Продаю семантическое ядро на тему Бензогенераторы. Все ключи собирались с помощью сервиса Мутаген. Поэтому имеют низкую конкуренцию.

Сумма точных показов всех ключей по Вордстату в кавычках 6632
Сумма хвостов 10437
Всего ключей 98
Сердняя конкуренция ключей 3
Максимамльная конкуренция каждого ключа 5
Средняя цена в гарантированных показах Директа 19 руб
Вы получаете: файл в формате Excel, в котором будет ключ, его конкуренция по Мутагену, показы по ключу - просмотры по вордстату в кавычках "ключ", хвосты, цены в Директе

На какие параметры конкуренции рекомендует ориентироваться Мутаген?
Мы советуем брать запросы с конкуренцией до 5 баллов. Подбирать ключевики с большей конкуренцией есть смысл только сильным сайтам или в случае дополнительного продвижения ссылками. Для слабых сайтов и более гарантированного результата берите ключи с конкуренцией до 3 баллов.

Что означает "показы по ключу"?
Количество показов берется из статистики яндекса по точной фразе за последние 30 дней. Как правило, реальное количество показов будет больше на 10-30% за счет длинного хвоста низкочастотных запросов, которые не учитываются в статистике.
Так же нужно учесть, что кроме яндекса вас будут находить и в гугле и в мейл.ру, таким образом количество эффективных показов может больше ещё в 2 раза.

Что такое хвосты?
Хвосты, рассчитываются по формуле:
Хвосты = просмотры общ. - просмотры точн.
Где просмотры общ. - общее количество просмотров по всем запросам включающему это ключ.
Просмотры точн. - количество просмотров с этим ключом по точному входжению.
Параметр позволяет быстро оценить насколько глубока тема и стоит ли её копать глубже.
Если совсем просто, то если хвостов много, то есть надежда покопавшить глубже (уточняя ключевик, например "хомяки" -> "джунгарские хомяки") найти вкусные ключи.
Что такое "Стоимость клика в Яндекс.директ" (биды директа) и как этим пользоваться?
ысокие ставки в яндекс директе (особенно цена входа в гарантированные показы) говорят и о теоретически высоких ставках в системах контекстной рекламы (РСЯ и AdSense).

Цена 490 wmr