Мой паспорт недействителен - ФМС

(Ответов: 7, Просмотров: 2912)
  1. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Кошелек Яндекса существует давно, но паспортные данные не вбивал. И тут он мне понадобился.
    Ввожу ФИО, серию и номер паспорта. Яндекс пишет что, с паспортом что то не то и предлагает проверить на сайте ФМС.
    А сайт ФМС пишет что ваш паспорт недействителен...
    То есть, в связи с тeм что госконторы обязали проверять паспорта по ихниму сайту, То(!) я не смогу регнуть не только Я-кошелек, но и любую банковскую карту. Получить перевод, заказать авиабилеты, взять кредит, купить-продать машину итд.
    Я нелегал...)))
    ---
    Покопавшись в интернете выяснил что я не одинок!
    Короче, там же на сайте сообщил об ошибке. Жду ответа.
    --
    Проверить свой паспорт можете здесь

    Последний раз редактировалось kuzmi4; 18.02.2016 в 08:10.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    kuzmi4, Сталкивались с подобной проблемой года 2 назад , но честно уже не помню как решилось.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kuzmi4 Посмотреть сообщение
    А сайт ФМС пишет что ваш паспорт недействителен...
    То есть, в связи с тeм что госконторы обязали проверять паспорта по ихниму сайту, То(!) я не смогу регнуть не только Я-кошелек, но и любую банковскую карту. Получить перевод, заказать авиабилеты, взять кредит, купить-продать машину итд.
    Я нелегал...)))
    Скорее всего у Вас указан день рождения, а Яндекс проверяет когда Вам 20 или 40 лет. В это время требуется его замена по достижению возраста. У меня так было с вебмани - истек срок действия паспорта, потом поменял ввел новый и все норм.
    Кроме того:
    в 2016 году действуют штрафы:
    Для всей России – 2000-3000 рублей, для проживающих в столице и Санкт-Петербурге – 3000-5000 рублей. Применяются, если лицо обязано иметь паспорт, проживая по адресу прописки, но не имеет его или хочет совершить по недействительному документу какую-либо сделку.
    • 0
  4. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    :) это стандартная ошибка, там где пишет что у вас проблемы с паспортом ,есть форма для обратной связи, пишите чтобы провели проверку. Обычно не более 2 дней и все готово. Это стандартно.
    Получить перевод, заказать авиабилеты, взять кредит, купить-продать машину итд.
    Я нелегал...)))
    уто уж перегнули палку, вы просто не сможете зарегистрироваться на портале госсуслуг и прочих в сети интернет. Это не значит что паспорт липа, там есть отдельная проверка для таких
    • 0
  5. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    Может вам просто исполнилось 45 лет уже?
    • 0
  6. Студент Аватар для deltamc
    • Регистрация: 11.07.2012
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 20
    У меня такая же фигня была. Там на сайте где проверка паспорта есть форма для сообщения об ошибки, я туда написал, и через неделю статус паспорта поменялся на "Действителен"
    • 0
  7. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Собственно проблема решилась через неделю.
    Перед этим конечно написал на ихним сайте.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 24.04.2017
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Как решилась то, что предпринимали?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обязательно ли регистрировать домен ru на паспорт?
Вопросы от новичков 7 01.08.2012 15:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры