Продам доли в перспективном бизнесе

(Ответов: 3, Просмотров: 741)
  1. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    В связи с личными нуждами вынужден продать свои доли в бизнесе.
    Продажа осуществляется по средством передачи долей БА (Бюджетного автомата) в системе shareholder.ru

    О БА:
    Название - Web Dealer
    БА работает с 02,02,2013
    Управляющий БА имеет аттестат регистратора в системе WebMoney
    Сайт БА - webdealer.ru
    Деятельность: покупка и продажа сайтов, монетизация сайтов, изготовление сайтов с дальнейшей монетизацией и продажей.
    Доход - 3% в месяц в дивидендах на номинал. Или же 0.03 WMR на одну долю в месяц.
    График выплат дивидендов: март, июнь, сентябрь, декабрь.

    Подробнее о БА:

    Развернуть текст

    План работы

    Управляющий с привлечением членов своей команды создает или приобретает сайты (активы в портфель), приносящие доход.

    Стоимость актива равна, как правило, усредненному (за год) реальному месячному доходу, умноженному на 6...36 (месяцев).

    В целях снижения рисков портфель активов диверсифицируется. Сайты монетизируются (приносят доход) различными способами: комиссия от продажи товаров, контекстная реклама, размещение платных ссылок. Часть дохода зависит от живого трафика, часть от нахождения сайтов в индексе поисковых систем, часть от работы трафика из социальных сетей. Источники, по возможности, не пересекаются на отдельном сайте.

    Весь поступающий в БА доход распределяется: 40% — в Фонд управления, 40% — вознаграждение управляющему и его команде, 20% — расходы на поддержание проектов (хостинг, продвижение, наполнение). Ставка расходов установлена исходя из опыта управляющего.

    Дивиденды

    В пессимистическом прогнозе БА предусмотрена покупка сайтов по цене их дохода, умноженного на 24, что соответствует ставке доходности 50% годовых от суммы вложения. Таким образом, при грамотном управлении и оптимизации ресурсов можно гарантировать начисление минимальных дивидендов 3% на номинал доли ежемесячно (0,03 WMR на долю).

    В дальнейшем планируется увеличение гарантированного минимума дивидендов при выполнении следующих условий: произведено как минимум одно увеличение Фонда управления, бюджетный автомат находится в Публичном реестре в течение квартала без исключений, принято соответствующее решение Управляющим БА, проведено голосование пайщиков по данному вопросу с положительным результатом.

    Выплата дивидендов — ежеквартальная. С 1 по 5 число нового квартала за предыдущий.

    График выплат дивидендов: март, июнь, сентябрь, декабрь.

    Стабилизационный фонд

    Средства, накапливаемые на кошельках Фонда управления, сверх рассчитанных относительно текущего установленного гарантированного минимума дивидендов, составляют Стабилизационный фонд. Стабфонд используется для компенсации средств на выплату дивидендов в случае возникновения внештатных ситуаций. Также до 90% Стабфонда могут быть использованы управляющим БА (при проведении соответствующего голосования) для приобретения активов в портфель.

    Публичный реестр

    Бюджетный автомат находится в публичном реестре при выполнении необходимых требований системы. Условия пребывания выполняются с первого месяца работы БА Web Dealer.

    Цель пребывания в публичном реестре — открытие информации о функционировании бюджетного автомата всем участникам системы WMT без исключения, продажа пакетов долей новым участникам БА.

    Увеличение Фонда управления

    При превышении уровня стабильных доходов БА отметки 1/6 от текущего ФУ предполагается увеличивать ФУ в два раза. Соответствующее голосование будет запущено после оповещения всех участников БА.

    На время процедуры увеличения Фонда управления Управляющий БА предлагает участникам, которые не имеют возможности удовлетворить автоматически предложенную заявку на выкуп дополнительных долей, передать во временное хранение все свои доли, либо их часть, с последующим возвратом этого количества.

    Для владельцев 1% и более долей имеется возможность заключить арбитражный контракт.

    Обратный выкуп долей

    Управляющий Бюджетного автомата Web Dealer выкупает любой объем долей у участников с дисконтом 10% от номинальной стоимости в течение 7 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования посредством личного сообщения в системе WebMoney Transfer и выставления соответствующей адресной заявки на бирже ShareHolder. В случае превышения этого срока, Управляющий гарантирует выкуп долей по номиналу в течение последующих 30 календарных дней.

    Для владельцев 1% и более долей имеется возможность заключить арбитражный контракт.

    Коммуникация

    Ежемесячно с 1 по 5 число на официальном сайте публикуется отчет о доходах за предыдущий месяц.

    Источник - webdealer.ru/about.html
    [свернуть]


    На сайте вы можете ознакомиться с отчетами деятельности, графиками и перспективами данного бизнеса.


    Скриншот выплаты дивидендов:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	webdealer.jpg  Просмотров:	39  Размер:	62.0 Кб  ID:	14993
    Рыночная цена на доли, скриншот заявок на продажу от 08,07,2014
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	webdealer2.jpg  Просмотров:	22  Размер:	89.6 Кб  ID:	14994

    Продаю 66 000 долей за 3 000 WMZ, что составляет 2,41% от всего количества долей БА.
    Рассмотрю так же продажу частями по:
    22 000 долей за 1000 WMZ
    11 000 долей за 510 WMZ
    5 500 долей за 260 WMZ

    Владельцы 1% и больше могут заключить арбитражный контракт с Управляющим БА
    Для владельцев 1% и более долей имеется возможность заключить арбитражный контракт.
    Перспективы:
    1 - цена на доли может вырасти, и должна расти. Обычная цена на доли в этом БА составляет 2 wmr+ за 1 долю (пиковая цена на доли 0.1740 wmz за долю). Сейчас цена такая потому что недавно было увеличение фонда, и некоторые инвесторы захотели зафиксировать прибыль мгновенно, подробней об этом я говорил тут - http://webmasters.ru/forum/f10/zarab...idendah-57805/
    2 - из учредительной декларации:
    Таким образом актуальность, эффективность и целесообразность предлагаемой деятельности следует из: рыночная стоимость доходных интернет-проектов в настоящее время варьируется от 6 до 24 месячной их окупаемости в зависимости от рискованности соответствующего актива — это позволяет поддерживать БА минимальный уровень ежемесячно начисляемых дивидендов в размере 3% на номинал с перспективой дальнейшего увеличения этого уровня
    Если у вас остались вопросы - задавайте!

    PS - Я продаю не все свои доли в данном БА, у меня на руках останется больше 1% долей.
    Если я найду нужные мне средства до того как у меня купят доли, то я уменьшу количество продаваемых долей или же вовсе не буду их продавать.

    Возможно вам будет интересно - http://webmasters.ru/forum/f10/zarab...idendah-57805/
    Последний раз редактировалось Elsone; 08.07.2014 в 20:53.
    • 0
  2. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
    5 500 долей за 260 WMZ
    если я правильно всё понимаю, исходя из последних цен, в самом шарехолдере дешевле доли приобрести будет
    бох смм
    • 0
  3. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    CuxpecT, 5 500 долей за 250 WMZ нормально будет?
    Я открыт к диалогу, пишите - договоримся.
    • 0
  4. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    К продаже - 27 500 долей
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам 32 доли в разрабатываемом проекте "Россия vs США" онлайн ММОРПГ
Прочее 64 22.08.2013 15:43
Блог о бизнесе в интернете - тИЦ-10, Pr-1
Покупка продажа сайтов 3 08.03.2012 16:49
100% Выкуп веб студий и интернет агентст либо покупка доли в бизнесе!
Оффтоп и свободные темы 2 24.01.2012 11:45
Самообразование в бизнесе. Как я лоханулся
Дайджест блогосферы 2 09.11.2010 01:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры