Почему ссылки с Сапы до сих пор работают?

(Ответов: 13, Просмотров: 2346)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Ссылки с автобирж, конечно же палятся поисковиками, и к ним применяются особые фильтры, снижающие значение таких ссылок.

    PS. Вы только клиентам этих бирж не говорите
    • 0
  2. Опытный Аватар для Vopros08
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 46
    • Webmoney BL: ?
    Из всего этого можно сделать вывод, что ссылки купленные в сапе практически не имеют положительного результата в продвижении запросов.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 18.02.2010
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 11
    razumovsu, в день можно проставить и больше.

    Вопрос не в том каким образом они проставляются автоматом/в ручную - предлагаю не разделять ссылки на ссылки купленные автоматическим образом (например посредством бирж) или ссылки купленные вручную - всё это SEO ссылки! И все они прекрасно определяются ПС.

    А почему не могут просто взять и отключить?! ИМХО, тогда надо отключать один из значимых факторов ранжирование - внешнее в данном случае ссылочное, причем все ссылки! В этом случае мы вернемся в 93 год, когда основными факторами ранжирования были внутренние фавкторы, однако тогда существовало всего-то порядка 600 сайтов и думаю ПС, чтобы ранжировать эти сайты было достаточно исключительно внутренних факторов! В 94 году насчитывалось порядка 10 000 тыс. сайтов, а вот 98 год был годом, когда внешние факторы ввели, количество сайтов стало уже на столько высоко, что одних лишь внутренних сигналов стало не достаточно.

    Поэтому ссылки будут работать, какие-то больше, какие-то меньше на столько, что их влияние будет не ощутимо, однако они будут.
    Последний раз редактировалось boris.com; 29.01.2013 в 14:57.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для freeseo
    • Регистрация: 16.01.2010
    • Сообщений: 132
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от razumovsu Посмотреть сообщение
    brainix,Да, насчет конкурентов я осведомлен. Меня интересует несколько иной момент(Может я не совсем точно сформировал вопрос): если ПС определила, что ссылка - продажная, то почему по ней все равно передается вес к сайту-акцептору, не проще ли было бы при определении SEO ссылки просто не передавать по ней анкорный и статический вес. Так, ПС на 100% обезопасила бы себя от всех автоматических ссылочных бирж.?
    Может я что-то не совсем понимаю?
    А кто Вам сказал что она много веса передает, Вы купите 1000 ссылок в сапе на один сайт, а на другой разместите 1000 статей, и посмотрите где выхлоп будет больше
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Палит ли Яндекс и Google ссылки с Сапы?
Вопросы от новичков 38 07.01.2014 22:11
Якоря не работают - Почему?
Web программирование 5 31.08.2012 06:42
Сквозные ссылки ещё работают *?
Вопросы от новичков 8 17.05.2012 21:32
Ссылки с профилей работают?
Вопросы от новичков 1 04.11.2009 00:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры