Долго думал, стоит ли предлагать такую услугу, но все-таки тенденция последнего времени показала, что попробовать стоит.

Суть:

В последнее время, после "Пингвина" и "Калининграда" особенно, появилось множество тем типа "Оцените мой новостной портал". Оно понятно: пора делать СДЛы. На деле же такие сайты очень редко напоминают не новостные порталы, а…просто убожество, короче.

В свое время у меня был клиент, который отлично знал, что такое сайты и SEO, но хреново понимал суть журналистской работы. Эффективность работы журналиста они оценивали… количеством символов. Разницы между "эксклюзивом" и "уникальным контентом" ребята не видели в упор. Денег вбахали - тысяч десять минимум (только мне за консультации почти 2000 заплатили, но почему-то к советам так и не прислушались), штат наняли, хотя все можно было силами двух человек сделать. В целом же, я уверен, что хорошие проекты можно и одному делать, если ниша не очень большая (можно и в большой, но тогда другие ракурсы нужны).

Говорю это все как человек с журналистским образованием и опытом работы в сфере от корреспондента до главного редактора (создавал клиенту редакцию "с нуля"), даже в общении с "Яндекс.Новостями" никогда проблем не было. Если кому-то вдруг нужна моя трудовая биография, то в качестве пруфа есть _losich.com и Google. + Со мной еще несколько коллег, тоже с опытом. В связи с этим, готов предложить свои консалтинговые услуги в области редактуры, журналистики и копирайтинга.

Сразу скажу, что услуги будут полезны не только онлайн-СМИ, но и практически всем проектам, которые имеют свою контентную составляющую (в разной степени полезны, естественно).

Услуги и цены:
Аудит вашего сайта - 35 у.е.
Аудит концепции проекта и ее корректировка - 75 у.е.
Разработка концепции проекта или помощь в разработке - 120 у.е.
Разработка «фишки» для вашего проекта - 20-50 у.е.
Консультации по работе и организации работы - 150 у.е.\месяц
Подробнее о каждой на сайте, адрес которого чуть ниже.
Цены на неделю пока будут таким, эксклюзивно для этого форума, ибо хочу спрос прикинуть. Потом поползу рекламироваться дальше.

Контакты:
www.daopromo.com (там все намного более подробно расписано)
icq: 915865

P.S. Через месяц отстреливаюсь на одном проекте, а потом появится возможность и желание поучаствовать в чем-то еще. Так что если вдруг кто-то ищет партнера, который бы отвечал за редакционную политику, да еще и проект будет интересен нам обоим, то условия можно обсуждать.
А теперь готов отвечать на все ваши каверзные вопросы и выпады :).