Трафиковые сайты (кейс)

(Ответов: 89, Просмотров: 12056)
Страница 1 из 9 123 Последняя
  1. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Салют! С недавнего времени занимаюсь трафиковыми сайтами - никакого продвижения, благодаря определенной методике сбора трафика и наполнения сайта они живут и развиваются. Сайты постоянно автоматически наполняются контентом (100% копипаст).

    Движок сайта написан мной за пару дней (допиливаю в процессе работы). В данный момент есть 4 сайта разной тематики с такиой статой по трафику (самому старому сайту 1.5 месяца, на графиках будет видно, когда первый траф пошел, в среднем через 3-5 дней после запуска сайта):

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Индексация гуглом (яндексом) - основная выдача, не сопли

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Монетизировал пока только AdSense, вот динамика заработка:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Трафик пока из РФ (белый пассивный траф из поиска). Подозреваю, что, используя другие методы монетизации, можно из такого объема трафика выжать и больше. Тематики могут быть самыми разнообразными - я в данный использую IT тему, строительство и авто.

    Сайты приличные, не ГС со шлако-контентом, посетители заходят, извлекают пользу. На сайте работает релевантный поиск. Процент отказов по метрике не превышает 25%, глубина просмотра на посетителя - 1,7, среднее время на сайте - 1.25 минуты. Скриншот (последний сайт из списка):

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    На данный момент заработок составляет $5-6 долларов, в месяц выходит $150-200 (со всех сайтов, а с учетом постоянного роста трафика будет еще больше). Расходы следующие: 4 домена (100 * 4 рублей, VPS - $5 Digital Ocean, загрузка процессора на 30-40%). Также тут просматривается возможность горизонтального масштабирования - можно сделать много сайтов параллельно и зарабатывать больше (чем я и займусь в ближайшее время).

    P.S. С утра добавил еще один сайт, уже 46 страницы в индексе гугла, 3 человек зашло на сайт из поиска.

    Итак, вопрос: за сколько вы бы купили данный кейс с детальным описанием проделанных мною шагов для достижения такого результата? Думаю реализовать ограниченное количество копий 5, максимум 10.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Profimc(22.05.2015),
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    неплохо, только зачем продавать? Можно же сделать несколько сотен таких сайтов и быть в большем профите.
    • 4

    Спасибо сказали:

    NukeKuper(05.05.2015), seodima(15.05.2015), vefaro(22.04.2015), xtremal29(22.04.2015),
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    5 копий и цена, что б не каждому доступная. Я бы купил, если бы для меня сумма подъёмная была :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  4. Новичок Аватар для Junk
    • Регистрация: 18.04.2015
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Тоже не совсем понимаю, зачем палить тему, которая приносит хороший доход. Видимо есть какой то нюанс? :)
    • 0
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT,


    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    (100% копипаст)
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    самому старому сайту 1.5 месяца
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    в месяц выходит $150-200
    Вот три составляющие которые позволят определить...стоимость кейса успеет отбиться хотя бы на 5-10 сайтах -))(автор без обид, уважаю тех кто пытается думать и творить).

    .
    Р|Sсмею предположить это скрипт - собирающий контент+фото на автомате по заданным ключам и автоматом размещает на шаблоне.
    Время создания сайта - минимально. наштамповать таких сайтов можно много... будет притивостояние..
    Я могу ошибаться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(22.04.2015),
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Сайты постоянно автоматически наполняются контентом (100% копипаст).
    Вот что пугает...
    Гугл такая поисковая система, что новым сайтам дает зеленый свет и хорошие места, но не долго...

    А второй нюанс, самый важный, так как манетизация идет через Адсенс. Если мне попадается сайт который своровал у меня контент и еще умудряется там Адсенс повесить, я пишу жалобу в Адсенс и больше там не крутится Адсенс...
    Все просто..

    Так что сомнительная тема, так как еще не все вебмастера у которых воруют контент, принимают меры....(многим лень)

    Если продавать тему из расчета только на получение трафика, то, имеет место быть, но манетизировать Адсенсом ворованный контент, сомнительно..
    Да и повторюсь трафик Гугл новым сайтам дает не долго, чтоб получать постоянно трафик, надо в больших объемах клепать новореги...

    P.s получение быстрого трафика в Гугле не сложно, сложно его удержать на длительное время...

    По теме, сколько бы я дал за тему?

    Для себя я бы не покупал, не вижу смысла делать те же сателлиты, под новым названием "трафиковые сайты"

    Это мое мнение, конечно, с Вашим может не совпадать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    brig(17.06.2015), Petrik(01.05.2015), redeyer(22.04.2015),
  7. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Junk Посмотреть сообщение
    Тоже не совсем понимаю, зачем палить тему, которая приносит хороший доход. Видимо есть какой то нюанс? :)
    нюанс такой, что у меня средств свободных сейчас на сотню доменов и новый сервер нет:) Подвоха пока не заметил сам, траф идет по нарастающей.

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Вот что пугает...
    Гугл такая поисковая система, что новым сайтам дает зеленый свет и хорошие места, но не долго...
    здесь согласен - мои сайты живут пока недолго, чтобы говорить что-то о долгосрочной перспективе.

    а насчет

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    А второй нюанс, самый важный, так как манетизация идет через Адсенс. Если мне попадается сайт который своровал у меня контент и еще умудряется там Адсенс повесить, я пишу жалобу в Адсенс и больше там не крутится Адсенс...
    Все просто..

    Так что сомнительная тема, так как еще не все вебмастера у которых воруют контент, принимают меры....(многим лень)
    здесь все по честному - ставим ссылки на сайт, откуда берем контент, плюс даем возможность перехода туда. Получается нечто типа агрегатора.

    Плюс опять же - не обязательно монетизировать Адсенсом, я говорю лишь о том, что я его поставил, как самый простой и доступный вариант.
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 22.04.2015 в 03:01.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Fartuna(22.04.2015), feuer81(22.04.2015), iavtomoto(23.04.2015),
  8. Новичок
    • Регистрация: 04.09.2014
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Хочу посмотреть графики
    • 0
  9. Дипломник Аватар для xtremal29
    • Регистрация: 28.10.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Если все действительно так то цена в 400-500$ будет адекватная, а вообще лучше не продавать, а пару сотен таких сайтов сделать.
    • 0
  10. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, как по % с ПС, я так понимаю основной трафф с Гугла?
    • 0
Страница 1 из 9 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мини кейс: Как делать сайты на полуавтомате и собирать СЯ в 2 клика
Оптимизация, SEO 16 08.08.2014 21:00
Семантическое ядро под трафиковые запросы с группировкой для написания статей
Услуги по SEO 7 01.03.2014 16:23
Самые трафиковые темы постов для блога, или пора уже собирать трафик
Дайджест блогосферы 3 21.11.2011 13:33
Верстка (html/css/javascript), делаю Сайты-Визитки, Промо-сайты
Создание сайтов 2 14.11.2011 17:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры