Закупка ссылок на Биржах

(Ответов: 5, Просмотров: 900)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго дня!

    До недавнего времени я продвигал свои проекты при помощи ссылочной биржи ГГЛ
    И всегда прибегал к поиску площадок по тематике сайта. Но бывало что на данной бирже не было подходящих сайтов по моей тематике и в этом случае я искал площадки самостоятельно.

    Но сегодня набрел на сайт Александра Алаева реф ссылка сервис проверки траста и заспамленности сайта.

    И вот что пишет сам Александр Алаев по поводу отбора площадок:

    Развернуть текст

    Многие спрашивают: «А как же тематика площадок?». А никак, потому что тематика вообще не имеет значения. Я это определил еще в 2010 году, проводил несколько экспериментов, которые показали полное отсутствие какой-либо зависимости. А еще это сэкономит вам немало денег, когда вы перестанете гоняться за тематикой и обратите внимание на другие трастовые сайты в приемлемом для вас ценовом диапазоне.
    [свернуть]


    Действительно это так как он пишет или тут есть подводные камни?
    Зарабатываю вместо Адсенс Тут
    • -6

    Спасибо сказали:

    Rolam(15.08.2014),
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    могу предсказать вам будущее, а именно то что тему закроют из-за минусов, потому как большого бреда я и не слышал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(15.08.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    ТС, не знаю слова ли Алаева Вы привели, но то что Вы процитировали особенно, если применить к нынешней ситуации в SEO - это бред.
    Я, например и ранее лет 5-7 назад при покупке ссылок относился к этому вопросу так, - мне важно было не только наличие самой ссылки, но и её околоссылочный текст, тематика статьи и самого сайта и всё это для того чтобы она выглядела максимально естественно не для робота, а для посетителя, который в итоге мог стать моим целевым посетителем, отсюда трафик, упоминания на форумах, позже в соцсетях и много, много чего ещё и чтобы получить такого посетителя именно тематика имела весомое значение.
    • 0
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Программы и сервисы Александра Алаева действительно полезны, например FastTrust. А насчет цитаты, тематика имеет значение как фактор, причем как сайта в общем, так и отдельной статьи. Сюда же можно отнести региональности и доменые зоны. Так или иначе разные ссылки могут заработать по разному.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Sluchay
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 93
    тема ради рефки ИМХО
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(10.03.2015),
  6. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Опираясь на цитату можно предположить: есть два ресурса к примеру Автомобильной тематики, ресурс А и ресурс Б.

    На сайт А ссылается 3 качественных сайта (форум по ремонту автомобилей, интернет магазин шин, автомобильный портал).
    На сайт Б ссылается 3 качественных сайта (блог музыканта, интернет магазин цветов, интернет портал онлайн библиотека).

    Резюмирую

    Вопрос? При прочих равных сайт А и Б будет одинаково хорошо выглядеть в глазах ПС по своим ключам?

    Очевидный ответ: БРЕД! Отношение ПС будет разным, как белое и черное.

    Думаю если бы Вы напрягли свои извилины, не обижайтесь конечно, то не стали бы создавать тему с подобной цитатой(даже не указав ссылку на первоисточник. Возможно Вы её просто вырвали из контекста, и не так поняли).
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Закупка ссылок для РБ
Вопросы от новичков 4 02.12.2013 15:06
Закупка ссылок
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 03.12.2012 13:27
Закупка ссылок
Вопросы от новичков 6 28.02.2012 17:16
Закупка ссылок в TrustLink – GBL, GBL, GBL
Дайджест блогосферы 3 20.07.2011 21:01
Мастер-класс: продвижение статьями (закупка в биржах статей)
Дайджест блогосферы 11 27.01.2010 14:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры