или вставлять ссылку посреди любого текста?
    В этом случае ПС поймет что ссылка искуственная, подскажите как правильно делать?
    • 0
  2. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    Ну судя по этой диаграмме http://www.searchmetrics.com/wp-cont...k-overview.jpg
    1. Да для гугла есть разница - если твоя статья по ссылке имеет информацию которая отвечает на вопросы целевой аудитории и пользователь не ищет в дальнейшем эту информацию после посещения твоего сайта - то ты награждаешься большим доверием.
    12% - обратных ссылок в той же стране для 2014 года смело умножай на 2 для 2016 = 24% ссылок по Росссии. остальные где хочешь.
    2. Зачем эстонский ? они же русский язык знают пиши или заказывай статью на русском.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bogil77(27.06.2016),
  3. Студент
    • Регистрация: 27.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 3
    Мне нужно продвинуть урлы на эстонском, с анкорами в ссылках. Страна маленькая, выбора почти нет, на форумах все ссылки nofollow. Для информации, цены тут запредельные - на инфопортале за маленький баннер в углу 200 eur в месяц! На этом форуме решил спросить совета как быть?
    12% ссылок - ничего об этом не знаю, где почитать?
    • 0
  4. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    12% ссылок - ничего об этом не знаю, где почитать?
    15 фактор сверху на диаграмме из ссылки в предыдущем сообщении. Backlinks from same country.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 27.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 3
    Ok, c % ссылок понятно, как с основным моим вопросом - как правильно двигать иноязычный сайт?
    Тут же много опытных, поделитесь...?
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Любые ссылки важны Гуглу и каждую из них он будет учитывать при ранжировании. Но те из них, которые имеют релевантный околоссылочный текст и анкоры, а также те, по которым есть переходы для поисковиков сегодня имеют гораздо больший вес.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bogil77(28.06.2016),
  7. Студент
    • Регистрация: 27.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 3
    Если я буду размещать анкорные ссылки для эстонских урлов с эстонскими ключами в русском тексте, гугл не примет это как спам?
    • 0
  8. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    Если я буду размещать анкорные ссылки для эстонских урлов с эстонскими ключами в русском тексте, гугл не примет это как спам?
    Смотря в каком контексте - если это просто хорошая эстонская площадка и ссылку позиционируете на рекланмом месте в подвале или виджете - с ключем в анкоре на эстонском - это одно дело. А если пишите на русском статью и анкор как ключевик или фразу на эстонском - это полная муйня - просто попахивает идиотизмом. Тогда уж просто ссылка с анкором = domain.tld - гугл из так же учитывает.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 27.01.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 3
    Хороших и доступных эстонских площадок нет :) Поэтому ищу доноров в рунете.
    В моем случае нужно разместить эстонский урл без анкора в любом русскоязычном тексте я правильно понял?
    • 0
  10. Опытный Аватар для Neumann1970
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 4
    Хороших и доступных эстонских площадок нет :) Поэтому ищу доноров в рунете.
    В моем случае нужно разместить эстонский урл без анкора в любом русскоязычном тексте я правильно понял?
    Как и что размещать об этом долго говорить - проще самому все сразу узнать - зарегистрируй на hrefs.com - там есть 2-х недельный бесплатный период. вам надо найти по стране своего ближайшего конкурента или несколько и посмотреть как и где размещены и сколько существует обратных ссылок - инструмент site explorer->бэклинки. Потом уже сами поймете какая стратегия по ссылкам вам нужна.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bogil77(28.06.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закупка ссылок
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 28.04.2016 13:09
Закупка ссылок для РБ
Вопросы от новичков 4 02.12.2013 15:06
Закупка ссылок для молодого сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 11 29.05.2013 19:46
Закупка ссылок
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 03.12.2012 13:27
Закупка ссылок
Вопросы от новичков 6 28.02.2012 17:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры