Умный парсинг рейтинга LiveInternet, поиск незапароленных стат

(Ответов: 26, Просмотров: 6105)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kvins Посмотреть сообщение
    Majest1ck, а ты какой то прогой все сайты чекал ?
    Я ему чекал, это входит в стоимость услуги.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Опытный Аватар для Plusok
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 498
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    grazer, Спасибо за парсинг. Много всего интересного нашел, особенно конечно это открытая стата.
    Спасибо, буду пробовать использовать, о результатах напишу.

    Еще раз спасибо.
    Блог о продвижении в seoukr.com, google.com.ua
    • 1

    Спасибо сказали:

    grazer(02.07.2013),
  3. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    пришло время для отзыва

    я получил базу на выходных прошлой недели, с учетом текущей загрузки было не до анализа
    А вот сегодня плотно засел пощупать, что же grazer мне переслал.

    САБЖ представляет из себя csv файл, в котором собрана инфа по 3к сайтов "дом и семья"
    напротив каждого сайта обещанная информация по кол-ву страниц, пузу, дате создания итд.

    минусы:
    -нет шапки файла, т.е. перед тобой столбики цифр, сиди угадывай, что есть что.
    -данные по трафу представлены на момент снятия статы. Понятное дело, что этот момент не переиначишь, но по ряду площадок встретил разлеты в 5-10 раз (на момент проверки мною траф был меньше в 5-10 раз)
    -данные представлены в виде ХХ,ХХХ (20,359), что мешает отсортировать нормально столбцы по трафику

    плюсы:
    -разлет данных по трафику имеет место быть и в обратную сторону. Т.е., лучше заинтересовавшие площадки пробивать руками (хотя бы по RDS )
    -если есть голова, то предоставленная статистика - это просто ПЗДЦ (извините). Недооценить сабж могут только новички или совсем недалекие товарищи.

    ЧАС неспешной работы с файлом и сервисами дали понимание:
    - что один из проектов нашей команды имеет незакрытый счетчик ))
    - сайт на укозе с 30 страницами и трафом в 1.5к
    - ГС в 100+ страниц на генере и трафом в 3.5к в сутки, сайту 2 месяца
    - схемы монетизации - какими партнерками, кто как юзает РСЯ и АДСЕНС, как ставятся блоки
    - очень много инфы по внутренней перелинковке ,как следствие - вот они все ключи
    - понимание, что половину из увиденного можно перетащить под Украину, проверил, у нас аналогичные ниши для ряда сайтов по СЧ запросы пустые. По сути, можно под копирку содрать все, поменять названия городов - и будет трафик
    - крайне любопытно смотреть на чужие проекты с включенным RDS , когда видишь, что 97% морды сайта, к примеру, в noindex , в индексацию идет только перелинковка по заголовкам.
    - самый жир - сайты под АГС , но с трафом в 1-2к в сутки. Как? включайте голову, смотрите беки и стату.
    - самый жир 2 - ниши. Микро ниши, тематические, социальные итд. Мы занимаемся трафом, в сайтострое я очень давно, но даже я был удивлен рядом идей: никогда голова в этом направлении даже не думала, а там, оказывается, тоже есть трафик.

    если у вас к тому же есть и ahrefs, то скучно вам точно не будет, идей для доноров тоже появляется масса.

    Я крайне благодарен grazer за возможность окунуться в мир чужих идей и технологий работы с проектами.
    Однозначно закажу в ближайшее время еще несколько выборок, настроен на долгое сотрудничество и общение.
    Последний раз редактировалось zloberman; 06.07.2013 в 20:21.
    • 2

    Спасибо сказали:

    AggreSSor(26.09.2013), grazer(06.07.2013),
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    zloberman, спасибо за честный отзыв. По поводу шапки - это будет исправлено, в курсе проблемы, запятые в "20,754" тоже исправится. По поводу "данные по трафу представлены на момент снятия статы" - тут ничего не изменишь, разве что только парсить ближе к ночи.

    Еще раньше часть данных не снималась, потому что сервисы с которых идет парсинг падают, сейчас пробелов уже не бывает в отчетах.

    По поводу плюсов. Я хотел бы все это написать в старпост, но вроде и так не мало написал. Да и смысл писать, если очень немногие понимают насколько это важно делать такие выборки со съемом параметров для дальнейшего анализа. :) Мне тоже очень нравится находить микрониши под контекст, в которых только по 1 сайту вертится.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(07.07.2013),
  5. Новичок
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 1
    Тема интересная, ручками иногда искал открытые статы, пытался анализировать. Правда не ЛИ, а хотлог.
    Но чтоб это кто-то начал делать в автомате и ещё парсить столько параметров - такое вижу в первый раз.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    Grazer, я только сейчас понял, что это уже второй мой отзыв по вашим наработкам. Еще раз спасибо за доверие, обращайтесь ; )
    • 1

    Спасибо сказали:

    grazer(08.07.2013),
  7. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    запятые в "20,754" тоже исправится

    Можно в экселе заменять. Выделяем нужный столбец, нажимаем ctrl+F, там выбираем замену, пишем в поле заменить "," а в поле заменить на "", всё без кавычек, вторая строчка пустая, потом нажимаем заменить всё, и в этой строчке все запятые удаляются, а мы получаем числа. Занимает это ровно 4,38 секунды=)
    • 1

    Спасибо сказали:

    grazer(08.07.2013),
  8. Новичок Аватар для Redman
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 1
    Привет, интересует тематика Прокат автомобилей. Не знаю нужно ли указывать что в Москве.
    За 10$.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
    Привет, интересует тематика Прокат автомобилей. Не знаю нужно ли указывать что в Москве.
    За 10$.
    Добрый день. В ЛИ есть "авто" тематика, могу ее спарсить, по подтематикам парсить нельзя.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    Здравствуйте. Готов заказать тематику медицина, написал вам на почту
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Парсинг ников пользователей твиттера из рейтинга Яши
Yandex 12 21.06.2013 23:38
VkPostTaker - умный граббер ВКонтакте
Софт, скрипты, лицензии 6 11.05.2013 21:22
Анализ спроса - чекалка стат для ру партнерок
Софт, скрипты, сервисы 5 23.11.2012 19:02
Умный парсер
Софт, скрипты, сервисы 1 26.04.2011 02:51
Инвайты в PR.sape.ru «Новостной удар» – биржа размещения ссылок и стат
Дайджест блогосферы 0 20.10.2010 06:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры