Сайт ЯК, в ГГЛ. Цена ссылки. Статьи. Тематичность.

(Ответов: 8, Просмотров: 1435)
  1. Новичок Аватар для ZhdanSer
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 2
    1. Помогите разобраться с ценообразованием в ГГЛ. Есть сайт в ЯК, белый и пушистый, комерческий, авто, посещалка до 200 в день, просмотров на одного 3-4, Тиц 300-500. Какую цену ставить на ссылку? Проанализировал все похожие сайты в ГГЛ, но никак логику найти не могу, какаю цену ставить. Кто-то ставит +100 от средней, кто-то -50.
    2. И ещё вопрос. Сколько писать статей на 1 статью c ссылкой и надо ли (реальный опыт попадания под фильтры)?
    3. Ну и последний вопрос по тематике размещаемой ссылки. Как я понимаю, сейчас получить тематику для сайта без Яка нереально, тогда получается, я могу ставить ссылки у себя на сайте на любые сайты, у которых не присвоена тематика (смотрю по RDS)?
    • 0
  2. Новичок Аватар для Margaritka
    • Регистрация: 15.08.2007
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 9
    1. В первый месяц после добавления ставьте повышенные цены (если стоимость ссылки 230, ставьте 300-320 рублей). В этот период вы попадаете под фильтр свежедобавленных сайтов и ссылки продаются очень хорошо. В дальнейшем обдумайте свои цели. Если этот заработок с сайта не основной или же сайт не хочется заспамливать - ставьте цены выше средних процентов на 20-30. Тематика авто очень хорошо раскупается. Если денег хочется побольше - ставьте средние по системе, ниже не стоит.

    2. В идеале, сочетание статей должно быть 1 к 2. 1 продажная статья на 2 обычных. Но тут следует учитывать и другие факторы - количество входящих ссылок на ваш сайт, качество статей, тиц, общая работа над сайтом, количество страниц в индексе. Если страниц в индексе много, а статьи пишете качественные - риск попадания под фильтры минимален. По моему опыту, об агс следует начать беспокоиться, когда общее количество страниц со ссылками - больше, чем половина от всех страниц в индексе.

    3. Пишите тематические сайту статьи. Бытует мнение, что лучше всего размещать и тематические ссылки, но.. честно говоря, не замечала разницы. При соблюдении условий из пункта 2, риск попадания под фильтры, опять же, минимален.
    • 4

    Спасибо сказали:

    altery(26.09.2013), Mohatma(26.09.2013), votren(14.10.2013), Гендальф Серый(26.09.2013),
  3. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    За продажу ссылок агс не дадут, даже если у вас копипаст
    Место свободно!
    • 0
  4. Новичок Аватар для ZhdanSer
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 2
    egor63rus, за что дают?
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    И за то и за другое и за все в комплексе.
    Чего всех на АГС заклинило?
    За продажу ссылок в первую очередь фильтруют по трафику - какие-то конкретные цифры (сколько можно) назвать тяжело, потому как для каждого сайта этот придел индивидуальный.
    • 1

    Спасибо сказали:

  6. Дипломник Аватар для Человек-откат
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 6
    вот тут подумал, наверное яндекс определяет тематику сайтов не в як следующим образом: берет например самую популярную поисковую фразу для этого сайта с уже известной тематикой и её и присваивает... Я бы так сделал!
    • 0
  7. Новичок Аватар для ZhdanSer
    • Регистрация: 11.08.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 2
    Человек-откат, в принципе логично.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ZhdanSer Посмотреть сообщение
    1. Помогите разобраться с ценообразованием в ГГЛ. Есть сайт в ЯК, белый и пушистый, комерческий, авто, посещалка до 200 в день, просмотров на одного 3-4, Тиц 300-500. Какую цену ставить на ссылку? Проанализировал все похожие сайты в ГГЛ, но никак логику найти не могу, какаю цену ставить. Кто-то ставит +100 от средней, кто-то -50.
    средняя цена + 20-40% на первые 3-4 месяца.
    Цитата Сообщение от ZhdanSer Посмотреть сообщение
    2. И ещё вопрос. Сколько писать статей на 1 статью c ссылкой и надо ли (реальный опыт попадания под фильтры)?
    Если у вас с сайтом все хорошо и никаких косяков нет, то можно вообще не добавлять =) Источник, личный опыт, на сайты ежедневно добавляются статьи с ссылками, только с ссылками, в среднем от 8 статей в день, представьте, если 1 к 2, то мне нужно добавлять порядка 25 материалов в день, не выгодно.. Самое главное чтобы ссылки были тематические и ничего вам не грозит.
    Цитата Сообщение от ZhdanSer Посмотреть сообщение
    3. Ну и последний вопрос по тематике размещаемой ссылки. Как я понимаю, сейчас получить тематику для сайта без Яка нереально, тогда получается, я могу ставить ссылки у себя на сайте на любые сайты, у которых не присвоена тематика (смотрю по RDS)?
    Ссылки надо тематические размещать, если льете все подряд, тогда получите и фильтры и все остальное, а если тематические ссылки и материалы нормальные для них, то есть, если ссылка на сайт с анкором "купить iphone", и вы пишите, например, как проверить б/у iphone на подлинность, то все будет четко.
    • 0
  9. Верстальщик Аватар для StelS
    • Регистрация: 29.11.2009
    • Сообщений: 256
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ZhdanSer Посмотреть сообщение
    3. Ну и последний вопрос по тематике размещаемой ссылки. Как я понимаю, сейчас получить тематику для сайта без Яка нереально, тогда получается, я могу ставить ссылки у себя на сайте на любые сайты, у которых не присвоена тематика (смотрю по RDS)?
    Если, допустим, даже так ставить, то что будет, когда через какое-то время тем сайтам присвоят тематику совершенно не связанную с авто? :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам постовые, сквозные, контекстные ссылки, статьи. ТИЦ 10, PR=1, Сайт существует с 2010 года, Тематика - кино. обзоры фильмов
Ссылки, статьи 13 02.09.2014 22:20
Ссылки навсегда на 12-летнем трастовом сайте. ТИЦ 400, ЯКа, ДМОЗ. Цена 5.9 wmz!
Ссылки, статьи 23 29.11.2013 00:05
Продам готовые статьи. Темы статей разные, цена минимальная - 50 центов за 1000 символов.
Копирайтинг, переводы, постинг 0 16.03.2013 17:57
Близкая тематичность сайтов
Вопросы от новичков 1 15.09.2011 11:33
PR и тематичность сайта
Google 35 21.01.2010 15:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры