Вечные ссылки сегодня

(Ответов: 2, Просмотров: 820)
  1. Новичок
    • Регистрация: 05.09.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 3
    Продвижение вечными ссылками уже несколько лет является полноценной частью рынка SEO. Именно комбинация арендных и вечных ссылок сегодня составляет основу продвижения — для многих тематик этого пока что достаточно.

    За прошедшие годы «вечные» ссылки и статьи, как продукт, обросли дополнительными опциями, без некоторых они уже практически не мыслятся. Разберем эти опции последовательно:

    1. Гарантия индексации: ссылке отводится определнный срок на индексацию ( в среднем, 2 месяца, зависит от конкретной биржи). Если за это время странца размещения ссылки не будет проиндексирована, ссылка будет отменена или пересоздана, по желанию рекламодателя.

    2. Гарантия размещения: вечная ссылка не должна приближаться по срокам жизни к арендным, так что передовые биржи предлагают гарантировать размещение заявки на год и/или до окончания срока регистрации домена. Если ссылка перестанет размещаться до истечения этого срока, она будет переразмещена на эквивалентной странице этого сайта или другого, аналогичного по параметрам.

    3. «Беззаботный режим»: пользователь указывает лишь общие требования и адрес продвигаемого сайта, а сотрудники системы создают и настраивают проект по продвижению специально для него. От системы к системе условия варьируются, но генеральная идея в том, что сотрудники биржи делают практически всю работу за оптимизатора, предлагая ему на утверждение лишь конкретные промежуточные результаты.

    4. Оплата в рассрочку: относительно большая стоимость вечной ссылки часто записывается в ее недостатки, так что на рынке очень высок спрос на возможность выплачивать стоимость не всю сразу, а по частям, каждый день в течение несколькоих месяцев, пока она не будет выплачена полностью. Это позволяет даже с небольшими бюджетами закупить сразу необходимое количество вечных ссылок, а дальше вносить оплату, уже имея первичную ссылочную массу, работающую на сайт.

    Ниже представлена сравнительная таблица того, как эти и другие полезные опции представлены в трех сервисах, занимающих лидирующие позиции на этом рынке: GoGetLinks, Miralinks и PR.Sape. Значения с % указывают на наличие такой опции в той или иной системе и показывают в каком размере будет увеличена стоимость ссылки/статьи за использование этой опции.



    Относительно фильтрации сайтов, продающих арендные ссылки: в GoGetLinks и Miralinks есть возможность исключить из поиска сайты, продающие арендные ссылки. В PR.Sape из поиска можно исключить сайты, продающие арендные ссылки через Sape, поскольку оба сервиса взаимно ингетрированы.
    Необходимость в такой фильтрации вызвана общим мнением о том, что сайты, продающие арендные ссылки, сильно заспамлены. Как минмум, это дает уверенность, что лишние внешние ссылки не появятся на странице с вечной.

    GoGetLinks – сервис размещения ссылок, Miralinks – сервис размещения статей, в PR.Sape есть оба формата заявок.
    Последний раз редактировалось Вадим; 01.07.2014 в 14:55. Причина: добавил картинку
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 17.01.2007
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 15
    1) Все хорошо, но не рассмотрен Rotapost.
    2) С сегодняшнего для в PR.Sape комиссия уже 20%.
    3) Надо учитывать отдельно комиссию для вебмастера и оптимизатора - разные системы по-разному их берут. GGL, например, 10% с оптимизатора и 10% с вебмастера, что уже суммарно 20%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    codename(02.07.2014),
  3. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Может таблица конечно и полезная, но судя по названию темы надеялся увидеть актуальность работы ссылок по каждой бирже, т.к. недавняя тема arhimed'a навеяла смуту про GGL
    • 1

    Спасибо сказали:

    seodima(02.07.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вечные ссылки на СДЛ новостнике: ТИЦ 10 PR 5. 3 ссылки бесплатно, за отзывы
Ссылки, статьи 20 07.04.2013 21:50
вечные ссылки с сайта ( тИЦ 10 PR 1 )
Ссылки, статьи 1 09.11.2012 19:27
Вечные ссылки с 1000 доноров под Google+ссылки с 2 СДЛ 950тиц/Пр3 ВСЕГО ЗА 1500р
Ссылки, статьи 19 09.05.2012 00:23
Вечные ссылки (ТИЦ — 10 PR — 3, 50 рублей)
Ссылки, статьи 0 03.02.2012 20:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры