Запущенный сайт

(Ответов: 7, Просмотров: 447)
  1. Студент
    • Регистрация: 19.12.2012
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Вопрос такой, если шанс вернуть доверие поисковиков на сайт?

    Информация:
    Есть сайт на вордпрессе, домену 5 лет.
    Контент плохой: синонимайз, копипаст и изначально было несколько статей копирайта.
    года 3 сайт торгует ссылками в сапе, сейчас порядка 3-3,5 р. в день, что позволяет окупать домен и хостинг :)
    577 записей
    в яндексе 297 страниц
    в гугле не под фильтром 48

    Домен мне нравится и все это время было жалко удалять сайт, поэтому продлевал домен. Сейчас подумал, что если весь плохой контент удалить, все что не нужно скрыть от ПС, сделать СЯ и заново сделать структуру, написать хорошие статьи, сделать перелинковку, убрать сайт из сапы. Есть в этом смысл, либо лучше брать новый домен.
    Есть ли шанс из 5 летнего ГС сделать 5 летний сдл с точки зрения ПС?

    Интересует мнение людей, которые сталкивались с подобной ситуацией.
    Сайт хочу реабилитировать просто потому что нравится домен и это был один из первых моих сайтов.
    тематика: азартные игры
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Однозначно смысл есть! У вас сайт не под баном, остальное не так и важно. А при выполнении всего комплекса работ, описанного вами, СДЛ получится на раз.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex_BET(12.01.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Смысл есть всегда - главное желание. Тем более хороший домен уже есть. Главное поймите, что поисковикам нужно будет время, пока они увидят путь исправления грешного сайта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex_BET(12.01.2014),
  4. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Конечно смысл есть. Сайт уже с историей, с возрастом. Тем более что продвинуть новый сайт с нуля будет дольше и сложнее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alex_BET(12.01.2014),
  5. Студент
    • Регистрация: 19.12.2012
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Значит так и быть, сделаю сначала СЯ, определюсь со структурой и статьями, после этого почищу сайт, все ненужное удалю и начну работать над сайтом
    • 0
  6. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Отсутствие бана или АГС еще не означает отсутствия фильтров – а на ГСе, с паршивым синонимайзом вероятность их наличия близка к 100%.
    И отцепить их от сайта не многим легче чем снять АГС, правильнее сказать – намного сложнее.
    Возраст сайта в этом отношении никаких бонусов не даст.

    ТС, у меня 4 сателита, примерно такого же возраста, и так же как и вам – и выбросить жалко, и хостинги/домены проплачивать надоело.
    Единственное для чего они годятся – загрузить туда контента побольше, накачать пузо и барыжить ссылками, но и на это, времени/желания не хватает.

    Продайте, и пусть кто-то другой мучается
    • 2

    Спасибо сказали:

    grazer(12.01.2014), lazy_fool(12.01.2014),
  7. Гуру
    • Регистрация: 12.12.2011
    • Сообщений: 508
    • Репутация: 107
    У меня схожая ситуация
    Есть сайт, сделанный на простом html, образовательной тематики. Домену 11 лет. Есть в Яке. В течении долгого времени практически не обновлялся, добавлялись только статьи с миры...
    Хотелось бы перевести на wordpress и начать насыщать свежим контентом, но боюсь, что при переходе сайт потеряет свои показатели...
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    creativepro, потерять показатели он может и без перехода, ибо от ПС нужно всего ждать. Если сайт будет хорошим лапочкой в глазницах поисковика - гоните прочь ваши сомнения и страхи.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Взломан сайт на вордпрессе. Пишут что сайт атакует моих визиторов.
Консультации по безопасности 7 02.09.2013 17:01
Раскрутка групп, посетители на сайт, постинг, рерайтинг, копирайтинг, помощник на сайт
Оффтоп и свободные темы 4 25.06.2013 01:53
сайт (аукцион) Закономер Ру - сайт юридического фриланса.
Покупка продажа сайтов 0 25.11.2011 09:46
Сайт с мобильными приложениями, играми или вап-сайт, посещ. от 300
Покупка продажа сайтов 1 13.11.2011 18:34
Ваш сайт не проиндексирован (Сайт успешно добавлен в очередь на индексирование)
Поисковые системы 2 19.06.2011 11:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры