На чем делать сайт по недвижимости?

(Ответов: 9, Просмотров: 1854)
  1. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Всем привет! Друзья, собираюсь делать крупный сайт недвижимости с большими базами и каталогизацией: квартиры, застройщики, частные объявления и все в таком духе. Подскажите оптимальную CMS для таких целей. Нравится как реализован _http://neagent.info/ нужно нечто в таком духе, но у нас будет упор на графику - фото планировок, квартир, участков и тп. Какие есть варианты?
    Последний раз редактировалось algaretio; 21.03.2015 в 19:13.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Coder(21.03.2015),
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Посмотрите, может, подойдет
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0

    Спасибо сказали:

    algaretio(21.03.2015),
  3. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Modx или DLE.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • -1
  4. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    бд сайтов недвижки далеко не большие..средненькие. если серьезный проект то писать с нуля. yii или кодеигнайт .сайты недвиги норм рубят на продаже платных рекламных пакетов а не размещении баннеров и контексте с статейками рекламными для этого желателен ЛК клиента с таким нормальным функционалом , что ни одна цмс вам и близко не даст ничего подобного. Понятно что с нулем денег такое не сделать. можно пойти более простым путем . найти какую нить гавно цмс бесплатную и попробовать на ней. купить платную цмс-название не помню чето в районе 500-800 баксов стоит..забугорная. в любом случае дешевле выйдет. спрасить донора и все максимально просто оформить, сделать парсер обновлений также чтобы новые объекты донора к вам добавлялись. и двигать по белому зарабатывая на адсенсе копейки...я уверен там копейки проверено так сказать. с продажей пакетов не сравнится. ну и продавать баннерные места. тоже не супер деньги но они дадут вам возможность замутить норм функционал для продажи платных рекламных пакетов. ну я полагаю что у вас нет денег в районе 100к ибо вы бы не спрашивали про цмс скорее всего. так что вот план действий с минимальными затратами вам.

    но тыщ от 20 вам понадобится на парсеры и оформление в зависимости от прайса кодера.
    • -3
  5. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Цитата Сообщение от Елена Ильчук Посмотреть сообщение
    Modx или DLE.
    Смутно себе представляю что можно сделать на DLE, если есть, покажите примеры. Речь не о говносайте со 100 квартирами, а о базе недвижимости, где будет 100к+ объявлений с постоянными обновлениями. А вот на счет Modx посмотрю. Пока не нашел в идеале того, что будет удовлетворять все потребности. Open Real Estate конечно хорошо, но вполне простенько пока.
    • 0
  6. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    я смотрю на форуме завелся маленький ребенок, который минусует реально полезую информацию лишь по причине что он лох, бедный и завидует. Молодой человек, тук-тук-тук...вы днище

    ---------- Сообщение добавлено 11:22 ---------- Предыдущее 11:19 ----------

    algaretio, https://toster.ru/q/49992

    http://www.sitebill.ru/j/realty/
    http://www.seo.on-realty.com/blog/te...nedvizhimosti/


    если это не ГС то деньги же есть? ну закажите самопис.
    кстати этот вопрос тоже интересует. лучше дешевле запилить и вложить деньги скажем в ссылочки и прочие источники трафа
    Последний раз редактировалось useresu; 24.03.2015 в 11:26.
    • 0

    Спасибо сказали:

    algaretio(24.03.2015),
  7. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    useresu, да уже смету прикинул, с нуля, то что мне нужно, будет от 500к разработка, пока не готов столько вложить. Обдумываю вариант купить всеже лицензию Open Real Estate и уже для нее заказать те модули и доработки, которых мне не хватает. Сама CMS очень даже ничего, но вот удобную базу в админке хотелось бы, а там думаю будет все тормозить при огромном количестве объектов.

    Не пойму тех, кто советует WordPress, я уже 6 лет с ним работаю и знаю все от и до, но блин, это будет нечто убогое и тормознутое, а не сайт агенства. Да движок гибкий, но НЕ для этих целей.
    • 0
  8. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    algaretio, а что нужно? какие 500к?)) будет еще как тормозить. большинство сайтов недвиги очень медленные по тесту гугла. сможете оптимизировать скорость-станете в топ
    • 0
  9. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    useresu, основная загвоздка это база, к сожалению не могу дать вам доступ в платну базу неагента, так как там идет привязка к IP и прочим прелестям, вот _http://neagent.info/ здесь просто шикарнейшая база, которую и нужно реализовать + удобный редактор страниц контента + платные фишки + агентские кабинеты.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	wewwewe.jpg  Просмотров:	7  Размер:	55.3 Кб  ID:	17264

    Там все сделано идеально и работает оочень быстро, учитывая размер базы, я хз как этого добились, возможно оптимизацией БД (кластеризация и тп). Нажав на любой объект, мы видим подгружаемую на аяксе инфу, картинки, видео, вверху удобная сортировка. Все не работает, а просто летает
    • 0
  10. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    algaretio, ,самые крутые базы виннер продает. базы да оптимизированы это не проблема для грамотного админа. вам завысили цену сто пудоф. Ониж кодеры а тем боле конторы разработки где бабло между всеми пилится думают раз чувак в недвижку лезит то полюбэ куча бабла. все это стоит сотку максимум имхо. Но контактами таких кодеров кто по норм ценам и нормально делает никто не делится.
    Последний раз редактировалось useresu; 24.03.2015 в 12:02.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
База недвижимости для сайта по продаже недвижимости
Прочее 1 10.01.2014 20:53
Сайт агенства недвижимости (возраст 2 года)
Покупка продажа сайтов 5 11.07.2013 02:19
Продам сайт о Недвижимости
Сайты без доменов 4 07.04.2013 15:58
сайт агентства недвижимости
Создание сайтов 0 04.12.2012 20:45
Сайт недвижимости 1400 рублей
Покупка продажа сайтов 1 23.07.2011 23:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры