Подскажите, будет ли эффективной данная схема заработка в GGL?

(Ответов: 5, Просмотров: 1302)
  1. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    После одобрения модератором GGL моего первого сайта возникла в голове схема заработка в этой бирже, которая, в принципе, простая, но хочется услышать мнения бывалых. Основной принцип: на протяжении 6-ти месяцев создается 6 разных сайтов по разным либо схожим тематикам. А чтобы было проще ориентироваться, периоды создания сайтов разбиты на месяца, т.е. каждый месяц по одному сайту.

    В течение месяца создается и наполняется один сайт, соответственно, с отсрочкой размещения статей. А поскольку до возможности добавления сайта в биржу не менее 6 месяцев, параллельно наращиваем ссылочную массу (статьями на сайтах с низким количеством исходящих ссылок). И вот тут первый вопрос: как узнать, какой количество статей с обратными ссылками требуется для тИЦ=10.

    Таким образом создается 6 сайтов и уже на 7, 8 и т.д. месяцы можно нанимать копирайтеров для этих сайтов либо продавать их, ведь средняя цена, как правило, 15 тыщ рублей. Если продавать: 15 т.р. х 6 сайтов = 90 т.р. минимум (давайте опустим проблемы добавления сайта в биржу). Второй вопрос: если нанимать копирайтеров, какой будет доход в итоге со всех сайтов.

    Еще интересует вопрос поддержания полученного тИЦ. Прошу не закидывать помидорами, нужен ваш совет.
    • 0
  2. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Вот тут я подробные расчеты сделал. Я считаю, что один сайт в GGL может приносить около 40 долларов в месяц, чистого дохода.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    InFakes(06.06.2012), maxi-ax(01.07.2012),
  3. Дипломник Аватар для Vebmister
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 26
    Что-то если честно я не понял в чем именно вопрос?

    Сколько нужно ссылок для тиц = 10 ? Все очень индивидуально и зависит от доноров.
    Также нужно учитывать фактор посещаемости, просто от постинга статей и закупки ссылок, врятли будет толк.

    Как по мне для того чтобы готовить сайт для гогета нужно иметь бюджет как минимум 200$ на 1 сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(06.06.2012),
  4. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от InFakes Посмотреть сообщение
    Второй вопрос: если нанимать копирайтеров, какой будет доход в итоге со всех сайтов.
    Как бы, цена копирайта/рерайта известна - грубо говоря - 30р за 1000 зн. Учитывая средние цены в ГГЛ на ТИЦ10 - треть дохода.
    Я покупал скан (5-10р за 1000 зн), выкладывал на сайт с отложенной публикацией, вот и все.
    Вообще то, в вашей схеме слишком много всяких но и если, что бы ее можно было считать жизнеспособной.
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(06.06.2012),
  5. Студент Аватар для Olexandr
    • Регистрация: 22.03.2012
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от InFakes Посмотреть сообщение
    как узнать, какой количество статей с обратными ссылками требуется для тИЦ=10.
    Здесь уже действительно особенный фактор, лично я считаю что кроме ссылок еще надо иметь посещаемость хорошую (ну так и есть в принципе).
    Вот например в топике про ап тИЦ - один ссылок имеет 100 шт. и нет результата, а второй ничего не делал почти - и имеет 10.
    Это уже сегодняшняя реальность, все указывает на то, что начинают чистить интернет от шлака.
    • 0
  6. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Olexandr Посмотреть сообщение
    Это уже сегодняшняя реальность, все указывает на то, что начинают чистить интернет от шлака.
    Предполагается поиск хороших площадок для размещения статей (личные блоги схожих тематик с минимальным количеством исходящих ссылок). Понятно, что каталоги статей в данном случае не подлежат рассмотрению.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Плагин для эффективной монетизации Wordpress-блога
Софт, скрипты, сервисы 3 30.06.2011 10:27
Плагин для эффективной монетизации Wordpress-блога
Вопросы от новичков 0 17.05.2011 18:43
Саттелитостроение – что нужно для эффективной работы
Дайджест блогосферы 0 18.05.2010 22:21
Третий обзор сервисов для эффективной деятельности
Дайджест блогосферы 3 26.12.2009 15:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры