Хочу продать сайты - подскажите - как это сделать?

(Ответов: 16, Просмотров: 2083)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 14
    У меня 4 сайта пачкой на одном хостинге, 2 из них я хочу продать.
    Впервые с этим сталкиваюсь, извините за глупый вопрос, но объясните - возможна ли раздельная продажа и какие пароли и логины в случае продажи нужно будет предоставить.
    • 0
  2. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    klinskaia-irina, перенесите 2 сайта на другой сервер и нет проблем.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 14
    а можно возложить эту задачу на покупателя?
    • 0
  4. Опытный Аватар для altezzik
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 433
    • Репутация: 101
    Каждый сайт можно продавать отдельно. Обычно передается домен, база данных и файлы сайта.

    1. Домен. Скорее всего потребуется полное переоформление на нового администратора. С "ру" может потребоваться заверение подписи у нотариуса. Гуглите "безбумажное переформление". Зависит от регистратора. Международные зоны могут передаваться пушем.

    2. Если сайт на одном из движков, а не на голом html. То вся информация хранится в базе данных. Нужно сделать ее бэкап, например, через PhpMyAdmin/cPanel и т.п.

    3. Файлы сайта (фотографии, элементы дизайна, шаблон, файлы движка) хранятся на сервере. Можно скопировать по фтп.

    п.с. Все это передаете покупателю после оплаты (если сайты дорогие, лучше воспользоваться гарантом). Дальше уже он (покупатель) сам установит все на свой хостинг.
    • 0
  5. Опытный Аватар для andrei_z
    • Регистрация: 08.02.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 58
    Сайт передавать покупатель можно архивом + бекап базы данных.
    Лучше конечно использовать гаранта. Я всегда использую телдери(реф.). А во время аукциона, бывает, что цена поднимется больше чем та, за которую я хотел продать сайт
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Никакие логины и пароли не нужно предоставлять. Если продаете первый раз, то советую сделать это через telderi, у них есть безопасная сделка (telderi выступают в качестве гаранта).

    Процесс происходит примерно так:
    1) Вы договорились с покупателем о купле-продаже, покупатель вносит средства на счет telderi и они "замораживаются"

    2) Вы передаете домен покупателю. Два возможных случая. Первый - ваш регистратор поддерживает передачу домена пушем (вам нужно спросить у него или просто погуглить) - если регистратор поддерживает пуш и покупатель не против передачи таким способом, то передаете домен и забываете про него.

    Второй случай - регистратор не поддерживает передачу пушем (напр. Naunet) и вам нужно написать бумажное заявление. Если живете в Москве, то можно съездить к ним в офис и написать заявление там, иначе нужно написать заявление дома, идти к нотариусу, заверять заявление и после отправлять по почте. Также заявление должен написать покупатель. (Тут есть одна фишка. Вы можете отправить всего одно заявление и не парить покупателя - заявление о предоставления для вас услуги безбумажного переоформления доменов. В этом случае подтверждение покупателя не нужно. Да и потом не нужно писать заявления, передавать домен можно будет в два клика).

    3) Вам нужно зайти на свой хостинг (там, где находятся файлы) и скопировать на компьютер файлы сайта, который вы хотите передать-продать. Помимо файлов также нужно скопировать базу данных сайта. О том, как это сделать можете погуглить. Передаете архив с файлами покупателю.

    В общем то все. После этого забираете деньги :)
    Последний раз редактировалось TbIKBA; 17.10.2013 в 22:16.
    • 2

    Спасибо сказали:

    deadproof(17.10.2013), zxgame(17.10.2013),
  7. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Никакие логины и пароли не нужно предоставлять. Если продаете первый раз, то советую сделать это через telderi, у них есть безопасная сделка (telderi выступают в качестве гаранта).

    Процесс происходит примерно так:
    1) Вы договорились с покупателем о купле-продаже, покупатель вносит средства на счет telderi и они "замораживаются"

    2) Вы передаете домен покупателю. Два возможных случая. Первый - ваш регистратор поддерживает передачу домена пушем (вам нужно спросить у него или просто погуглить) - если регистратор поддерживает пуш и покупатель не против передачи таким способом, то передаете домен и забываете про него.

    Второй случай - регистратор не поддерживает передачу пушем (напр. Naunet) и вам нужно написать бумажное заявление. Если живете в Москве, то можно съездить к ним в офис и написать заявление там, иначе нужно написать заявление дома, идти к нотариусу, заверять заявление и после отправлять по почте. Также заявление должен написать покупатель. (Тут есть одна фишка. Вы можете отправить всего одно заявление и не парить покупателя - заявление о предоставления для вас услуги безбумажного переоформления доменов. В этом случае подтверждение покупателя не нужно. Да и потом не нужно писать заявления, передавать домен можно будет в два клика).

    3) Вам нужно зайти на свой хостинг (там, где находятся файлы) и скопировать на компьютер файлы сайта, который вы хотите передать-продать. Помимо файлов также нужно скопировать базу данных сайта. О том, как это сделать можете погуглить. Передаете архив с файлами покупателю.

    В общем то все. После этого забираете деньги :)
    Скажите, пожалуйста, а можно просто продать аккаунт от регистратора домена? Вот я зарегал по отдельности несколько акков на _idomen ru и на каждом только один сайт. Можно продать просто аккаунт? Пушем не смогу, акки оформлены на фейковые данные
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    deadproof, только если найдется покупатель, который будет готов купить. Фейковые данные - самый худший вариант, т.к поменять вы их не сможете, а если регистратор узнает, что данные фейковые - анулирует регистрацию. Разве что попытаться отловить домен на перекупке "дропов"

    С трудом представляю адекватно мыслящего покупателя на такие сайты.
    Кстати, что мешает передать домены пушем в idomen?
    • 1

    Спасибо сказали:

    deadproof(18.10.2013),
  9. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Кстати, что мешает передать домены пушем в idomen?
    Для этого нужны реальные данные? И как делать передачу пушем?
    Последний раз редактировалось deadproof; 18.10.2013 в 01:34.
    • 0
  10. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    А что хоть за сайты, можно посмотреть в личку?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
хочу продать сайт с доходом РСЯ 1000р
Покупка продажа сайтов 15 21.09.2013 09:27
Хочу сделать статейник. Вопрос про ТИЦ
Вопросы от новичков 10 18.06.2012 23:31
Хочу сделать магазин.
Софт, скрипты, сервисы 19 27.01.2012 21:52
Хочу продать сайт, как перенести его с хостинга?
Вопросы от новичков 2 22.12.2011 19:39
Хочу сделать сайт на домене рф
Вопросы от новичков 16 25.01.2011 23:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры