Какую CMS посоветуете для кулинарного сайта? Бюджет до 200 000 руб.

(Ответов: 23, Просмотров: 5878)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 2
    Есть кулинарный сайт с хорошей посещаемостью (100 000 уников в день) и большим количеством рецептов (более 50 000). К сожалению, сайт на устаревшем самописном движке и имеет огромное количество глюков и багов.

    Поэтому есть желание перевести сайт на современный и активно поддерживаемый движок. Причем в этом движке должна быть хорошо реализована функция соц.сети, т.к. рецепты выкладывают пользователи и они же пишут комментарии, переписываются между собой, ставят лайки и т.д.

    Какую CMS посоветуете?

    Бюджет на покупку CMS, перенос сайта и его доработку - 200 000 рублей.
    • 0
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    самопис за эти деньги думаю вам сделают.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 2
    самопис не подходит.


    нужна CMS в которой хорошо реализована функция соц.сети, т.к. рецепты выкладывают пользователи и они же пишут комментарии, переписываются между собой, ставят лайки и т.д.
    • 0
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    alex_klemen, на мой взгляд, намного удобней сделать под свои требования CMS, чем допиливать какую то другую. К примеру, в одной социальная составляющая мощная, однако никудышная система новостей или подписки, в другой комментарии продвинутые и можно клепать рецепты, однако неудобны другие моменты.

    Как вариант - Drupal. Но опять же, готовой CMS конкретно под вас нет, в любом случае придется дорабатывать. Бюджет немалый, я уверен, что хватит и на самопис с переносом.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 2
    Спасибо.

    Просто у меня исторически сложившееся предубеждение к самописам. Во-первых это очень долго делать, во-вторых потом огромные проблемы с поддержкой (допустим уйдет программист делавший этот движок через год - и что дальше?). Ну и самое главное - не верю я в то, что один (до хоть 10 программистов) смогут сделать с нуля продукт более качественный чем движок который делали сотни людей, тестировали десятки тысяч и т.д.

    Чтобы не уходить в холивар - лучше спрошу по другому:

    Насколько сильно можно менять коробочные CMS? Как вариант социальную составляющую взять из одной, а комментарии из другой ? :)
    • 0

    Спасибо сказали:

    iavtomoto(12.05.2014),
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от alex_klemen Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное - не верю я в то, что один (до хоть 10 программистов) смогут сделать с нуля продукт более качественный чем движок который делали сотни людей, тестировали десятки тысяч и т.д.
    На самом деле Вы заблуждаетесь.
    Поясню, почему.
    Самописный движок - это не всегда изобретение велосипеда. За исключением тех случаев, когда программисты без особой на то необходимости в целях самоутверждения делают "с нуля" низкоуровневые функции типа безопасности или прослушивания портов. На самом деле самописный движок - это просто бизнес-логика, срабатывающая при попадании пользователя на определенные адреса, вставленная внутрь обработчиков, абсолютно стандартных и проверенных гораздо большим количеством пользователей готовых библиотек. Другими словами, берется готовая популярная связка (например, python+jango) и пишутся функции-обработчики адресов (или масок адресов). Безопасность, низкоуровневая обработка HTTP и т.п. в данном случае реализована в библиотеке jango, у которой количество пользователей в разы превышает количество пользователей большинства CMS.
    Теперь, собственно ответ на Ваш вопрос.
    Если Вы хотите, чтобы сайт отличался от конкурентов, Вы в любом случае захотите что-нибудь "допилить". Особенность любой CMS в том, что изначально она сделана так, чтобы "всем угодить", т.е. в ней в законченном виде реализованы какиая-нибудь широко востребованная функциональность, а также, как правило, заложена ограниченная возможность немного расширить эту фунцкиональность без особых усилий, и неограниченная(как правило) возможность расширить с огромными усилиями.
    Так вот, есть определенная точка соответствия CMS вашим потребностям, после которой "допиливание" становится затратней, чем написание этой же функциональности, но без CMS. И узнать, что будет дешевле, Вы можете исключительно опробовав все существующие CMS. Это не голословное утверждение. Я сам долго искал, на чем делать свои сайты, и в итоге у меня есть и на вордпрессе, и на джумле, и на expressionengine, и на Битриксе, и самописные. Причем, все "допиливал" и писал сам, а деньги за платные выкладывал из своего кармана.
    p.s. В Битриксе (версия эксперт) есть все, что Вы перечислили, но не факт, что то, в каком виде оно есть, подойдет. У меня работает на одном сайте эта редакция, но мое видение нужной функциональности увы отличается от их.
    p.p.s. Его можно купить почти в два раза дешевле, если сдать онлайн-экзамен на партнера.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 09.12.2012 в 22:17.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Corinthian(09.12.2012), OKyJIucT(10.12.2012), votren(08.01.2013), yurii2000(18.01.2013),
  7. Новичок
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 2
    спасибо за хороший ответ.
    • 0
  8. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Цитата Сообщение от alex_klemen Посмотреть сообщение
    должна быть хорошо реализована функция соц.сети, т.к. рецепты выкладывают пользователи и они же пишут комментарии, переписываются между собой, ставят лайки и т.д.
    Что-то сразу вспомнил об Instant CMS- там как раз хорошо реализована функция соц.сети.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 20.02.2012
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Битриксе
    Ни в коем случае не покупайте Битрикс
    Такого извините дерьма, еще надо поискать. код 90 годов
    Внешнее конфетка(все удобно как для пользователя, так и для администратора), но код полное ..... Что то дописать нереально.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Deimoser(08.01.2013),
  10. Новичок Аватар для seredniy
    • Регистрация: 18.03.2008
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 124
    Посмотрите в сторону друпала. Только друпал должен быть 100500 раз перепилен под ваши нужды и хорошо оптимизирован
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какую тематику посоветуете?
Оффтоп и свободные темы 4 10.02.2012 01:15
Оцените оптимизацию кулинарного сайта.
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 11.11.2011 02:56
CMS для кулинарного сайта
Вопросы от новичков 4 02.07.2011 13:45
Сайт новостей. Какую CMS посоветуете?
Софт, скрипты, сервисы 5 27.04.2011 18:52
Какую CMS посоветуете?
Софт, скрипты, сервисы 5 08.09.2009 21:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры