PermProd не оплатил работу

(Ответов: 42, Просмотров: 4533)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Итак, отписываюсь по теме. В ТЗ были следующее:
    Направление текста: текст должен быть читабельным и понятным для конечного читателя. Не нужно лить много воды, не нужно заумных речей и непонятных терминов.
    Целевой читатель: веб-мастера, оптимизаторы, начинающие в сфере создания сайта.
    Первые 6 текстов я оплатил, но не было времени из изучить, проверил на уникальность и всё. Когда взялся читать, увидел однотипные статьи. Статьи мне нужны для блога, те статьи, что прислал мне копирайтер, совсем не подходят для него. Человек зайдет, пробежится глазами и уйдет, какие тут поведенческие факторы.
    Более того, в переписке с копирайтером я говорил, что в случае, его его работа мне не понравится, наше с ним сотрудничество будет закончено. Это тоже самое, что приходишь в ресторан и заказываешь кальмаров, а тебе приносят картошку с котлетой, я не обязан оплачивать работу, которая не выполнена. Я искал постоянного копирайтера для работы, и я его нашел. По запросу создать сайт на яндексе человек написал мне готовую инструкцию о создании сайта на uCoz, а не то, что этот автор - полил воду и ушел. Работу я оплачивать не буду
    • -19
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, так надо было изучить качество первых 6 статей, наверное, перед тем как заказывать еще 25? Судя по тому, что вы приняли те 6, автор понял, что качество материалов вас устраивает и по такому же принципу написал еще 25.
    Более того, в переписке с копирайтером я говорил, что в случае, его его работа мне не понравится, наше с ним сотрудничество будет закончено.
    Сотрудничество будет закончено - это не означает, что уже проделанная работа не будет оплачена.
    • 7

    Спасибо сказали:

    A1ex(05.04.2015), isachenko(04.04.2015), MikhailMD(04.04.2015), netactor(04.04.2015), SaddamHusein(04.04.2015), Valerij(06.04.2015), vefaro(04.04.2015),
  3. Студент
    • Регистрация: 12.04.2014
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    Это тоже самое, что приходишь в ресторан и заказываешь кальмаров, а тебе приносят картошку с котлетой, я не обязан оплачивать работу, которая не выполнена.
    Это не то же самое.
    Скорее так: Приходишь в ресторан и заказываешь кальмаров, хотя на самом деле хотел утку. Тебе приносят кальмаров, а ты отказываешься платить потому, что на самом деле ты хотел не кальмаров а утку. Вот и получается, что ты кальмара все равно сожрал, а платить не хочешь ни за утку, ни за кальмаров.
    • 4

    Спасибо сказали:

    0pium(04.04.2015), Ailton(04.04.2015), isachenko(04.04.2015), SaddamHusein(04.04.2015),
  4. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Захотел заплатил, не захотел не заплатил... Нормально. Человек вообще земли не чувствует. Если вы оплатили первые 6 работ, значит они вас устроили, а отмазки, не читал не катят. Нужно было решать этот вопрос в самом начале, в данной ситуации вы не правы.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 25.11.2014
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Итак, мои хорошие. Теперь формулируем ситьюэйшин целиком.

    Заказчик PermProd заказывает у горе-рерайтера 6 текстов по достаточно специфической тематике с НЕЧЁТКИМ тех.заданием (я акцентирую, что задание нечёткое, так как формулировка "не нужно лить много воды" - это чутка непрофессионально для настолько крутого оптимизатора и специалиста по продвижению). Судя по качеству представленного ТС-ом текста, ценник за килознак там вообще стремился к нулю, ну да это не наше дело.
    Итак. Юноша честно корпел над текстами, по быстрому организовал выполнение работы с соблюдением заявленной уникальностью и сдал работы всрок. Заказчик покрутив в адвего уникальность с лёгкой руки оплатил все шесть текстов не проверив их (опять же поступок истинного профессионала), а затем тут же влепив тому СРОЧНЫЙ (был же там такой нюанс, что быстро надо сделать) заказ на ещё 75к символов за тот же ценник.
    Окей, юноша опять не спит ночью. Вместо того, чтобы гонять вечерами доту и танчики, он честно пытается заработать копеечку, занимаясь рерайтом не совсем понятных ему вещей. Честно и исполнительно, хоть и не максимально качественно и изящно он таки дописывает тексты, сдаёт заказчику PermProd(который, в свою очередь сам является тем ещё поборником справедливости, ибо всякий раз бежит на форума жаловаться в тех случаях, когда ему вовремя не выплачивают обещанную десятку долларов), ну а тот... Внезапно заявляет, что де уже нашёл другого исполнителя, тексты выполнены с нарушением ТЗ (которое не было чётко сформулировано, кстати), что де другой исполнитель выполнил лучше, а значит условия у нас были оказывается не заказ-расчёт, ты мне работу=>я тебе деньги, а вообще тендер (и снова профессионализм зашкаливает). Далее, сданные тексты он от всей широты души возвращает топик-стартеру ибо они ему уже не нужны. Можете использовать, говорит, как хотите :) Ибо я, говорит, хотел за свои 30 рублей кальмаров, а мне принесли картошку с котлетой (за которые он всё равно не заплатил же по итогу). Я, говорит, не обязан оплачивать 75к знаков, потому что они мне не понравились.

    Был первый этап - 6 текстов. Заказ выполнен, заказ оплачен. Заказчика работа устроила, состав тех.задания он не менял, дал аналогичный заказ на больший объём. Исполнитель расценив, что качество работ заказчика удовлетворяют, сделал второй заказ точно такой же. И тут внезапно начинаются рассказы о котлетах с картошкой, каких-то других копирайтерах и заявлениях типа "полил воды и ушёл". Никуда он не ушёл, PermProd. Он ждёт свои честно отработанные рубли за время, которое он мог бы потратить лихо отстреливая всяких немецких "Пантер" и "Тигров" в танчиках, или гоняя в доту со школьниками.
    Резюмирую: Заказчик - подлец, ибо так называемое КИДАЛОГО - налицо :) Заявление сие делаю от чистого сердца, так как не меньшим подлецом являюсь сам, а значит вижу нашего брата издалека.

    Справедливости ради. Прочитал текст под хайдом Это не просто некачественный копирайтинг, это исполнения уровня копирайтеров из Индии для буржесайтов :). Топикстартер, не берите грех на душу, не сдавайте такие тексты заказчикам, а то Вам и дальше заказчики не будут платить. Шлифуйте тексты после написания. Одно хорошо. Вы хоть их до конца доделываете и сдаёте, а не то, что я. Как уйду в синий закат с бутылкой чего-нибудь спиртного, так и поминай как звали
    Такие дела, короче
    • 9

    Спасибо сказали:

    0pium(04.04.2015), A1ex(05.04.2015), DeleteD(04.04.2015), Dezm(05.04.2015), dieiN(28.04.2015), isachenko(04.04.2015), MikhailMD(04.04.2015), Translit13(04.04.2015), vefaro(04.04.2015), west0293(04.04.2015),
  6. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Mighty_M, Самое смешное, что первую порцию картошки с котлетой он сьел, А вторая точно такая же его не устроила, и отказался платить. Видите ли он первую не распробовал.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    На лицо явное кидалово и жлобство заказчика платить деньги за оказанную услугу.
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(04.04.2015), west0293(04.04.2015),
  8. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Вот же люди повелись, а... Поназаказывают, а потом - хочу, не хочу. Был у меня один такой - заказал софт, описал функционал (четко и ясно). Софт был готов в срок и отвечал всем требованиям, а заказчик сказал, что нашел исполнителя дешевле и платить не будет. И плевать, что я потратил кучу своего времени, выполняя заказ.

    PermProd, тут уже многие высказали своё мнение, и я попробую, может дойдет. Это ВЫ заказали услугу, не проверив первый заказ. Это ВАША невнимательность и вина. Не нравится текст - нужно было проверять и говорить вовремя. А ВЫПОЛНЕННУЮ ПО ТЗ работу нужно оплатить.
    • 0
  9. Опытный Аватар для isachenko
    • Регистрация: 05.10.2014
    • Сообщений: 385
    • Репутация: 148
    • Webmoney BL: ?
    PermProd, блин. Такое чувство ты как ото некоторые жители форума, обиделся и решил не платить, и как те же некоторые жители форума, возвращаешь тексты обратно с понтом "ну на, мол, мне они не нужны"
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Господа, ну что тут распинаться? Это же не учебник логики, где черным по белому расписано почему правильно так, а не вот так. ТС, надеюсь, вывод о текстах сделал и получил опыт работы с недобросовестными заказчиками. PermProd, человек-параход, судя по темам и постам здесь, тоже ситуацию осознал и теперь либо поступит правильно и конфликт будет исчерпан, либо, как уже написал модератор, будет забанен. Все просто.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу работу!
Другая работа 13 15.02.2017 18:18
Ytka - не оплатил работу
Кидалы 9 22.03.2015 23:39
[Ищу работу]
Поиск работы 4 19.06.2013 00:52
Ищу работу.
Другая работа 17 06.02.2013 18:55
Ищу работу
Поиск работы 0 26.05.2012 21:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры